Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Тональный крем
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

пользоваться каждый день тоном вредно?
да
40%
 40%  [ 36 ]
нет
59%
 59%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:02     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
рыська, спасибо..посмотрю...но если я куплю и не подойдёт потом, меня ж жаба задушит...или муж :)
а как Виши по текстуре?


Не-не-не, nono ты сначала в магазине опробуй... :wink: я себе на руки мажу всё подряд, в принципе, ни разу еще не ошиблась. Если на руках не нравится, то и на лице точно не понравится, также и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:20     Ответить с цитатой

А посоветуйте тонак для сухой кожи,а? кожа не шелушится (ТТТ).

Требования к тонаку:
1. Чтоб был "легким".
2. не было чувства "тянутости", т.е. не стягивал кожу.
3. смывался нормально.
4. не было эффекта маски.
5. мог замаскировать небольшие покраснения на коже.
6. держался весь день как только что нанесенный.
7. цена особо не интересует.
8. чтоб в тонах были самые светлые, т.к. кожа у меня очень светлая и порой самый светлый тон мне бывает темным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 20:21     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Rita писал(а):
рыська, спасибо..посмотрю...но если я куплю и не подойдёт потом, меня ж жаба задушит...или муж :)
а как Виши по текстуре?


Не-не-не, nono ты сначала в магазине опробуй... :wink: я себе на руки мажу всё подряд, в принципе, ни разу еще не ошиблась. Если на руках не нравится, то и на лице точно не понравится, также и наоборот.


ну конечно я мажу, но редко он мне в последствии на все 100 подходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 0:29     Ответить с цитатой

Ксюша? у меня сухая кожа которая не шелушится, идеально подошел b]Givenchy Skin Tonic[[/b], По ощущениям как увлажняющий крем, при этм дат ровный цвет, хорошо скрывает мелкие недостатки. Кожа у меня тоже светлая, использую тон №505
Для вечернего макияжа использую еще Guerlan блестящий, но он довольно бестолковый сам по себе. Практически совсем прозрачный. Так что наношу поверх основного :)
Еще недавно пробовала Clarins(назввание позже напишу), очень не понравился, как штукатурка. Очень плохо размазывается и сушит кожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:28     Ответить с цитатой

Ася, спасибо большое. Посмотрим...

А как Живанши ведет себя летом. Или на лето не стоит заморачиваться с тонаком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 21:15     Ответить с цитатой

Ксюша, хорошо. Он легкий и не жирный. В общем я очень-очень им довольна :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 22:33     Ответить с цитатой

У меня кожа очень светлая (почти белая). Когда выбирала тонак, мне продавец предложил попробовать основу под макияж. используется под тональный. Но я попробовала и оталась в таком восторге, что тональным кремом вообще не пользуюсь (только в исключительных торжественных случаях).
Основа - VOV (мне вообще нравится эта косметика, правда не все). Кожа выравнивается и убираются покраснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.04
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:02    Заголовок сообщения: Как выбрать тональный крем? Ответить с цитатой

Ветка олтделена из топика "Какой тональный крем выбрать? Модератор Ксюша.

Мнений много, на мой взгляд они ошибочны, все очень просто - не правильно подобран тональный крем...
Для сухой кожи больше подходит тональный крем с маслянистой текстурой, а для жирной или смешанной – не должен содержать масел.
Они делятся:
Жидкий тональный крем - хорошая плотностью и долго держится.способен мягко затушевать расширенные сосудики, пигментные пятнышки и сделать кожу более ровной. Наносить пальцами, как бы вбивая в кожу, и через 15-20 минут после дневного крема

Густой тональный крем - хорошо маскирует. В составе большое количество жиров поэтому хорошо подходит для сухой кожи.

Тональный крем-стик содержит большое количество красящих частичек, поэтому хорошо маскирует заметные изъяны, в составе много влаги и жира, поэтому его обязательно следует зафиксировать пудрой. Не следует наночить на область вокруг глаз. Хорошо подходит для женщин с неровной по фактуре и цвету кожей.

крем-пудра - тональный крем и пудра а одном флаконе. Очень хорошая маскирующая способность. Можно наносить сразу после крема. Но есть НО...использовать крем-пудру не рекомендуется у кого расширенные поры или морщины.

Тональная пудра наносится после дневного крема. Подходит для любого типа кожи за исключением очень сухой.

И конечно же цвет... тот который вам подходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:40     Ответить с цитатой

Я не могу понять, подходит мне крем или пудра, только по руке. Более того, чтобы определиться, мне нужно намазать ВСЕ лицо. И походить пару часов. Ну как быть? "пролетала" со свистом уже с Кристиан Диором и с Шанелью флюид+пудра. Первый отдала сестре, последний лежит мертвым грузом...
Честно говоря, лореаль и мейбеллин были лучше... вот и не знаю, что думать. Пока не добралась до люксовых марок, думалось мне, что именно тон и пудра должны быть супер-пупер, а на карандашах, румянах и помаде можно сэкономить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Мнений много, на мой взгляд они ошибочны, все очень просто - не правильно подобран тональный крем...
Для сухой кожи больше подходит тональный крем с маслянистой текстурой, а для жирной или смешанной – не должен содержать масел.

Ошибочны :lol: гыгык. Ровно это тут народ и пишет, Калор Адапт без масел сухой коже не нравится, надо пожирнее.
И тут вы, вся в белом :lol:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.04
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:51     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Цитата:
Мнений много, на мой взгляд они ошибочны, все очень просто - не правильно подобран тональный крем...
Для сухой кожи больше подходит тональный крем с маслянистой текстурой, а для жирной или смешанной – не должен содержать масел.

Ошибочны :lol: гыгык. Ровно это тут народ и пишет, Калор Адапт без масел сухой коже не нравится, надо пожирнее.
И тут вы, вся в белом :lol:
Да, в белом :lol: А вот если этот пожирнее да неправильно нанесенный (кожа сухая, дневной крем, а сверху еще и тональный крем жирный) - вот и появляются отзывы, что тот плохой, а этот еще хуже... Я всего лишь подитожила все что было написано выше и добавила как правильно выбрать. Ведь большая часть покупая тональные крема не обращает внимания на состав, а консультанты и продавцы магазина.. чаще умалчивают информацию к какой коже и как правильно наносить или просто не знают ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 15:23     Ответить с цитатой

Ну я помолчу лучше тогда :lol: .
Нет, не помолчу. Чем называть мнения ошибочныи, можно было бы просто обратить внимание обсуждающих на момент нанесения крема, сразу после дневного, или через 15-20 минут, в зависимости от типа тонального средства и типа кожи. Тут никто вопиющей безграмотности относительно использования тональных и дневных кремов не обнаруживает, да и на состав внимание обращают.
Я понимаю, вы хотели важный момент обозначить, а обозначили только "ошибочность мнений".
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Маленькая
Раз уж вы так разбираетесь в составах и кидаетесь словами "жирное" и "нежирное" - тыкните мне пальчиком - в каком тональном креме много жира? Это уже вчерашний день даже писать Ойл-фри на бутыльках. Так как основу любого тонального крема составляют вовсе не жиры (как в креме балет наверно), а силиконы. Силикон - это никак не жир, но ощущение гладкости он дает и в течении дня смешиваясь с выделяемым кожным салом - запросто может выглядеть как масло. Так что ваши понятия жирности увы неактуальны.
ИМХО сухую кожу надо не тонаком "жирным" маслить, а грамотно за ней ухаживать - т.к. если кожа хорошо увлажнена нафик ей ваш жирный тональный крем сверху? У меня зимой кожа на щеках сухая - но я всю зиму отмазалась флюидами и не облезла знаете-ли. Большая проблема у кого кожа жирная - даже если средство ойл-фри, то в нем может быть стооока силиконов - блестеть будете как сковородка салом намазанная. Тот же МФ КА - на девушках с жирной кожей - сияет на лбу и носу уже после обеда.
Про тональные стики - я вообще не поняла - как там много воды и жира и надо пудрить. У меня был стик лореаль давно - если бы я его еще и пудрила сверху - это был бы ужас. Стики и крем-пудры самодостаточны по определению - это средства 2в1 для быстрого упрощенного мэйкапа, и мазать их сверху пудрой - слоеный пирог.
Где вы кстати эту классификацию тональных средств нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:29     Ответить с цитатой

А мне кажется, что на тональном средстве экономить не стоит. Оно неприменно должно быть качественным, ну и, конечно, подходить Вам. Только как вот это качество понять? Я вс-таки доверяю провереннм временем фирмам, особенно тем, что пробовала сама. На сегодняшний день по тональным средствам у меня лидер Эсте Лаудер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:19     Ответить с цитатой

У некоторых люксовых марок есть деление: тональные для сухой и чувствительной кожи, тональные для нормальной и комбинированной. Помимо тона они немного решают проблемы: для сухой - в ней присутствуют увлажняющие и питательные ингредиенты, для комбинированной, жирной, нормальной - спец. ингредиенты, нейтрализующие блеск.
Также сейчас есть тональные, которые "копируют цвет". На лице их не видно и в то же время цвет кожи выравнивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах