Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
с отрицательным резусом есть мамочки?
как беременности протекали

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Zmeika, главное - не хватайте вирусов сейчас, т.к. проницаемость плаценты повышается. А так -- ну титр и титр. У меня с дочерью титр почти всю беременность был 1/32, в конце - 1/64. И, кажется, около 35 недель был скачок до 1/128, потом обратно к 1/32. Тогда и простимулировали досрочно (в 36 н.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 23:06     Ответить с цитатой

helga64
я не переживаю особо. Моя мама - врач, хоть и стоматолог, но кое-что соображает и в
этом, и немного успокоила. Да и я сама уже поняла, что надо следить за состоянием себя и ребенка.
Рекомендации врача выполняю, УЗИ хорошее.
Стимуляции, конечно, не хочется, но раз уж так сложилось :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 10:03     Ответить с цитатой

отчитаюсь, вдруг кому интересно.
Третий сынок родился 17 июня.
С первыми двумя антител к ресусу не было,а тут появился, скорее всего,рано, но на уче я встала только в 20 недель, так что с того момента он и есть. Сначала был 1:16, потом опустился до 1:4, какое-то время так держался, потом начал расти, сначала 1:8, потом снова 1:16, в 38 недель снова 1:4, а в 40 - 1:128. рожать я ездила в Северск, приехала в 37,5 недель, но пока титр был небольшим просто наблюдали, делали доплер, УЗИ, анализ. В 40 недель, когда титр стал 1:128, простимулировали, но безуспешно, открытие не шло, КТГ показало дистресс плода, экстренно прооперировали. Малыш от дистреса не сильно пострадал, Апгар 8/8, но билирубин начал резко нарастать, сразу забрали в реанимацию, к груди не прикладывали, в первые сутки пришлось делать заменное переливание крови (у меня 4-, у ребенка 4+, влили ему 4-). После этого положили под лампу, где он лежал неделю, но билирубин сразу упал и потом только падал. Отдали через неделю, все это время не кормила, сцеживалась, очень хотела сохранить ГВ, врач полностью поддерживала. Молоко регулярно брали на анализ, но дали кормить, только когда ушел титр, спустя 8 дней после родов. Тогдаже перевели в отделение патологии новорожденных вместе с ребенком, грудь взял сразу, первые два дня молока не хватало, помучились, но обошлись без докорма. Сейчас уже дома, кормимся, пьем препараты железа, т.к. врача беспокоит, как бы не упал гемоглобин. пока он на нижней границе нормы, пересдача анализа через 2 недели, в ребенкин месяц с небольшим

Как сказала врач из реанимации, "отделались легким испугом".
Так что не переживайте, если титр есть. Но квалифицированная медицинская помощь очень важна! Северскому перинатальному центру и очень благодарна именно за это!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Zmeika
Хорошо, что всё хорошо закончилось!
У меня все 3 ребёнка резус-положительные, антител ни разу не было, но после первых двух родов я ставила имунноглобулин, после третьих - не стала ставить. Не уверена, что будет четвёртая беременность.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 7:41     Ответить с цитатой

С иммуноглобулином этим полная тайна.
Мне его поставили после первого выкидыша, еще до всех детей, а потом уже не ставили ни разу. В четверке, где я рожала дух первых, говорили, что если один раз поставили, то больше не надо. Я поверила врачам.
А тут мне и в ЖК, и в Северском роддоме сказали, что надо было ставить каждый раз.
Сейчас не ставила. Бесполезно, если есть антитела, и рожать больше не планирую (страшно).
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
С иммуноглобулином этим полная тайна.
.......
В четверке, где я рожала дух первых, говорили, что если один раз поставили, то больше не надо.
Я бы сказала, что с квалификацией врачей полная тайна :(.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 12:42     Ответить с цитатой

helga64
согласна.

У меня между вторым и третьим ребенком была еще замершая беременность, делала чистку, и делала ее доктор с очень большим стажем и опытом, но и она сказала, что раз единожды был введен глобулин, то больше не надо.

Но слава Богу, что все у нас хорошо.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
доктор с очень большим стажем и опытом, но и она сказала, что раз единожды был введен глобулин, то больше не надо.
Нет слов :eek: . Я еще в 1991-1993 (уже не помню, в какой именно раз) лежала в Обл.б-це с резус-конфликтом, и все было ясно про гамма-глобулин...
маленький гордый ;) хваст:
Профессор какой-то водил там студентов, я ему заодно вопросы позадавала, он аж просиял :) и говорит студентам: "Вот, женщина может сдавать экзамен по резус-конфликтной беременности!"
Вообще, как я поняла, врачи не часто сталкиваются с такой проблемой. Только в местах "концентрации" наших случаев можно быть уверенным в компетентности врача.
В областной б-це давно накоплен такой опыт. Когда-то они были единственными, кто занимался Rh-конфликтом. А рожать отравляли в 5ю детскую (на Лермонтова, она давно закрыта) -- и там были врачи, собаку съевшие в этом вопросе.
В целом, у врачей больше опыт по ведению обычной беременности, по невынашиванию, по проблемам с почками и т.п., чем по резус-конфликту.
Поэтому, усвоив поговорку про спасение утопающих, я когда-то копала эту тему насколько могла глубоко... (В ГПНТБ реферативные журналы штудировала...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 15:46     Ответить с цитатой

helga64
Так а что в этих самых 90х годах было ясно-то, надо ставить каждый раз или одного достаточно? :) Я когда этим вопросом занималась, то тоже однозначного мнения не нашла, я уже писала об этом в этом же топике, что кто во что горазд:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=23729465#23729465
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 17:17     Ответить с цитатой

ayv
да, после каждого контакта с резус-положительной кровью
т.е. введенные чужие антитела нейтрализуют попавшие в вашу кровь антигены и не дают "раскочегарить" ваш собственный иммунитет

чужие антитела не остаются в вашем организме навсегда, поэтому, конечно, каждый раз их надо "подливать"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлевская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 22:37     Ответить с цитатой

здравствуйте. девочки! Я тоже мама троих детей с 1 отр гр. крови. первых двух дочек рожала в Тюменской обл, там в первую очередь проверили их резус фактор у первой отр, у второй +, а вот когда родила сына в (1 гор больнице), мне не сказали и ни где не упомянули резус фактор и группу крови ребенка. ттт, резус конфликта не была, но и не разу не предложили ввести иммуноглобулин. Рядом женщина лежала , у них с малышом был резус конфликт, их в больницу перевели. А ведь медицина в состоянии предотвратить такие последствия, просто вовремя , хотя бы объяснить и предложить ввести препараты, пусть даже по усмотрению мамочки. ведь не каждая женщина знает, чем это чревато.
_________________
http://www.vsyaanimaciya.ru/_ph/279/2/746490145.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах