Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
LULABY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 22
Откуда: Нск, Октябрьский р-н, пед.институт
Карта № 004420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Я рожала сама. Теперь вот думаю, что он нужен, как поддержка. В сам род.зал брать его не стоит, но во время схваток подержать за руку, обнять и погладить меня- это то, что нужно для комфортных родов.
_________________
Муж выводит из запоя, кодирует, проводит детоксикацию онкобольных. Восстановление после праздников. Стаж более 13 лет, лицензия. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тутси90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.14
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Я хочу с мужем рожать. Может кто-то знает о подготовке к совместным родам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАПЕЛЬКА ЦРиРРД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Обратите внимание на объявления в Вашей женской консультации наверняка там найдете несколько центров которые занимаются подготовкой к совместным родам. А территориально где находитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тутси90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.14
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 0:26     Ответить с цитатой

КАПЕЛЬКА ЦРиРРД писал(а):
Обратите внимание на объявления в Вашей женской консультации наверняка там найдете несколько центров которые занимаются подготовкой к совместным родам. А территориально где находитесь?

В центральном районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАПЕЛЬКА ЦРиРРД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 0:32     Ответить с цитатой

На сайте sibmama в разделе объявлений можно найти обзор курсов где имеется описание и контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аша28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 3:23     Ответить с цитатой

Я считаю, что присутствие мужа на родах все-таки должно быть - также как и присутствие его во время, извините меня, полового акта, в рез-те которого и был сделан ребеночек.. :haha: это дело обоих, а не одной женщины. И вообще жаль, что мужчине не дано вынашивать 9 месяцев родную кроху под сердцем и ощущать все то, что ощущаем мы, это чудо зарождения жизни!!!
А те мужья, которые охладевали после родов к своей жене - значит всегда рассматривали ее только как сексуальный объект не более, так психологи говорят.
Но правда с начала беременности сама не рассматривала варианта присутствия мужа на родах :nea: :oops: - созрела к 30-ти неделям беременности, когда начала спрашивать мнение родивших подруг и изучала этот вопрос более подробно в интернете.
Возможно, на потугах я его попрошу не присутствовать, а вот на схватках - обязательно! Не представляю, как вообще в такой сложный момент оставаться без самого близкого рядом человека....
Какой мужчина вообще может спокойно сидеть дома/на работе, когда его самый близкий человечек такой беззащитный в такой важный и ответственный момент мучается за благое для обоих родителей дело - рождение человечка на свет.. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАПЕЛЬКА ЦРиРРД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Как правило мужья которые присутствуют на родах более ответственно относятся к своим детям, еще сильнее любят своих жен. Но очень важен момент, кто решает, что муж будет рядом, когда будет рождаться ребенок. Либо его принуждают, либо это его собственное решение. Для такого момента как женщине, так и мужчине требуется психологическая и физическая подготовка, ведь они оба должны знать как вести себя в родах, у кого какие задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 14:48     Ответить с цитатой

я против такого экшена в своей семье :eek:
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАПЕЛЬКА ЦРиРРД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 23:20     Ответить с цитатой

К решению о совместных родах нужно "созреть". Бывают такие семьи где все построено на взаимном доверии и поддержке. Но если морально семья не готова то и ненужно этого делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nessa
Студент
Студент

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1984
В дневниках: 91
Откуда: Бердск
Карта № 021915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Мне муж сам сказал, что хотел бы поприсутствовать, поддержать. Но цена вопроса пока для нас актуальна. Потому не в этот раз :-(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Мой муж присутствовал на родах, но созрел он до этого решения как раз к 9-му месяцу... считаю, уговаривать и заставлять ни в коем случае не следует...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КАПЕЛЬКА ЦРиРРД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Nessa писал(а):
Мне муж сам сказал, что хотел бы поприсутствовать, поддержать. Но цена вопроса пока для нас актуальна. Потому не в этот раз :-(

Сходите вместе на обзорную лекцию это бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Галя 25
Профессор
Профессор

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6345
В дневниках: 32
Откуда: Калининский район
Карта № 019900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Я своего мужа на роды не брала и в будущем не собираюсь, но это только моя ситуация так как роды очень быстрые (в общей сложности не более 3х часов) и нет длительного первого периода с редкими схватками, когда хотелось бы, чтоб рядом был близкий человек. Меня бы очень раздражало присутствия мужа, когда схватки идут одна за другой, но я не против чтоб он был где-то поблизости и мог сразу после родов подойти и взять ребенка на руки (собственно так оно у нас и бывало) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 20:26     Ответить с цитатой

мама Галя 25 Мне тоже такой вариант нравится, что бы где-нить рядом в коридоре сидел :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
foxes
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 1003
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Я за присутствие мужа на родах, но очень важный момент, чтобы он психологически был готов! Для женщины это реальная помощь и поддержка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 27 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах