Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Высокое давление только в ЖК!
синдром "белых халатов"

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 20:58    Заголовок сообщения: Высокое давление только в ЖК! Ответить с цитатой

Девочки, я позвонила на всякий случай еще раз своей докторше, и она сказала, что моя ситуация с давлением ее интересует куда больше... хотя странно. Дома у меня нормальное давление - 110 на 70. А там 140 на 70... кто врет... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 9:39     Ответить с цитатой

никто не врет :) . Просто у тебя видио, как у многих, "синдром белого халата" Я всю беременность доказывала, что у меня нормальное давление и прыгает только у них на приеме. дело дошло до смешного я купила электронный танометр и мерила давление до входа в кабинет. там есть память и я показывала этот результат врачице, она мне мерила двление на другой руке и получала свои 130*90 или 140*90... И говорила: " ну вот я же говорила, что у вас давелние!" Приносила ей бумажку с замерами давления дома, но она все равно меня пыталась выпнуть в горбольницу на консультацию. Типа у меня поздний гестоз... Если бы не обменная карта я бы вообще к ним не ходила :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 10:00     Ответить с цитатой

Ele, кстати, вполне может быть Синдром Белого Халата. Я всегда очень нервничаю при посещении врача. Но они меня все-таки выпнули на консультацию в горбольницу. Ты там была? Скажи мне, пожалуйста, там нужно записываться заранее или так можно придти и в "живой очереди" постоять? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:55     Ответить с цитатой

Я тоже с этим постоянно сталкиваюсь на приеме. Дома у меня стабильно 100/70 - 110/60 (в таких пределах), а в ЖК доходит до 140/70. :wink: Сегодня ждали 10 минут, так дождались только 125/70, так и до диагноза "гестоз" можно докатиться. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:31     Ответить с цитатой

Неужели это на самом деле психологическая проблема? Ладно, если бы просто так давление, а то они же и лекарства прописывают всякие... А если дома оно и так низкое, например, у меня сегодня с утра 100 на 70. А если еще и лекарства, то как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:57     Ответить с цитатой

РыськА, НИКУДА я не ездила :) . Более того врачица раз в месяц в течение трех последних месяцев спрашивала не давала ли она мне напрвления в горбольницу, я говорила что нет, получала еще одно напрвление и все повторялось :) . Штуки три напрвления у меня в итоге получилось :) . Я же знала, что проблем с давлением у меня нет, вот и не собиралась приписывать себе патологию в обменную карту... Зачем???? :) Они меня пугали, что мол поеду рожать с давлением 150*120 и что мне будет плохо и т.п. что это гестоз и т.п., А я когда рожала у меня давление было 115*70! Потому что врач хорошая была и не запугивала меня. Вот мне и было спокойно. :)
К тому же я знала, что если приеду в грбольницу, то они ОБЯЗАТЕЛЬНО намерят мне 140*90 именно из-за синдрома белого халата! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 13:00     Ответить с цитатой

лекарства мне тоже прописывали. Ничего из прописанного я не принимала и тебе не советую. Я врачу поначалу говорила что причины мне их пить нет, а она мне в свою дуду... мол у тебя проблемы. В конце концов я ей просто говорила что все пью! :) и показывала "коридорные" результаты танометра :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 14:52    Заголовок сообщения: Новенькая Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. Вот прочитала и подумала, ведь действительно такой синдром есть. У меня до беременности давление "в норме" 90 на 60, а как только в жк прихожу так 120 на 70 (причем если измерение без моего врача то 110 на 65)! Вот так о нас заботятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 15:10     Ответить с цитатой

у тебя хотя бы " в пределах нормы" для врача. Главное не говорить врачу, какое у тебя обычное давление, а то обязательно начнет прикапываться, потому что у них такая СИСТЕМА. шаг влево, шаг вправо - нужно лечить! :) И им поровну к чему это приведет. :( Потом будет лечить последствия своего лечения.
Хорошо, если врач попадется с мозгами, но я таких в нашей поликлинике не видела :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 15:19     Ответить с цитатой

Так я сдуру в самом начале ей сказала, что у меня низкое давление - она на меня как на идиотку глянула сказала, что такого не бывает. с тех пор молчу в тряпочку. А вообще высокое давление вам сильно жить мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 15:23     Ответить с цитатой

а у меня оно только у нее в кабинете зашкаливало :) . А как уйду от нее так все в норму приходило... :) у меня по жизни 110*70 или 115*70... Кроме того, у нас в поликлинике врачи себя умнее всех считают :) . Типа раз сказала, что не бывает, значит хоть на уши встань, а все равно обратного не докажешь :( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 15:58     Ответить с цитатой

ну здесь может быть только одна радость: когда не долго по врачам бегать или врать, что все пьешь и лечишься как сумашедшая. Интересно, а сами врачи когда беременные они как себя чувствуют :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 16:00     Ответить с цитатой

Нет, у меня врач хорошая попалась. Я в платной клинике. Она просто 5 раз там померила, я полежала, посидела, в какой только позе мы не меряли :lol:. Но потом я пришла домой, померила, позвонила ей, сказала, что 110 на 70, она сказала записывать каждое утро и вечер - какое давление и потом принести ей. Но все равно надо ехать на горбольницу обязательно из-за моих этих цито вирусов... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattsy
Студент
Студент


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 2592
В дневниках: 3
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 18:23    Заголовок сообщения: ДАВЛЕНИЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Ответить с цитатой

Пришла от врача и вся в шоке и не знаю что делать! СЕйчас просто расплачусь!!! :sad:
У меня какая-то фигня с давлением!!! Вообще по жизни оно у меня всегда обычное было... 125/70. Никаких проблем нет.
Во время беременности (сейчас 11 недель нам) стало немного пониженное...
В понедельник первый раз ко врачу пошла. У меня на врачей просто фобия. Всю трясет, не могу ничего с собой поделать. Померила она мне давление - 144!! Ну вообще нереальное, я себя прекрасно чувствую! Сказала 3 дня дома утром и вечером измерять. Я измеряла - 105(95)/70 постоянно! Сегодня пришла к врачу. Она мне померила - 144/88 опять!!!! Послала к терапевту... Я немного поуспокоилась.. Стало у терапевта 135/80. И все удивляются что я себя хорошо чувствую и вообще не болит голова!!! Сейчас домой приехала уже 122/75.. Понижается до моего пониженного!
НО меня посылают на обследвание на неделю в центр планирования семьи!!! Начинают запугивать. что типа надо точно ехать иначе кирдык нам с ребенком!
Но нафига мне ехать, если у меня от нервов оно повышается и вообще я себя (тьфу-тьфу-тьфу) прекрасно чувствую и у меня ПОНИЖЕННОЕ давление??!!
Девочки, что мне делать???????? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 18:25     Ответить с цитатой

Мне кажется, не наводи панику, не нервничай, не перегружай физичекой нагрузкой,высыпайся и отправляйся на обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах