Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Бзик
Мы перед переездом как раз изучали подобный рейтинг. Только Красноярск там был на 3 месте по загрязнению, а Новосибирск на 49, если мне память не изменяет
http://www.dela.ru/news/vozdukh-grjaznyi/
nikki_9101
У нас рядом с домом сквер небольшой с лавочками, вот мне и интересно, вечером постоянно компашки там тусят - оставляют за собой бутылки из под пива (но надо сказать, что и место отдыха само неорганизованно, если бы сквер был ухожен и там были урны и все облагорожено, думаю навряд ли такое безобразие царило бы) - и на следующий вечер опять сидит народ в этом г*, простите мне мой французский. Видимо, получают эстетическое удовольствие от вида и запаха... :eek:
Леся:))
В Красноярском крае очень красивая природа,тайга, горы, а экология становится все хуже, к сожалению, так как три мощных ГЭС под боком, а самое вредное производство требует дешевой электроэнергии. Плюс, в Красноярске-26, он же Железногорск, строят очень крупное хранилище ядерных отходов
Скрытый текст:
Город-то зеленый, только там фон радиоактивный зашкаливает. Весь парадокс в том, что самые опасные вещества - это те, которые не имеют ни цвета, ни запаха. И самая высокая их концентрация находится на уровне детей 2-3 лет. Мы с мужем прошлым летом озадачились проблемой экологии и прочитали очень большой отчет по экологии городов России (http://www.mnr.gov.ru/upload/iblock/a76/gosdoklad2011.pdf).
Так что, хочу сказать жителям Новосибирска - у Вас прекрасный город, и не такой уж он грязный, а если еще убирать бутылки и мусор за собой - главное самим это правило соблюдать, уже чище будет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Nattty
Цитата:
Плюс, в Красноярске-26, он же Железногорск, строят очень крупное хранилище ядерных отходов

капец :eek: вот точно - чем зеленее город/район - тем более вероятность того, что там радиоактивное производство
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Nattty
Цитата:
Плюс, в Красноярске-26, он же Железногорск, строят очень крупное хранилище ядерных отходов

капец :eek: вот точно - чем зеленее город/район - тем более вероятность того, что там радиоактивное производство
Вот уж не правда. :haha: Мы сейчас в Краснодаре. Зеленее не придумаешь, производства радиоактивного никакого нет. Кстати, тоже самое можно сказать про Краснообск и Академ.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

И воздух тут в разы лучше, чем в чистом Новосибирске. Поначалу надышаться не могла, ни пыли, ни сажи, лицо и ноги чистые, обувь чистая. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Simfonia
не, ну про круглогодично теплые города я не говорю - там грех зелени не расти)))
а вот про академ разные мнения от его старожилов слышала
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Nattty
Цитата:
Плюс, в Красноярске-26, он же Железногорск, строят очень крупное хранилище ядерных отходов

капец :eek: вот точно - чем зеленее город/район - тем более вероятность того, что там радиоактивное производство

Да нет, что Вы, необязательно. Но бывает обманчивый зеленый рай, это точно...
Мы перед переездом сначала изучили экологическую карту Новосибирска, прежде, чем жилье покупать. Теперь живем в Краснообске - решили, если уж ехать за экологией - то по полной программе ;)
Simfonia писал(а):

И воздух тут в разы лучше, чем в чистом Новосибирске. Поначалу надышаться не могла, ни пыли, ни сажи, лицо и ноги чистые, обувь чистая

А я в Краснообске не могу надышаться :haha:. Но в принципе в самом Новосибирске то мы тоже постоянно крутимся, город не супер чистый, но дышится нормально и голова не болит - аллилуйя (в Красноярске просто ужас был, болеутоляющие пачками пили)...
Вывод из всего этого - надо выбирать город по себе -чувствуешь, что не твое, надо собирать монатки и искать то, что твое. Мы вот с мужем, например, не любители теплого климата, зиму обожаем, и ребенок тоже - поэтому нам в Сибири прекрасно и когда стали думать о переезде, все карты легли на Новосибирск. А мама моя выросла в Казахстане и ненавидит Сибирь за ее климат, все мечтает переехать в тепло, только теперь куда уже... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 0:38     Ответить с цитатой

Да уж, в самом городе наичистейший воздух. О чем вы? Конечно, пока вы в декрете и дома сидите - вылазки разовые, то все классно. А я с одного берега на другой на работу, так таблетки через день пила и мигрени постоянно. Пыль, загазованность.

А Краснообск скоро в город превратят, все повырубят и домов настроят. :aga-aga:
Поле активно застраивают. И не останется там ничего от экологии, если не будет деревьев и будет куча машин. Сильно активно за него взялись. :-( Уж простите, у нас там тоже жилье имеется, не голословно. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 1:51     Ответить с цитатой

Simfonia
Не знаю,муж постоянно в городе ездит, он не в декрете ;) Мигреней нет и даже от давления перестал пить таблетки. Вы не сравнивайте выхлопные газы,которые есть с каждом городе, с выбросами заводов. Мы чувствуем разницу, я же говорю о наших личных ощущениях по здоровью в семье.
А Краснообск застраивают,это да, но никаких заводов не строят тут, поэтому не думаю, что строительство новых домов ухудшит экологию до появления головных болей :nea:
Вы мне сейчас также критично расписываете Новосибирск, как я расписываю Красноярск, как город из которого мы переехали и почему :D Я уже писала, каждому свое, я так поняла Вы теперь в теплых краях обитаете и счастливы там?Это радует.А мы счастливы тут. А кто-то счастлив в Красноярске ;)

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

А я знаю людей, которые также критично(но не об экологии речь) относятся к Краснодару и рады,что уехали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Nattty, мы везде обитаем.
Цитата:

А Краснообск застраивают,это да, но никаких заводов не строят тут, поэтому не думаю, что строительство новых домов ухудшит экологию до появления головных болей :nea:
В месте, где я жила - был лесок, речка и болотце с утками и лягушками. Экология будь здоров была. Пока массив новый не построили и не вырубили все напрочь...Теперь только слои пыли на подоконниках.

Я не вижу повода хаить Красноярск. Нормальный город. И не до такой степени там задыхаются, как вы описываете. Новосибирск не далеко ушел и он больше, что тоже влияет. Сколько вы живете в Новосибирске, чтобы эйфория прошла и рассуждать без эмоций? Поживите годика два хотя бы. Ничем Новосибирск не лучше Красноярска. Равные города. Я больше тридцати лет прожила. И в разных районах. Могу иметь точку зрения. А иллюзий по поводу Краснодара не питаю, я реалист. Минусы здесь тоже есть. Те же пробки. Обычно в розовых очках приезжают с севера или приморья, а я же с Новосибирска. Его же не сравнишь с Хабаровском.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Simfonia
Мы в первом круге квартиру купили, тут хорошо, посаженные 30 лет назад деревья почти как лес, вечная благодарность людям их посадившим. А вот из новопостроенной Баварии, которая я так подозреваю оттяпывает тот самый замечательный лес, где люди любят гулять, приходят гулять к нам, потому что там стройка :-( Со стройками во всех городах печаль, по-моему. Ничего не садят, только каменные джунгли возводят. И народ покупает.
Скрытый текст:
Вы меня совершенно неправильно интерпретируете и от чего-то решили, что я Красноярск хаю, а по поводу Новосибирска у меня эйфория.
Попробую изложить по-другому.
В Красноярске я прожила 28 лет, в этом городе я родилась, там же произошли самые радостные в моей жизни события. Скажите мне два года назад, что я буду жить в Новосибирске - я бы пальцем у виска покрутила. Но у жизни свое чувство юмора.
За эти 28 лет я успела пожить во многих районах города. Так как в городе всегда было активное производство, особенно алюминия, особой чистотой воздух никогда не отличался. Поэтому я с детства привычная ко всякой дряни в воздухе. Но было терпимо. В последние несколько лет мы с мужем вообще жили в очень зеленом ухоженном районе в Красноярске, который мне лично очень нравился, но, в городе в последние 2 года увеличились выбросы, чувствуют это все - начиная от молодежи и заканчивая стариками. Вы считаете не задыхаются люди, когда по телевизору чуть ли не каждый день показывают - ой, опять у нас дымка над городом, все заводы отрицают причастность к выбросам?
Скрытый текст:

Вы, видимо, просто не представляете, как сейчас обстоит экологическая обстановка в Красноярске?
Приведу пару ссылок, чтобы не быть голословной.
http://kprf.ru/crisis/108690.html
http://www.krsk.aif.ru/health/medicine/102109
http://krasnoyarsk.bezformata.ru/listnews/zadihayutsya-ot-neizvestnih-vibrosov/21703020/

А машин в Красноярске очень много и пробки не меньше, чем в Новосибирске. Только плюс к выхлопным газам еще и выбросы заводов.
В этой теме я изложила историю переезда в Новосибирск нашей семьи. Решение наше было очень тщательно взвешенное и мы пока не пожалели. Связано это не только с экологией, у нас просто тут все удачно сложилось и с работой, и с квартирой.
Вы рассуждаете с позиции коренного жителя. И видение у Вас совсем другое.
Кстати, по поводу хаянья. Например, в Красноярске дороги просто идеальные по сравнению с Новосибирском. Мэр в Красноярске сейчас очень хозяйственный товарищ. 7 лет назад в Красноярске с дорогами был такой же ужас как сейчас в Новосибе.
Так что никакой эйфории нет, отрицательные стороны Новосибирска я прекрасно знаю. У каждого города свои плюсы и минусы и у каждого человека свое восприятие города. Я свое никому не навязываю, а просто предлагаю к сведению. Людям при принятии решений важно знать разные точки зрения ;)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Nattty
Цитата:
новопостроенной Баварии

надеюсь, это народное название? :haha:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Леся:))
нет, не народное. Жилой комплекс "Бавария", так и называется!
Причем мужа как-то подвозил таксист, владелец парка такси, развлекается тем, что иногда сам возит клиентов. Муж его спрашивает - Вы в Краснообске сами живете? Ответ: Нет, я живу в Баварии....Так то :haha:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

nikki_9101
надо все тщательно взвесить, мы очень много информации перелопатили перед принятием решения, и в интернете, и в реальности приезжали посмотреть более предметно именно с точки зрения проживания (в Новосибирске мы каждый год бывали до этого, так как ездили навещать свекровь, поэтому город не новый для нас был).
Я так понимаю, раз мама из Новосибирска и много родственников - есть возможность оглядеться.
Думайте, свои ощущения я высказала - я ожидала гораздо худшего, переезды и привыкание к новому городу не даются легко, а по факту город повернулся к нам приятным лицом ;)
Скрытый текст:
Еще раз подытожу, как получилось у нас:
1) Мужу предложили продвижение по службе с более высокой зарплатой, в Красноярске таких должностей нет, а появившиеся пытаются все равно в Новосибирск перевести.
2) Соотношение качества и цены в сфере недвижимости. В нашем городе нам было сложнее и дороже купить аналогичную квартиру.
3) Ухудшение экологии в Красноярске.
Мы все взвесили и решили, что Новосибирск выигрывает в НАШЕМ конкретном случае ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Nattty (Вт Июл 08, 2014 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Nattty
ну да, а то русских названий-то у нас, блин мало((
Прям сразу книжку про Тома Сойера вспомнила)))
там что-то было про то, что маленьким заахолустным городкам любили давать громкие названия :haha:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Леся:))
Как лингвиста меня вообще это всегда коробит.
Причем, таких "новолэндов", "баварий" и прочих "шале" - везде пруд пруди... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Nattty
я не лингвист, но та же фигня :tiptop:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nikki_9101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 18:45     Ответить с цитатой

Nattty
Да пока сам не поживешь - трудно так рассуждать, ведь и правда - каждому свое!:) У меня подруга детства пару лет назад переехала в Новосибирск - возвращаться вообще не хочет, ей все нравится:) Я думаю во Владивосток мы в любой момент вернуться сможем, если не понравится:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах