Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Коляска - предмет первой необходимости для новорожденного?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31658
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, как можно сравнивать коляску и слинг :eek:
Совершенные противоположности.
В коляске (в "лежачей") ребенок может спокойно поспать на улице в нормальном горизонтальном положении.
А в слинге? Да, можно спать, но неужели удобно? А маме? Лишний раз подумаешь пошевелится или нет, сказать громко или нет, да и много прочего.
Я ничуть не против слингов (у меня правда его не было, как то поздно про них узнала), но коляска - нужнейшая вещь. Да, даже в магазин сходить и в коляску нагрузить покупки. :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LULABY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 22
Откуда: Нск, Октябрьский р-н, пед.институт
Карта № 004420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Мне удалось поюзать аж три коляски: это геоби joss, cam cortina evol и по-моему финская emmanalunga.
Когда пользовалась люлькой геоби, то жили мы на третьем этаже сталинского дома, и таскать это чудо техники реально тяжко, это почти 20 кг сборной коляски + ребенок от 3,5 кг и выше))) (поэтому носила отдельно короб с сыном, отдельно раму). Но это куда удобнее, чем выходить в слинге. Если тут, я снимала короб коляски и заносила его с ребенком домой и дальше сыночек спокойно досыпал дома, то в слинге, зайда домой, он сразу просылался. Опять таки, в слинге ни пошевелиться лишний раз, ни сходить на далекие расстояния.
Угеоби удобные сдвоенные передние колеса, что уменьшает риск переворота коляски, приятная плавность хода для коляски своего класса ваще супер!
Что было удобно в Cam*овской коляске - это поднимающееся дно короба у люльки до полусидячего положения, но сама коляска оказалась, несмотря на отзывы фу (может я что-то не понимаю, может люди слаще морковки ничего не ели).
Дальше юзаем финскую коляску, правда у нас от трансформера досталась только прогулочная часть, но коляска +500 очков всем! стоит взять ее в руки, понимаешь, что это уже класс выше.
Может ребенок и ближе к маме в слингах, но однозначно в коляске и спокойнее обоим и удобнее. Конечно, по-моему мнению :-)
_________________
Муж выводит из запоя, кодирует, проводит детоксикацию онкобольных. Восстановление после праздников. Стаж более 13 лет, лицензия. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
baggi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Для меня коляска была очень необходима, как без нее не представляю. С первых дней она понадобится, поэтому лучше купить заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Коляской мы не пользовались вообще (точнее пробовали сначала, но доча кричала, на руках только успокаивалась), поэтому все время спала в слинге на улице, а если я ее укладывала на балкон, то ставила туда детский шизлонг...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Планирую покупать коляску. Никого не хочу обидеть, но слабо представляю себе, как, например, зимой, таскать ребенка в слинге. Под шубу что ли запихивать? Так какого она размера должна быть :eek: Знаю, есть куртки с вшитым "кармашком" для малыша, но выглядят они не ахти.
И потом малыши бывают и большие очень, у меня, например, спина больная, я не готова :aga-aga: К тому же можно коляску поставить рядом и сидеть, читать книжку, фильм смотреть. Каждый своим делом занят: деть спит, мама просвещается :-) Но это, конечно, летом, не зимой.

А для коляски у нас в подъезде все есть: и два лифта, и пандус, и до лифта сразу пол плоский, таскать на себе ее не надо. Так что только коляска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 15:05     Ответить с цитатой

У меня дочь спала на руках первый год днем, поэтому для меня прогулки в коляске - отдых от ребенка был. Вроде как я с ней, и в то же время руки свободны, идешь себе, гуляешь. Без коляски не представляю себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖенькинаЖена
Студент
Студент


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 2683
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Нам коляска очень пригодилась. Хоть она и неохотно в ней
спала первые месяцы, но без нее не представляю как гулять. Для следующего тоже сразу же обзаведемся люлькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Считаю коляску первой необходимостью, к выбору которой нудно подойти особенно ответственно! Меньше чем за год сменила 5 колясок: бэбикар, бебето, кам, геоби, бэбиэйс и уоуо Бэбизен. :oops:
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:43     Ответить с цитатой

Напишу свое мнение.
У нас сначала был трансформер Бебетто тяжеленный, была иллюзия, что с ней я прохожу лет до 3х. Куда там. В 7 месяцев продали и перелезли в суперлегкую прогулку Капеллу 228. В ней до 3,5 лет - вот этой покупкой мегадовольна, спинка почти лежачая, коляс легкий, складывался чуть ли не в трость (при том, что трость мне никогда не нравилась тем, что грязные колеса поднимаются наверх и все вокруг пачкают). Для себя сделала вывод, что если решусь на второго ребенка - куплю сразу следующий комплект:
1. Коляска-люлька без прогулочного сидения - Пег-Перего Кулла или Инглезина София. В зависимости от времени рождения - возить в ней до 6-12 месяцев. Люлька РЕАЛЬНО лучше любого трансформера: потому что ребенок выше; потому что ход мягче; потому что сама люлька однозначно больше любого вкладыща в трансформер
2. В машину в багажник сразу будет сложено шасси от прогулочной Жани Слалом Про (прогулочная часть до выхода из люльки полежит на антресолях) и в машину же - автолюлька на базе, подходящая к шасси. Приехали в магазин/парк/лес, ляльку с базы с автокреслом отстегнули, на шасси поставили, пошли гулять. Тем более что автолюльки и с накидкой на ножки и с капюшоном - вполне достаточно.
3. Эргономичный рюкзак вроде Эргобеби. Капризничает деть в коляске - в рюкзак и гуляем. Слинг не к душе, а спать в Эргобеби неудобно. Поэтому для сна коляс, для глазения по сторонам - эрго

Такой комплект будет стоить дороже, но во первых после первого нового трансформера поняла, что новую коляску смысла нет покупать - качественные коляски с легкостью выдержат куда больше года при самых жестких эксплуатациях. Поэтому с рук. А во вторых - никакие деньги не стоят мучений с тяжелой неудобной коляской - чревато и проблемами со спиной и с руками и с нервами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:25     Ответить с цитатой

Девочки,скажите пожалуйста,у кого есть коляска 3 в 1(это которая с автокреслом)? А то я тут в догадках теряюсь что удобнее обычная коляска и отдельно автолюльку покупать в машину, или же все в одном? Поделитесь мнением пожалуйста)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Megaмама
У меня, правда, не 3 в одном, но тут в общем все просто на самом деле: когда у тебя трешка, то получается одно шасси, на которое по мере необходимости "надевается" прогулка или авто-переноска. Удобство очевидно: купил и успокоился годика на 3)))) Особенно удобно для летних детей. Из машины переноску достал, приладил на шасси и катишь. Особенно это прекрасно, если ребенок спит. Его не надо будить.

Минусы: нужно будет куда-то деть люльку и переноску, когда ребенок подрастет и пересядет в прогулку. Продавать/отдавать по отдельности проблематично. Второй момент - не факт, что вам понравится прогулочный вариант. Многие мамы говорят, что прогулки в 2 и 3 в одном не очень-то красивы. Хотя...на вкус и цвет товарищей нет. Я смотрела эти прогулки...ну прогулки как прогулки. Не монстры :D Ну и прикидывайте время года. Если вы берете 3 в одном, то, скорее всего, вам подойдет вариант на 4 колесах и в идеале, чтобы они были одинакового размера, т.к. катать будете и лето, и зиму, а зимой что на дорогах, вы сами знаете.

И еще - не стоит путать 3/2 в 1 и трансформер. Это разные вещи. Трансформеры, ИМХО, страшненькие и тяжелые. И они переделываются потом в прогулку, у них нет сменных блоков. У вас есть, грубо говоря, один блок, из которого потом вы прогулку сделаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 15:54     Ответить с цитатой

_zolotze_
Спасибо за отзыв ;)
3 в 1 мне не понравилась тем,что пока ребенок маленький,нужно где то хранить прогулку,и наоборот потом люльку куда то приспосабливать. :eek: не понравилось мне. :nea: Остановилась как раз на трансформере :roll: у старшего трансформер был. Удобно то,что сложил её и поставил в уголок :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Megaмама
Как я писала, на вкус и цвет товарищей нет :haha: Мне трансформеры не очень нра. Но если вам в самый раз, значит, это ваше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
güzel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 129
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 20:21     Ответить с цитатой

Девочки, нужна ваша помощь! :eek:
Малыш должен родиться зимой, хотела купить коляску зиппи тутис( так вроде называется) 3в1, носвекровь говорит,, что коляска с люлькой и не нужна будет, типа зимой холодно особо не погулять :o а летом моюно в прогулочной,, у нас она от дочки еще в идеальном состоянии, но мне кажется она все таки для постарше :aga-aga: в общем я вся в раздумьях, по мне так она очень нужна, тем более в ней и в мешке(утепленном) не холодно будет, и что мне с ним не гулять нормально до лета? :eek: в общем беременный мозг взорвался :mad: :eek: помогите советом, какое у вас мнение? :-)
_________________
Развиваю бизнес в декрете , научу зарабатывать, пиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 12:02     Ответить с цитатой

güzel
Категорично не согласна со свекровью. Объясню почему : -25 у нас не так и часто, до этой погоды можно спокойно гулять с ребеночком. Короб для новорожденного зимой, имхо, предмет первой необходимости, поскольку только он не продуваем и не промокаем, можно спокойно положить туда ребенка в зимнем конверте и в комбинезоне.
Мне зимой очень нравилось гулять с дочкой, дома она почти не спала, зато на улице , на свежем воздухе засыпала сразу, и спала пока не пойдет часа 1,5-2.
Приходили домой с прекрасным настроением. А дома можно было чокнуться вдвоем.
В прогулке зимой очень холодно!
А гулять ребенку нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Между зимой и летом у нас есть еще весна.
у нас весна иногда похлеще зимы) со своими дождями и ветрами.
А так закроете свою ляльку. И будете спокойны)
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах