Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Комары и средства от них
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Ой, я тоже спрошу: Фумитоксом можно пользоваться при беременности? А то к нему нет инструкций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 11:50     Ответить с цитатой

Есть такие пластинки - Нежные, вроде бы, для детей подходят. Скорей всего - их можно использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 21:40     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Есть такие пластинки - Нежные, вроде бы, для детей подходят. Скорей всего - их можно использовать.

Бред это. Сегодня стояла в ТЦ и сверяла “классический» и «нежный», состав один в один, все до запятой, и действующее вещество то же и в абсолютно таком же количестве, что и в классическом. Так что почему он называется нежным, абсолютно не понятно. И применение у них одинаковое, так что я ничего не поняла и продавец пожала плечами. А на упаковочке нарисован спящий младенец, типа для них (как наверное понимают все мамаши), но в применении нет ни слова, ни полслова, что он безопаснее, менее токсичен и пр... :cry: Так что я вообще ничего не поняла... И этот младенчик на упаковочке, и абсолютная количественная и качественная идентичность составов с классическим...
Может это просто рекламный ход... :twisted:
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 8:56     Ответить с цитатой

Девочки, я вчера спрашивала у своего врача, какими средствами можно пользоваться от комаров. Она сказала, любыми. Гораздо хуже, когда они тебя жрут. Я спросила - а не безопасней ли ванилином? Она так странно посмотрела на меня и говорит: "не знаю как безопасней, но это тоже помогает"... Сказала купить какое средство хочется и всё, главное, чтобы клещ не укусил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 10:23     Ответить с цитатой

Helga писал(а):
абсолютная количественная и качественная идентичность составов с классическим... Может это просто рекламный ход... :twisted:

Не знаю отличаются ли составом они, но запах от данных пластинок не чувствуется, как от обычных. Это точно! Может поэтому и для детей можно!? :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 10:23     Ответить с цитатой

Купили жидкость (в розетку включается) Raid, на ней указано "не рекомендуется к применеию беременным и кормящим женщинам" :( . Такое же предупреждение на всех упаковках подобных средств известных производителей (на дешевых просто вообще ничего не написано).
Конечно, "не рекомендуется" не есть "запрещено"...
Пользоваться все равно придется, потому что " когда они тебя жрут", это уж совсем неприятно...
Меня вчера после получасовой прогулки с собакой в лесу за Жемчужной родная мама еле узнала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 15:05     Ответить с цитатой

Я сегодня купила себе средство против комаров, Москитол, нежная защита. Не знаю, какой там состав, но мне выдали брошюру и там было написано, что подходит маленьким детям и беременным женщинам. Думаю, что если написали, то значит оно так, потому что на других средствах написано "беременным противопоказно"... не просто же это так. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 15:44     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Я сегодня купила себе средство против комаров, Москитол, нежная защита.

Это гель, распылитель, мазь или еще что? И сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 16:13     Ответить с цитатой

Я купила жидкость и пластинки для фумитокса, и на всякий случай карандаш, когда в лес буду выходить. Есть еще крема. Они беленькие такие все.

Жидкость стоит 80 рублей, карандаш кажется около 30, пластинки тоже около 30. Ну и сам фумитокс 40 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 16:51     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Я сегодня купила себе средство против комаров, Москитол, нежная защита. Не знаю, какой там состав, но мне выдали брошюру и там было написано, что подходит маленьким детям и беременным женщинам. Думаю, что если написали, то значит оно так, потому что на других средствах написано "беременным противопоказно"... не просто же это так. :roll:

Вот про эти пластинки я и говорила, фирму забыла как называется. Я такие же купила, и жидкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 17:05     Ответить с цитатой

Вот-вот, но мне еще карандаш порекомендовали, потому что я еду на 3 недели в санаторий, а там кругом лес, а в нем комары-кровопийцы. Намажешься карандашом (его дольше хватает, чем крема) и гуляешь, получая удовольствие, а не так, чтобы побыстрее забежать в душный номер и сидеть там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 17:09     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Вот-вот, но мне еще карандаш порекомендовали, потому что я еду на 3 недели в санаторий, а там кругом лес, а в нем комары-кровопийцы. Намажешься карандашом (его дольше хватает, чем крема) и гуляешь, получая удовольствие, а не так, чтобы побыстрее забежать в душный номер и сидеть там...

У меня есть спрей - тоже из этой серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 17:17     Ответить с цитатой

Спреем, наверное, тоже удобно? Ты уже пользовалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 17:19     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Спреем, наверное, тоже удобно? Ты уже пользовалась?

Нет, только в прошлом году. Помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена и папа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Как избавиться от комаров? Средства, допустимые при Б Ответить с цитатой

Наступило самое время для прогулок, но эти назойливые комары не дают прохода. Как можно оградить себя от укусов, кроме химических средств??????? :moderator: Помогите.........................

Добавлено спустя 15 часов 34 минуты 50 секунд:

Народные средства защиты от комаров

Свойства некоторых растений отпугивать комаров известны с давних времен. Среди них цитрусовые, герань, лаванда и тимьян. Свечи, изготовленные с добавками эссенции цитрусовых, являются натуральным средством отпугивания насекомых, так как выделяемый ими запах неприятен для комаров. По этой же причине аэрозоли на основе эфирных масел лимона и герани можно использовать с целью удаления комаров. :apelsin: Буду пробовать!!!

А вот ультразвуковой отпугиватель пробовала два дня, но эффект, как будто обратный :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах