Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интимная гигиена младенцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 1:05     Ответить с цитатой

главное с мылом не перееусердствовать! У девочек особенно!)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LISKI
Студент
Студент

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 2634
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Воздушные ванны каждый ращ после смены подгуза,никакого мыла в принципе,ну и по возможности отказ от памперсов на день,а то и вообще и будет попке детской счастье.мы недавно только от дерматита да опрелостей избавились, спаслись кремом-тальком серии диавит,супер вещь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Я просто водой дочку подмываю. С мылом интимным мою после свечек, например, попку потгму как жирные они. Детский гинеколог рекомендовала раз в неделю подмывать детским каким-то интим мылом. Я свое интим мыло использую, но как и писала крацне редко. А вот у сына писулька красная была, так я открывала и в крутом растворе марганцовки макала. Все и прошло, открыла кончик. Сейчас сам открывает, когда моется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 2:54     Ответить с цитатой

Я дочек подмывала просто водичкой. Мыло использовала редко. При покраснении мазала кремом Бепантен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 13:47     Ответить с цитатой

я только теплой водичкой подмываю сына, мыло вообще не использую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:21     Ответить с цитатой

ilinochka
я думаю что просто у вашей малышки нежная кожа - нужно мазать нежирным кремом, который легко впитывается (бепантен например,не реклама) и воздушные ванны - пару дней и все пройдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Гм, это Бепантен-то нежирный, легко впитывающийся крем? Не соглашусь с предыдущим автором поста. Пара дней воздушных ванн вряд ли в той ситуации помогла, хотя лучше автора темы спросить!)) Тут и правда надо аллергическую реакцию организма на что-то исключить, на всякий случай убрать мыло, поменять марку или линейку подгузника, посидеть в крепком отваре ромашки, если аллергии на нее нет и я бы к дерматологу или просто педиатру обратилась. Мы в свое время кал на копрограмму и кислотность проверяли, выявили дисбактериоз, нормализовали микрофлору кишечника и ситуация в корне поменялась, в том числе с жидким стулом. Но он в нашей ситуации тогда прямо заметно жидким стал и тоже анус выглядел воспаленным и больше недели ситуация в лучшую сторону не менялась, хотя температуры, сыпи и пр. нехороших симптомов не было. Вот и пошли к доктору. Я, разумеется, не утверждаю, что у автора была именно эта же проблема. Нам, кстати, от покраснений под подгузником потом оч. хорошо помогал крем под подгузник немецкий Бюбхен (не реклама, честно!) он уже с ромашкой, пантенолом и цинком, с ним на "стратегических" складочках вообще такие проблемы нас беспокоить перестали. Но это нам он так подошел, за всех судить не берусь, но рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах