Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Подростковая кожа.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 14:48     Ответить с цитатой

An*nA
В любой салон, но лучше чтоб косметолог был с мед образованием, посмотрит, может еще что для домашнего ухода посоветует. По опыту своему знаю что всяки клерасилы и пр. особо не помогают, а черезмерным использованием можно и испортить кожу.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Главное не пересушить. От излишнего подсушивания соучается полный абзац: жирная и шелушащаяся кожа :eek: .
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 17:05     Ответить с цитатой

svetik
+1000000000000000000
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 17:16     Ответить с цитатой

И вообще есть смысл диету откорректировать. Углеводы нерафинированные чтоб, жиры натуральные, не маргарин и не растительные сливки, витаминчиков в достатке, только не поли-, а моно-, поли- не усваиваются толком... Молочное и кисломолочное тоже... орешки-изюмчик))... как беременной примерно))... :-) :give_heart:
Будь девочке за 18, я б наверно почиститься еще предложила... кашами...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Считаю, лучше к девочкиной коже вообще не прикасаться.
Самое главное, правильное питание. Вижу на улице, подростки едят чипсы, пьют колу.
Много косметики сейчас делается для юной кожи. Но она делается из нефти.
Вам выбирать.
Купите ирисовое молочко CLASSIC фирмы WELEDA или ещё лучше серия МЯТА у Лаверы, Специально для жирной молодой кожи. В этих косметиках нет вредных для кожи веществ.
И никаких чисток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Диету, по мере возможности соблюдаем. Никаких чипсов и колы. А клеаросил на самом деле не знаю для каеких целей. Толку, лично в нашей ситуации, никакого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Ну знаете, "не прикасаться...". Если поры забиты- почистить надо. Сами по себе сальные пробки никуда не деваются, другое дело, что пердпринять, чтоб они вновь не образовывались. И очищение- тоник-крем, плюс по мере надобности, отшелушивание никакого вреда не приносят, если правильно подобрать средства.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Можно попробовать натуральное сирийское мыло. Или любое другое рукодельное мыло с добавками для решения конкретных проблем. Не панацея, конечно, но моей сестре очень помогло, правда, не в подростковом возрасте.
И в чистках я не вижу никакого "ужасужасужаса". Косметолога подходящего найти, конечно, не раз плюнуть, но можно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aliens
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 18:26     Ответить с цитатой

спасибо....девочки....пока остановились на клинике...сама тоже юзаю... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
III
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 1
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 22:21     Ответить с цитатой

aliens, если есть возможность посещать баню, то пусть дочка обязательно ходит. Мне в это время помогала больше всего именно она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОСП Флагман
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 4356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Как фармацевт скажу, лучше брать средства только в аптеке как тоники, так и всякие молочко и гели для умывания. А лучше всего обратится к дермотологу, уж он то подберет вам правильное и походящее ребенку средство, хотя решать конечно вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
III
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 1
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 009493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 23:18     Ответить с цитатой

KOTOVA писал(а):
Как фармацевт скажу, лучше брать средства только в аптеке как тоники, так и всякие молочко и гели для умывания. А лучше всего обратится к дермотологу, уж он то подберет вам правильное и походящее ребенку средство, хотя решать конечно вам :-)

врачи тоже разные бывают... подруга обращалась, ей назначали ср-ва на основе антибиотиков, сначала результат был отличный, а после опять все становилось как раньше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Мне врачи тоже не помогли.....
Результат достигла только методом перебора... :-) Самостоятельного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Прыщи были с 6-тилетнего возраста. Как я потом выяснила - у меня это последствия проблем с кишечником. Много лечили меня в детстве антибиотиками и прочей дрянью.
Чего я только не перепробовала. Поскольку сама работала в фармкомпании с дерматологами и гинекологами и пр. врачами, то была в курсе веяний и пробовала всякие препараты. Гинекологи от акне рекомендуют противозачаточные с антиандрогенным эффектом, типа Диане35 и пр. Дерматологи - кремы и болтушки всякие. От противозачаточных были проблемы с весом, советы дерматологов тоже не дали нужного результата.
Потом я по разным причинам разочаровалась в медицине и попала к гомеопату, который, решив проблемы с кишечником, помог и избавиться от прыщей.
А сейчас я полежала в больницу с аппендицитом и после лечения антибиотиками меня обсыпало гнойничковой густой красной мелкой сыпью вперемешку с крупными прыщами как в самых кошмарных "снова 14". :-(
Помогло:
1. лечение дисбактериоза бифидо и лактобактериями (сразу после отмены антибиотиков)
2. + литокомплекс 2-3 раза в день (Chutka про него писала )
3. + литофитомаска от деффектов кожи 1 р. в день
4. + литофитолосьон для жирной кожи - протирать лицо в течении дня (это всё натуральная косметика на травах и минералах Секрет красоты).
Притом от косметики хороший эффект был уже на 3-ий день такого интенсива - стало не страшно на улицу выходить.
Мне кажется, что косметика может помочь ускорить заживление и хороша в комбинации с каким-то внутренним очищением-восстановлением. Какая бы прекрасная косметика не была, внутренние проблемы она не решит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Расскажу про свои прыщи :lol:
Блин, промучилась я с ними все 5 институтских лет!!! Пока не купила себе тональник Джордани Голд Орифлэймовский.
Не знаю в чём причина, мож добавляют они туда чего-нить - но прыщи прошли.

А для ребятёнка - взяла бы Малавит - хорошая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах