Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Первая ложка. Какая она?
Какую выбрать...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:21     Ответить с цитатой

Наташка
я с детства его знаю. :-) А недавно узнала, что муж мой не знает такого слова. :eek:
Нашла в сети:
Цитата:

самобытное слово для для Урала, Сибири, Дальнего Востока

На бóльшей части России соответствующий предмет иначе не называется, такие писатели, как В. Я. Шишков и В. П. Астафьев пользовались этим словом в авторском тексте...

также в сети нашла, что допускается и написание "вИхотка". Вот это уже мне непривычно. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
да? я даже см буквой Е не слышала такого слова :oops:


Я честно говоря это слово тоже не так давно услышала, у меня в семье все мочалкой называли эту вещь, а когда училась, у нас девчонки с маленьких городов были, говорят у нас слово мочалка не знают, а знают вехотка, уж как правильно паишется я не спрашивала :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 16:06     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
оляля

то есть такая ложка лучше для дитя :-)



ага. Главное, чтобы она максимально напоминала обычную. Чтобы не было никаких бортиков и не была плоской :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARTA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 4423
В дневниках: 10
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:50     Ответить с цитатой

МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЛОЖКА НУБИ ПЛАСТМАСОВАЯ И НА КОНЦЕ ПОЛОСКА ИНДИКАТОР КОТОРАЯ МЕНЯЕТ ЦВЕТ ЕСЛИ ЛОЖКА ГОРЯЧАЯ,.....УДОБНАЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:29     Ответить с цитатой

по-моему я подобные видела в аптеке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:55     Ответить с цитатой

в аптеках Академгородка нет таких :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 13:59     Ответить с цитатой

в мелодии здоровья точно были в детских принадлежностях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.07
Сообщения: 3853
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:30     Ответить с цитатой

а мы каких ток ане перепробывали ложечек.... в итоге нам самая удобная оказалась с Икеи ) они наборами продаются.. все разного цвета.. там еще вилочки...
А вообще первую лучше всего серебренную... он аочень полезна и плюс ко всему дезинфецирует пищу.. воть :-)
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Был у нас наборчик как в первой ссылке. Могу по своим детям сказать - кривизна рукоятки ложки на количество размазанного не влияет. Переучивать с одной ложки на другую - тоже никаких проблем.
Из "достоинств" таких ложек могу отметить резиночки с пупырышками на их рукоятках - дети их грызли с преогромным удовольствием, особенно во время прорезывания боковых зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Моя бабушка своим правнукам "на первый зубик" подарила по серебрянной ложечке. Вернее, по 2 - поменьше и побольше. Юзают их дети и сейчас с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Нам тоже подарили серебрянную ложечку, сразу когда родились, я из нее витамин Д давала. А вот когда зубы вылезли, купила пластиковую, так как он ложку зубами сильно зажимает, мне кажется для зубов не очень полезно, всю эмаль испортит. А ложка изогнутая Мир детстсва, стоит в аптеке 128 руб. В Фестивале видела. Да в городе много где есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Ага купили мы такую ложку, ну однако силиконовая сыну больше нравится, её жевать можно :lol:
Вот решили серебрянную дет ложку взять, цены от 1700-3000, а посеребренная стоит 300р :-) , всё это видела в ТЦ Академгородка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алишечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 18:43     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: алишечка (Вс Сен 16, 2012 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 20:28     Ответить с цитатой

она конечно может и удобная, но думаю что специально заморачиваться не стоит. Мы то ведь все поди не такими ели и нечего выкормились :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:05     Ответить с цитатой

taisa.gallery
эт точно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах