Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Удачные и ужасные подарки
Что для вас "удачное", и как вы избавляетесь от "ужасного"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 1:44     Ответить с цитатой

Прочитала все странички темы, улыбнуло... Теперь точно знаю, что с родственниками и близкими мне повезло..,хотя без курьезов тоже не обходиться. Как-то мне муж Аккаунт подарил, теперь, когда мы с подружками собираемся, я всегда юморю...Всем банальные бриллианты дарят, а мне аккаунты... :-)
Муж мой любитель электроники и зачастую дарит Айфоны и разные гаджеты...
Цветы дарит, но меня всегда давит жаба, а когда он не дарит, мне, тоже это не особо нравиться, хочется получить хотя бы один цветок, но не обычный...

Духи и парфюм как правило дарятся без повода, по случаю поезди куда- либо из дьюти фри, не всегда они мне приходится по душе, но я знаю, что он старался, пытался выбрать из новинок, что- то интересное, мне это очень дорого...

Украшения у меня все подаренные и ассоциируется у меня с теми дорогими мне людьми, от которых я получила данный подарок, это скорее хорошие воспоминания...
Например, мне муж на каждую годовщину свадьбы дарит какое- нибудь растение в горшке- это уже традиция, куда от нее денешься...

Моя свекровь, если не придумала, что презентовать дарит всем хорошее постельное белье или комплекты полотенец, я уже привыкла и даже иногда мне нравиться.

Денежка в конверте- это, конечно, банально и не всегда уместно, но зато можно купить большую и нужную вещь, вместо 5 маленьких...если суммировать все конвенты. :haha:

Я не очень люблю мягкие игрушки, особенно, если они очень большие и очень мохнатые...а вот подаренные мне Тильды находят свое место в доме...

Посуду, конечно, тоже дарят, наборов для суши несметное количество у нас, благо они бьются, как и чайные сервизы, дети мне в этом здорово помогают... :-) ну, это о том что дарят мне...

Я же при выборе подарков ориентируюсь на то, по какому случаю и поводу подарок, есть ли у человека хобби...я сторонник практичных подарков, которыми можно и нужно пользоваться, хотя чувственно- эмоциональная сфера тоже важна...Поэтому я для своих друзей и знакомых сама делаю букеты из конфет, пеку красивые именинные торты и десерты. :oops: Люблю сама упаковывать и украшать подарки...на НГ бутылки шампанского декупажем украшала это только кажется, что сложно, а стоит попробовать, очень увлекательно и захватывающе...
Когда нет времени на Хайд майд, я могу подарить подруге бутылку хорошего шампанского и коробку с красивыми фужерами, нашейный платок, набор для шоколадного фондю, или даже красиво оформленные тряпочки для мебели и кухни(на НГ дарила коллегам на работе, все до сих пор вспоминают и еще просят, они мне подарили новогоднюю игрушку на елку, я довольна) :-)

Учительнице мы дарили букет алых роз из конфет и книги, бабушка наша вышивает бисером и дарит свои картины(дорогое, конечно, удовольствие, Но зато как памятно и эффектно).

Многие думаю дарят и собирают магнитики на холодильник, приятная мелочь.

Опять же, в каждой семье свои традиции... Мне кажется, мой муж не сильно заморачивается подарками и не особо эффектно умеет их преподносить, а я не умею принимать подарки и выражать эмоции по поводу их получения, хотя я искренне рада и мне приятно...

Расскажу Вам веселую историю из детства, связанную с подарками. Мой дед любил дарить мне кукол и вот однажды он принес мне красивую новую куклу в национальном Нанайском костюме, прекрасную резиновую куклу, неимоверной красоты, и так как у нас было уже хорошей традицией давать куклам имена, мы решили( точне мама решила, т. к мне было года 3)назвать ее чудесным именем Кусни. Поставили эту куклу на полку, мама ушла на работу, а пришедшая на ее смену бабушка ничего не знала о странном имени новой игрушки.
И вот, Вы только представьте глаза и недоумение бабушки, когда я радостная вбежала в комнату и закричала: " Дай, Кусну...! Бабушка, дай Кусну!"
А когда она наконец поняла, что мне надо, она долго смеялась и рассказывала эту историю всем родственникам и знакомым...
Но я же не осталась равнодушной к этой истории, возможно, мне что- то не понравилось и я взяв синюю шариковую ручку у старшего брата, нарисовала на резиновом лице куклы красивые иероглифы, что только не предпринимала бабушка, чтобы реанимировать резиновую красавицу, все ее попытки были тчетны. Какое-то время мне больше не дарили дорогих кукол, а потом принесли из магазина, как бы сейчас сказали, представительницу Афро- американцев, лицо и тело были у нее шоколадного цвета. :haha:

Из детства помню и такой случай, на 30-ти летие моей маме, бабушка подарила кувшин, обычный такой ничем не примечательный из тонкого стекла, коричневого цвета, тот еще представитель Советской промышленности... :aga-aga: и вот на каком-то из праздников, мы с братом баловались и разбили этот злополучный кувшин, а когда мама увидела это, то не смогла сдержать слез, она плакала и говорила, что это первый подарок, который она получила от своей мамы за 30 лет...в тот вечер плакали мы Все: мама, брат,я,и вот тогда я поняла, что одна и также вещь, для кого-то сущая безделица и пылесборник, а для кого-то огромная ценность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 18:20     Ответить с цитатой

:lol:
да, это точно тема для Юмора)))))))))))
о родня и френды, чудесные люди)

а я вот даж не помню плохих подарков. даже удивляюсь своей незлопамятности.
не люблю, когда деньги дарят. есть подарки, которые мне не нравятся. но это прям вот... не доставляет столько негатива.
а нет!!!!!!!!!!!! вспомнила. рыб мне подарила родственница. вот взрослый человек вроде...
ну кто аквас держал тот поймет. подарила больших рыб в маленький НЕпустой аквас.
ну это знаете, как приходит родня с крокодилом в руках и говорит "о, он такой классный. я его в зоопарке видела, так он еще будет больше и красивее! и такой прикольный". ни где держать, ни чем кормить не беспокоится(( ни как уживаться этот крокодил будет с теми, кто тут уже живет вообще-то!

не говоря о том, что я блин таких рыб сама никогда не завела бы. не нравятся они мне.
эти рыбехи еще забили почти всех уже бывших у меня рыб. я не выдержала уже и сдала их в магазин ближаший((

не дарите живность никогда! если на 1000% не уверены, что человек ее хочет приобрести и имеет возможность содержать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Я против таких подарков, как : духи, косметика (особенно такие, которыми сроду не пользовалась), Посуды - для женщин, перфораторов (типа него и т.д.) для мужчин - если только не по предварительной договоренности! Против живности разной - тоже однозначно против! Если это только не малыш попросил собачку/кошечку и родители решили купить. Честно очень люблю такие подарки, которые необходимы действительно или те, что давно купить хотелось, а возможности не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люблю гобеленовый рай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.14
Сообщения: 17
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Самым ужасным подарком - были какие-то приторно-сладкие духи(терпеть такие не могу) и букет искусственных цветов от одного молодого человека. После этого естественно и разбежались с молодым человеком (если нет вкуса, то и не появится).
В юности на дни рождения родители дарили золотые украшения, это как-то было символично, но самое интересное, что я вообще практически не ношу золото - не люблю.
Самым приятным подарком были подарки от дочки: сертификат в СПА салон (тогда они только появились). И еще этюдник - всегда очень хотела, но как-то скромничала себе купить, а вот она купила - так я так счастлива была.
Сейчас очень нравится получать в подарок и дарить изделия из гобелена (но только не китайского производства): скатерти, салфетки, наволочки, картины. Причем заметила, что подруги с радостью пользуются этими подарками.
_________________
Гобелен для уюта и подарка:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1040477
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Для меня самые ужасные подарки, это те, которые мне передаривают (а это я прям чувствую) и те, которые начинающие самоделки (украшенные вазы, сшитые куклы и т.д.). Ни разу еще не подарили красивую самодельную вещь...
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Katenok_mod
А вы свои работы никому не дарите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 0:58     Ответить с цитатой

ой я тут вспомнила ситуацию со своими подарками на этот год в день своего рождения))))))

Всем кто спрашивал меня про подарки я говорила только один! Лотерейный билет! Ну вот сильно я хотела! Стоит копейки) т.е. для людей не будет это чем то непосильным) Сказала БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!

в итоге НИКТО НЕ ПОДАРИЛ! Возникает вопрос - зачем ты тогда спрашиваешь что я хочу?)))))) А на работе две коллеги приглашенные спросили
- что тебе подарить? Ну что бы купить то, что тебе сейчас необходимо? (а я только переехала в новостройку и нет ничего))))) ) может постельное белье?
Я говорю
- нет! Я люблю строго определенного цвета и фасона. Белье мне не надо. Подарите лотерейный билет!
- да иди ты, придумала че попало...
:cry: :sad: блин!!! ну это то что я хочу получить в подарок!
В итоге - вуаля! Шелковое постельное белье :shock: :cranky: лежало, лежало, продала тут. :aga-aga:
Вот поэтому я вообще не люблю когда мне что-то дарят!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 2:18     Ответить с цитатой

Из ужасных подарков в моей жизни - золотая цепочка с подвеской знак-зодиак Весы, а я то Рыбы :o . Хотя человек знал, когда у меня др, но похоже не разбирался в элементарной астрологии, хоть бы у консультанта спросил, чегой- то нарисовано.
Из приятного- от мужа , тогда еще МЧ, дружили несколько месяцев, большой букет алых роз на ДР. Банально, но я тогда впервые получила столько роз,неожиданно, он тогда мало зарабатывал. И сейчас иногда балует, но эффект уже не тот, да и семейный бюджет жалко :haha:

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Еще вспомнила из приятного, мама чай хороший на НГ подарила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 0:37     Ответить с цитатой

О! Свеженькая история у меня! Перехвалила я мужа своего несколькими постами выше :oops:
Началось все в июле месяце когда муж заявился домой и сказал что на предстоящий ДР брата хочет подарить ему укулеле. Глаза у меня вылезли как у лемура. Он объяснил что это гавайская гитара, а так как братец его чел творческий и музыкальный то ему это оч понравится. Когда это дело обсуждали я подытожила. Знаешь, говорю, милый, я девушка конкретная...мне подобных сюрпрайзов не надо ...не дай бог ты на ДР мне притащишь какую нить кулелю или редкий шаманский бубен, сам знаешь где он окажется, и как доставать ты его будешь твои проблемы. А я хочу колечко золотое с топазом! Вот хочу и усе тут! И вот эта ситуация обсуждалась везде где только можно, и у всех родственников, и у друзей, и у его брата на ДР после вручения этой гитары мы смеялись и рассказывали об этом. И всегда я говорила ту фразу что хочу мол колечко. Дамы все были на моей стороне и еще шутя советовали чтобы мол сюрприз был надо завязать глаза на др и отвести в магазин ювелирный и там сказать выбирай дорогая. Вот раз стопяЦот эту тему мусолили ...и наедине вспоминали. И ближе ко ДР я уже прямо говорила что хочу колечко.
Эххх...И вот мой ДР!!! Мы его не праздновали. Совершили визиты вежливости к родственникам, мне от его родителей и моих досталось по конверту. На работе конверт. А муж мой подарил мне 2 фигурки совушек в коллекцию, фоторамку в виде совы с нашим фото и.....коллекционные издания Властелина кольца и Хоббита...Блин, я обожаю эти фильмы но не настолько!!! Кульминацией этого был следующий день: Утром говорит - ну пошли за колечком тебе! Я говорю - а деньги?Он- ну так я взял все твои которые тебе подарили...ВСЕ!!!! У меня случилась истерика! Я чуть его не прибила. Лучше бы он вообще не вспоминал про это кольцо...я хотела от НЕГО кольцо...а он мне Хоббита...Эти диски стоят как кольцо! И это после 3 месяцев постоянных прямых намеков...да даже не намеков а уже требований :lol: В итоге я сказала - деньги подарочные мои! У меня на них давно планы! Кольцо ждала от тебя, вот ты мне его и купишь! через месяц купил :-) Вот как еще мужчинам объяснять? Говорят они намеков не понимают...но как выяснилось они не понимают когда им прямо говоришь чего хочешь...
Вернуться к началу
           
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Из детства самые запоминающиеся подарки почему-то, мягкие игрушки, книги-энциклопедии, в подростковом возрасте моя первая любовь дарил мне серебряные колечки и плюшевых медвежат)) а самые ужасный получила недавно, была в полном шоке, девочки! Знакомая, метившая в подруги на день рождения, в ресторане(!!!) подарила скидочную карту в парфюмерный магазин, поправочка только в том, что она выдается бесплатно кому угодно и ничего не стоит, она накопительная, без какой либо суммы или скидки на ней. ( Знаю, потому что у меня такая же в наличии была, уже с процентами) ну и подарочек....
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ir
Академик
Академик

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 15514
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирск, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:28     Ответить с цитатой

А у нас в семье есть "Заветный блокнотик" Куда все пишут на свою старничку что бы хотелось, потом, по мере "перехотения", или уже подарили, или купили... вычеркивается. Очень удобно, можно выбрать на любой праздник и прикинуть сумму... Это и мелочи, и по-крупному... иногда и забыл что написал.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DefiAng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.16
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Удачным подарком считаю все подарки, связанные с информационными технологиями, техникой, спорт оборудованием, это действительно полезные вещи.
А вот "ужасных" подарков, я считаю, не бывает, даже если тебе подарили лягушку липкую противную живую или трусы с надписью "король мира")))) главное ведь человек хоть и немного но постарался, мог вообще ничего не дарить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:37     Ответить с цитатой

DefiAng писал(а):
Удачным подарком считаю все подарки, связанные с информационными технологиями, техникой, спорт оборудованием, это действительно полезные вещи.
А вот "ужасных" подарков, я считаю, не бывает, даже если тебе подарили лягушку липкую противную живую или трусы с надписью "король мира")))) главное ведь человек хоть и немного но постарался, мог вообще ничего не дарить :haha:

ладно трусы, но лягушку то зачем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Удачный подарок когда человек обмолвился, а окружающие запомнили и подарили. Ужасный, когда выбирают нейтральное и бесполезное, типа миленькой статуэточки котеночка-пылесборника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Мне один ухажер подарил мультиварку-скороварку. Я расстроилась. А через некоторое время думала - а как я раньше без нее жила.
Так что не всегда оказывается, что подарок действительно плохой.
Иногда подарят сертификат какой-нибудь, думаешь - во, люди знают что дарить! - а он все лежит и лежит без дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах