Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Шунгитовая вода
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Девочки, вот пишите, что на пару минут в ванну окунать, да в филтры ложить. а на упаковке написано, что надо настаивать пару дней. Значит, если сунул-вынул, толку то не будет....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а ещё я думаю, при кипячении не теряются ли полезные свойства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:18     Ответить с цитатой

flora-fauna
еряются) вода переходит в разряд ТЯЖЕЛЫХ, это если верить описанию. Хотя супы на шунгитовой воде варить рекомендуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 23:42     Ответить с цитатой

flora-fauna писал(а):
Девочки, вот пишите, что на пару минут в ванну окунать, да в филтры ложить. а на упаковке написано, что надо настаивать пару дней. Значит, если сунул-вынул, толку то не будет....
а ещё я думаю, при кипячении не теряются ли полезные свойства?

Если минерал помещать в воду не на долго, то максимум, что он может с ней сотворить, так это структуировать её (что тоже не плохо). А при длительном настаивании меняется химический состав воды, что делает её максимально полезной.
А по поводу кипячения: так я всю еду готовлю исключительно на шунгитовой воде. Она имеет такое уникальное качество, как способность расщеплять и обезвреживать любые токсины, химически вредные вещества, консерванты и тд., которые могут содержаться в современных продуктах. А если заваривать чай или травы на шунгитовой воде, так их полезные свойства только увеличиваются.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зёбра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 231
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:26     Ответить с цитатой

я ее пью уже лет 7 вода мягче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:12     Ответить с цитатой

мы только вчера купили шунгитовый щебень для очистки воды. муж настроен скептически, а я очень много об этом читала, так что верю в пользу такой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
green-eyed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.01.10
Сообщения: 3893
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Интересная темка!
Как-то зашла в аптеку, увидела шунгит, покрутила-повертела, прониклась заманчивым описанием, но.. не купила.
Слишком уж много на нас сейчас информационной шелухи о чудо-средствах обрушивается, а после прочтения возникло стойкое желание приобрести :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria1300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.09.13
Сообщения: 564
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 18:28     Ответить с цитатой

А сколько раз можно шунгит использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 11:39     Ответить с цитатой

В какталоге Арго видела шунгит, и фильтры шунгитовые тоже по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
диана+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 473
Откуда: Октябрьский,пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 17:14     Ответить с цитатой

По инструкции можно полгода я использовала 1,5 года . Еще соединяла с кварцем и кремнем, вода просто фонтастика . Простой водой умываешься лицо начинает шелушиться, а от этой воды как новенькая подержишь компрессами так морщин как и не была , сын постоянно пьет меня контролирует поставила ли новую воду или нет . Кстати мы начинаем пользоваться уже через несколько часов как залила водой. Правда про реанимацию свойств шугнита не знала буду пользоваться , а то камень то выкидывала :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 12:10     Ответить с цитатой

бубль гум) писал(а):
В какталоге Арго видела шунгит, и фильтры шунгитовые тоже по-моему

Тоже в Арго шунгитом закупалась и на занятия по применению ходила. Интересно.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3628
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 23:03     Ответить с цитатой

:in_love:

Добавлено спустя 56 секунд:

:in_love:
_________________
Продам миксер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120865472#120865472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах