Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Чита!!! Отзовитесь!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Я в Чите и не знала, что такой сайт есть. А теперь приехала в столицу Сибири - просветили. Не знаю, я особой разницы не почувствовала. Только расстояния здесь большие очень. На счет чистоты - все тоже самое, лицо мытое, попа - ... и в Новосибирске в некоторых дворах не пролезешь. Да тут еще природная грязь примешивается. В Чите - песочек, там весной по колено не тонешь. А тут снег начал таять и понеслось: то в воде по колено, то по льду едешь. А ветра какие - ужас. Я не знаю как здесь местные приспосабливаются. Посмотришь - девочка укже в два раза идет, а меня просто реально сдувает, приходится останавливаться и ноги пошире расставлять. А однажды нас с детками вообще такой ураган настиг, что я слезами обливаться начала. Стою, боюсь, их загородила, а их аж из рук вырывает. Сама шпильками в землю воткнулась и стою. Пока стихал - бежали, потом - опять...
Жуть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 1585
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:32     Ответить с цитатой

Девочки привет! Я из Читы :-) .
Блин, столько времени на сайте и только сегодня догадалась в поиске набрать слово Чита :aga-aga: .
Раньше с родителями жила на Байкальской, ходила в 43 школу, сейчас живу на Столярова-Перозаводская.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AKVA+
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1928
Откуда: За Байкалом
Карта № 009920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Я тоже уже второй год на сайте.....
А увидела случайно темку :give_heart:
Прям комок в горле стал, и я из Читы,
живу уже 6 лет в Новосибирске, но постоянно езжу к мамочке!
И знаете, неважно отсутсвие "пафосных мест", привычных удобств, и т.д.
Все бы променяла и вернулась туда, где родители, друзья, родные :-)
муж категорически против :cry:
вот и жду лета всегда :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Zvezdalya

Точно, про грязищу.... +1000
Уж здесь весна и осень отвратительны!!! В Чите весна солнечная, чистенькая. :-)
Правда зима холодная и не снежная :-(
_________________
Все рассуждения мужчин, не стоят одного чувства женщины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 19:37     Ответить с цитатой

AKVA+
А я сама оказалась виновата. мужу предложили, а он теперь меня винит, что мы здесь. Особенно когда 5 мая снег выпал, столько, что у нас в Чите за всю зиму порой столько не выпадало. А родители рассказывают как они там в майках уже ходят при +25. смотрю в окно и чуть не плачу. Но меня успокаивает только то, деткам здесь лучше. Были в зоопарке, так я сама с открытым ртом ходила от восторга :haha:
Да и родители скоро недалеко переедут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AKVA+
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1928
Откуда: За Байкалом
Карта № 009920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Zvezdalya

Да, "ЗОО" не сравнить с Читинским "вонючим приютом для животных",
согласна, здесь много мест где отдохнуть, и зелени много летом.
А все равно хочу туда, а отдыхать обычно после Читы, еду на Байкал с сестрой
и племяшкой :4u:
_________________
Все рассуждения мужчин, не стоят одного чувства женщины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:11     Ответить с цитатой

AKVA+
А я к своему стыду :oops: или просто сложившимся обстоятельствам, проижв в Чите всю жизнь не была ни на Байкале, ни в Китае... Очень жалею сейчас об этом. Теперь я уже вряд ли там появлюсь. Родители уедут, а с дальними родственниками мы не очень общаемся. Если только на могилки когда-то съезжу. И то родители говорят, что надо отпустить эти мысли. Хотя я не могу... у меня там в декабре брат родной умер... :sad:
А больше меня туда ничто не тянет. Никогда не была патриотом. Только что погода здесь очень угнетает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AKVA+
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1928
Откуда: За Байкалом
Карта № 009920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Zvezdalya
Вам соболезную...
Вот я и страраюсь ездить, пока родители живы!
А на моря наездимся еще :aga-aga:
_________________
Все рассуждения мужчин, не стоят одного чувства женщины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 20:03     Ответить с цитатой

AKVA+
Ну вот и у меня одна из причин переезда сюда была в том, что буду ближе к родителям и обеим бабушкам (им по 79 лет). Они этой осенью все соберуться в Омске. Из Читы трое суток не наездишься. А тут всего 8 часов и на месте. и родители всегда смогут мне помочь. все таки я здесь одна с двумя мелкими (муж все время на работе). Да и я если что (Храни, Господь) смогу быстро примчаться, даже с детьми. В этом вы правы быть совсем в недосягаемости от родителей все таки плохо. Хотя когда они постоянно рядом, тоже :eek: :o :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AKVA+
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1928
Откуда: За Байкалом
Карта № 009920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Zvezdalya
Тут согласна с Вами, :mobi: порой думаешь как хорошо, что не вмешивают во все дрязги, но два дня пути....., а самолет стал совсем роскошью.
Дешевле два раза в Москву слетать, чем один в Читу :o
_________________
Все рассуждения мужчин, не стоят одного чувства женщины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 20:29     Ответить с цитатой

NatalkaM, я на Баргузинской прожила все свое детство. Это рядом с Петрозаводской. Сейчас живу на Шилова. Но часто езжу к родителям в гости. Можно как-нибудь встретиться... ;) по-сибмамовски.

AKVA+, Zvezdalya, я с вами согласна. В плане развития, Чита на порядок отстает. Нет у нас бассейнов для малышей (так хотелось своих поводить, да некуда), нет у нас хорошего зоопарка (такая площадь 25 на 25 метров - не разгуляешься) да и вообще...
Мы были в Новосибирске 3 года назад, почти 4. Так я вспоминаю огромные детские магазины, парки, да и что там говорить, даже метро. :-)

А погода у нас действительно чем-то лучше. Зимой коляски в снегу не застревают, весной грязи и слякоти почти нет. И подснежники! И багульник!
_________________
Еще больше обо мне в Insta


Последний раз редактировалось: Nastusha (Ср Май 06, 2009 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 21:07     Ответить с цитатой

AKVA+
Про самолоет я вспомнила после глубокого детства только выйдя замуж за военного. раньше-то каждое лето к бабушке на дочу... в Омск летали. А теперь и поездом такие траты, что экономить заранее приходится. Я на поминки брата собиралась, денег вообще не было, пришлось ехать в плацкарет. А я там еще в советские времена ездила. Такого кошмара натерпелась :mad: полвагона кавказцев, полвагона китайцев... АМБРЕ!!! Всю дорогу с полотенцем у носа ехала...
А вас-то сюда каким ветром занесло? Тоже по работе мужа?

Добавлено спустя 37 минут 54 секунды:

Nastusha
Спасибо за картинку :give_heart: !!!!!!!!!!!!!!! Обожаю!!!!!!!!!!!! Сама постоянно десятки снимков багула делала. такой роскоши нигде не увидишь.
Я еще когда в Чите жила говорила, что еслди бы нашему маленькому городу умную голову, из него можно было бы сделать такой шикарный курорт!!!!!!!!!!!!!! Такой красоты и такого количества природных источниках нигде больше нет... А наши власти из всей этой красоты только мусорку могут делать. И то, что сейчас Чита расстраивается - лишь толика того, что надо сделать в городе.
Здесь, конечно, город для жизни и развития более подходящий, но со своими фишками мегаполиса. типа пробок, расстояний. Я когда из своего района выезжаю на более или менее активный участок, в плане магазинов и транспорта, проходит полчаса. А до центра - больше часа!!! Я еду и вспоминаю как в Чите от одного конца города до другого за полчаса на троллейбусе. Как живу в отдаленном по читинским меркам районе Сосняке, а потом ЗабВО, добиралась до центра за 15 минут. Это вспоминаю с положительной стороны. а вот вонючий зоопарк, загаженную после праздников пл Ленина и два убогих парка - это конечно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AKVA+
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1928
Откуда: За Байкалом
Карта № 009920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Zvezdalya
Дак и я замужем за военным, вот и занесло сюда! Видимо последнее место службы :lol:
езжу и за свой счет тоже в купе, т.к. в плацкарте.... это просто ужо-з-з-з!!!
А насчет "Главы", так мне кажется его выкорчевать уже не возможно, сначала все сроки на Читинской области, а теперь только ПЕРВЫЙ на Забайкальском крае :o
Очень приятно пообщаться с земляками, а мои родители в Песчанке живут :4u:


Nastusha Привет :love_sibmama:
Вы в Чите и сейчас находитесь?
Я бы хотела вас потом спросить, если с собачниками общаетесь? :mobi:
_________________
Все рассуждения мужчин, не стоят одного чувства женщины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:27     Ответить с цитатой

AKVA+, да я живу в Чите и по сей день. :-) но я больше скорее кошатница, чем собачница. Но если чем-то смогу помочь - обращайтесь! ;)

Zvezdalya, да уж... расстояния у нас (фигня...) Мы на машине с Северного до Сосняка например за 15 минут долетаем. Пробок нет. Бывают очень редко, если какая-то улица перекрыта и очень часто на Острове. Но там так всегда...
Много чего строится, Каштак застраивают, возле Локомотива (стадиона) много новых домов, даже собираются лес возле Клинички вырубать. Это огорчает. А так... в общем, можно жить :shuffle:

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

вот что мы вчера нашли в лесу
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Nastusha
Класс!(это про подснежник!!!!!!!!!!!!!!)
Как всегда дорогие участки будут застраивать дорогими домами. Как мне сообщали из проверенных источников, дома наши элитные на 70% стоят незаселенными. А нормальным людям не на что жилье купить. Но властям выгодно - они за эти 30% получили больше, чем за полностью заселенный обычный дом. Обидно... Здесь в этом смысле лучше. Строят целыми районами с полной инфраструктурой и с будущим. То есть в моем домтаточно отдаленном районе лет через 10 метро даже будет! А вскоре центральную улицу к нам проведут. Так что до центра от нас минут 20-30 добираться будем. А у нас троллейбус до Каштака не одно десятилетие планировали пустить. Так и .....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Zvezdalya писал(а):

Так и .....


Уже в планах. А еще открыли новый мост и дорогу прямую до школы 17, через нее на КСК троллейбус будут пускать. :haha:
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах