Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
а КАК вы научились шить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы научились шить?
получила специальное образование
14%
 14%  [ 26 ]
журналы типа Бурды, книги - короче, абсолютная самоучка!
24%
 24%  [ 46 ]
азы были (из школы или кто-то близкий научил), а дальше сама
44%
 44%  [ 82 ]
само получилось - начала с обметывания полотенец, а там и затянуло!
16%
 16%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Radha
все зависит от целей и задач ;) Если просто для себя научиться шить на уровне любителя, то вполне может хватить тех же роликов Ольги Никишичевой. Если же вам нужен профессиональный уровень то могу порекомендовать, например, курс Галии Злачевской. кстати у нее даже скидка сейчас по случаю присоединения крыма :D
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1051
В дневниках: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 19:30     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Radha
все зависит от целей и задач ;) Если просто для себя научиться шить на уровне любителя, то вполне может хватить тех же роликов Ольги Никишичевой. Если же вам нужен профессиональный уровень то могу порекомендовать, например, курс Галии Злачевской. кстати у нее даже скидка сейчас по случаю присоединения крыма :D

Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_кроха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 23:59     Ответить с цитатой

еще в школе достаточно неплохо шила.полжизни хотела стать художником модельером,но не судьба... сейчас шью по журналам и видеоурокам, не пкидает мысльзакончить курсы кройки :vishiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаЛиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 8:50     Ответить с цитатой

Мое первое платье для куклы появилось когда мне было года 4.Потом-в школе учебный класс-училище-техникум-и -большой опыт в ателье.Мой прадед был портным,видимо гены передались,поскольку для меня шить-как дышать.Очень нравится творчество:когда из вроде выбранного образа может получиться нечто новое,неожиданное,эксклюзивное.Поэтому предлагаю помощь увидеть свой новый образ.
_________________
Индивидуальному пошиву одежды! Исполню вашу мечту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kaktus_ma
Студент
Студент


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 1863
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:44     Ответить с цитатой

У меня мама хорошо шьет. До универа были только уроки труда в школе. Потом, во время учебы достаток студента не позволял часто обновлять гардероб, начала потихоньку шить. Мама помогала. Теперь обзавелась машинкой, шью себе вещи сама, покупаю что-то очень редко, в основном это верхняя одежда. У меня и свекровь профессиональная швея, и сестра окончила курсы кройки и шитья, деток своих сама обшивает, так что есть к кому обратиться за советом ;)
Когда сталкиваешься с выбором ткани, а он счас огромен, и разброс цен, соот-но очень велик, то понимаешь, сколько должна стоить вещь из добротной ткани :aga-aga:
Покупать подобной стоимости вещи в бутиках никогда не буду, могу присмотреть модель - с этой целью и хожу по магазинам. А дальше подыскиваю выкройку, моделирую и в путь!!
Да и сам процесс доставляет мне не мало удовольствия :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 10:43     Ответить с цитатой

kaktus_ma
Цитата:
Когда сталкиваешься с выбором ткани, а он счас огромен, и разброс цен, соот-но очень велик, то понимаешь, сколько должна стоить вещь из добротной ткани

Не всегда. У китайских тканей, например, очень большой разброс по качеству, есть и вполне недорогие ткани ничуть не уступающие европейским. Да их не так уж много, но при желании найти можно ;) Равно как сталкивалась и с тем, что в одном из новосибирских магазинов продают китайские ткани под видом итальянских, при чем даже не лучшего качества... :eek:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. А можете посоветовать книгу по кройке и шитью написанную доступно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Шью с 8 класса. Нравится быть не как все. Иногда шить (творить :) ) так хочется, что спать не могу и руки "трясутся" чего- нибудь "зарэзать" :). Стараюсь шить простые вещи, но из эффектных тканей, поход в швейные магазины для меня сродни медитации, выпадаю на час, два из действительности :) В общем развлекаюсь, иногда успешно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poolino4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Девочки а с чего вы начинали шить, машинка стоит и руки тянутся, чувствую что надо начинать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 526
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Класса, с третьего шила одежду куклам, непростую особо модную, затем пыталась шить себе, вход шли даже мамины платья, которые по-моему мнению завеселись в шифонере. В седьмом классе уже нормально шила после стола раскроя платья себе, одноклассникам, затем училище, ателе, а теперь это хоби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Горная краса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.14
Сообщения: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Я с раннего детства "шила" куклам платья, потом по книгам по жрналам.
Став взрослой поняла , что все делаю отлично, но как то вещи не так сидят
как порой фирменные. Пошла отучилась, не жалею потраченное время.
Теперь поняла, есть везде свои секреты, которые ни где не описывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:35     Ответить с цитатой

В основном по журналам, мама в процессе много подсказывала, где непонятно было
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubov-Ldinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: академгородок, п.Ложок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Radha
я когда осваивада свою машинку Джаномэ , просто набрала в поисковике марку машинки и там выдали столько инфы подробной подетально , и как заправлять нить и что вообще можно на ней делать. Потом на Осинке \Осинка.ру\ там есть темы по машинкам тоже по маркам, Мне например неясно было как петли делать . а там научилась. набивайте руку на операциях- рулик пришить, петли делать, просто строчки разные. подгибки , проводите больше времени за машиной и вы её полюбите . И начинайте, главное не бояться и хотеть. Я помню как я поначалу порола. жуть! Пороть приходилось ...! главное "руки не опускать, "вообще это дело \шитьё\ любить надо. Удачи .
_________________
ШЬЮ ТЕКСТИЛЬНЫЕ СТИЛЬНЫЕ СУМОЧКИ
срок изготовления 2-3 дня.
8 913 762 99 41 Любовь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 3:00     Ответить с цитатой

Вот даже и не знаю, почему, но шить я взялась ещё до школы. Залезала на сундук под одеждой в прихожей и резала и шила. Сначала маленьким пупсикам попробовала. А потом выпросила денег на куклу голышку, сама гордо купила её в детском мире на пл. Калинина. И накроила-нашила целый гардероб. Даже шубу ей сшила из синего воротника цигейки. :lol: Потом весь гардероб отдала двоюродной сестре. А доча как узнала, чуть не плакала. Думала, что я вчера-позавчера отдала, а не 10 лет назад. :aga-aga:
Потом с удовольствием училась в школе этому предмету и на худграфе тоже классная тетка нас учила!!! И собственно всё. :give_heart:

PS. А теперь вот снова куклы- не наигралась. :lol:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1077673
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 1:11    Заголовок сообщения: а КАК вы научились шить? Ответить с цитатой

В институте были курсы - кружок . Пошла . Не могу сказать , что я "ас "в шитье. но брюки, платье, рубашку шить могу. Надо сказать, я бы сейчас закончила бы какие-нибудь курсы, чтобы быть мастером. Но как-то денег жалко,т.к. это не дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах