Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Зависит ли пол ребенка от времени зачатия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зависит ли пол ребенка от времени зачатия
Ребенок был зачат в первую половину цикла - родился мальчик
33%
 33%  [ 29 ]
Ребенок был зачат в первую половину цикла - родилась девочка
24%
 24%  [ 21 ]
Ребенок был зачат во вторую половину цикла - родился мальчик
15%
 15%  [ 13 ]
Ребенок был зачат во вторую половину цикла - родилась девочка
8%
 8%  [ 7 ]
Другой вариант (пишите какой)
18%
 18%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 86

Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:00     Ответить с цитатой

Dio, я может и правда чего-то не поняла. :)

Наиболее фертильными днями считаются (по Бимрингемской модификации симпто-термального метода :D ) дня три до поднятия температуры и три дня после, потому что повышение температуры - это еще не овуляция, ее дает лютеинизирующий гормон, который и вызывает овуляцию. Поэтому абсолютная нефертильность второго периода цикла наступает на третье утро после поднятия температуры.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:05     Ответить с цитатой

Гленна, я не писала, что день был не фертильным - я написала, что я считала его нефертильным, потому что физиологический метод "для зачатия" и "для предохранения", как оказалось, немного различался. Я лишь хотела подчеркнуть, что времени у сперматозоидов оставалось ох как мало, потому что до третьего утра после поднятия температуры оставалась неполная ночь :). Но поскольку до тех пор я использовала физиологический метод только для того, чтобы забеременеть - мне постоянно говорили про то, что после второго утра можно уже не стараться, так как вероятность низка. Поэтому и был применён низконадёжный Фарматекс, и он полностью оправдал свой низкий процент (за что низкий поклон его производителям, и это искренне, только вот пользоваться им одним я больше не буду :D)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:09     Ответить с цитатой

А насчёт ответов - ну понятно, что имелось в виду "тот-самый-судьбоносный контакт произошёл", а не собственно зачатие... Но так ороче :), и все поняли.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:09     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: gitana (Ср Ноя 09, 2011 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Re: Зависит ли пол ребенка от времени зачатия Ответить с цитатой

Царапыч писал(а):
Посмотрев на варианты ответов, хотел сначала рассмеяться. Но это какой-то "смех свозь слёзы" получился бы.
То же самое и в местах, где рассуждают про контрацепцию.
Иногда взвыть просто хочется. Безграмотность в этих вопросах повальная. Государству наплевать на ситуацию. Большинству гинекологов гораздо интереснее с материальной точки зрения впихнуть женщинам гормональные контрацептивы и наплевать на последствия для их здоровья. Ещё и имеют наглость утверждать, что гормоны чуть ли не панацея. Владеют же правильной информацией единицы. И что делать?

Дорогие мои. Не бывает зачатий во 2-й половине цикла! Для зачатия необходимы не только сперматозоид, но и яйцеклетка. А она уже погибла. Впрочем, Гленна уже написала, что и как. Не знаю насчёт соотношения 75-25, но то, что вероятность выше - это точно.

Tata писал(а):
А как можно узнать время зачатия?
мож я от жизни отстала - методики есть?
мы "беременели от и до - день через день как же я узнаю, какой день стал заветным?

Да есть, конечно. Так называемые физиологические методы. А именно, многопоказательный симптотермальный метод в различных его модификациях. Проверено на практике. :) Работает. И при нерегулярных циклах тоже. Подъём температуры нам как раз и подсказывает когда (конечно, не с точностью до часа, но до дня). Да, этим методам надо учиться, но ничего сверхсложного в них нет. Зато они абсолютно экологичны. И позволяют как планировать, так и откладывать зачатие.
К сожалению большинство гинекологов то ли действительно ничего не знают об этих методах (разве что про календарик расскажут), то ли делают вид (что более вероятно, всё-таки есть финансовая заинтересованность в других методах). :(

Мамариша писал(а):
Только за дочь могу свидетельствовать, бо точно знаю дату зачатия - самая что ни на есть первая половина цикла, самые его первые дни, безопасные, как и у Дио.

Ну о том, какие эти дни "безопасными" были у Dio Гленна уже написала. :)

Так хотелось теток попоучать, что Вам даже в смысл не вдумались.
Чтобы узнать мне, например, к какую половину цикла я зачала своего сыночка, мне как минимум надо было заниматься бессмысленным на мой взгляд занятием - измерять температуру, да еще и иметь секс раз в цикл (ну, когда я была замужем это было просто не возможно!).
А узнать я хотела о методиках, которые позволят делать это постфактум! (тоже, кстати, бессмыслица - ЗАЧЕМ)
И пожалуйста, все таки оставьте женщинам право самим выбирать себе метод контраценпции (ну, в смысле не с Вами, а ужлучше с врачом). Все таки я почти уверена, что вряд ли Вы умнее ВСЕХ гинекологов на свете. Хотя могу ошибаться (заране простите), но мне так кажется.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Re: Зависит ли пол ребенка от времени зачатия Ответить с цитатой

Tata писал(а):
мне как минимум надо было заниматься бессмысленным на мой взгляд занятием - измерять температуру, да еще и иметь секс раз в цикл (

Tata, а почему Вы решили, что это бессмысленное занятие? И почему раз в цикл?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 20:18     Ответить с цитатой

А безграмотности у нас действительно хватает. Год назад я лежала на сохранении. Всю нашу палату (6 человек) заставляли по утрам измерять базальную температуру. Врач (довольно известная, с большим стажем) сказала, что температура должна быть выше 37. Ни у кого из шести человек такого не было (что вариант нормы). Тогда нам сказали, мы просто недостаточно глубоко :roll: засовываем термометр!
В итоге я сказала, что уже больше пяти лет меряю и ни разу не было столько, и с чего бы вдруг было.
А остальные - перестали мерять и просто придумывали (37,2 - 37,5). Врач была так довольна... :(
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 20:20     Ответить с цитатой

Dio, а Вы где обучались методу?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Dio, а Вы где обучались методу?

Какому методу? Расчитывать благоприятные дни на основе графика БТ????
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 12:39     Ответить с цитатой

Высчитывать фертильные и нефертильные дни на основе наблюдений за температурой, слизью, шейкой матки? :D
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 13:19     Ответить с цитатой

Гленна, в принципе... есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам. Так что все эти теории и их модификации, к сожалению, лишь _теории_. Практика имеет право отличаться результатами от теоретических выкладок. Это жизнь, а не учебник. :-?

Кстати, мне интересно, как все-таки подобного рода теории объясняют реальные ситуации, когда из поколение в поколение по женской линии родни рождаются только девочки? Я лично знаю одну такую семью - там в глубины веков уходит "традиция" рожать девочек, и в итоге у моей подружки и ее сестры тоже родились только девчонки :) А в другой семье - "чередование" - поколение только девочек рожает только мальчиков, а у тех, в свою очередь, рождаются только девочки... Все же наблюдается тенденция, при всем моем уважении к науке :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 18:19     Ответить с цитатой

Гленна, ликбез провела участковый гинеколог, основное я вроде нормально усвоила, просто когда мы это обсуждали - я хотела забеременеть, и она говорила, что, мол, после овуляции яйцеклетка живёт 24 часа. Как потом оказалось, она живет от 24 до 48 часов, но, поскольку мы не предохранялись, а беременели - то она брала гарантированный минимум :), и не отягощала меня излишними знаниями. Что не так, мне непонятно???
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Dio, да Вы что, восприняли это как наезд?! Я искренне порадовалась, что человек разбирается в этом. :D
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 20:02     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Практика имеет право отличаться результатами от теоретических выкладок.

Если я положу в суп NaCl, то имею полное право ожидать, что практика не будет отличаться результатами от теоретических выкладок. И не ожидаю получить сладкий суп :-)
Или Вы что-то другое имели в виду? :wink:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 20:25     Ответить с цитатой

Другое, другое... Я имела в виду, что познания современной науки по такому сложному предмету, как зачатие новой жизни, к сожалению, не столь глубоки и исчерпывающи, как хотелось бы. We used to think, but now we know :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах