Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Осмотр врачей в д\с без согласия родителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:33     Ответить с цитатой

атас, блин!!!!!! У меня чуть глаз не выпал, если честно!!!!!!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:09     Ответить с цитатой

Конечно родителей надо предупреждать о любых действиях с ребёнком. И врачи в садиках это хорошо. Вы же не пойдёте просто так к гинекологу. Я когда работала в детском саду у нас осматривали девочек и у одной нашли сросшие половые губы, ей потом делали апирацию. Лучше выявлять всё в детстве.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:45     Ответить с цитатой

:eek: ужас....недопустимо...так деток травмировать :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 14:07     Ответить с цитатой

:evil: Порвал бы...
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 17:14     Ответить с цитатой

пожалуйста. дайте ссылку на материал в интернете.

И меня ещё спрашивают, почему я не хочу отдавать ребенка в сад. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Светафор писал(а):
Вы же не пойдёте просто так к гинекологу. Я когда работала в детском саду у нас осматривали девочек и у одной нашли сросшие половые губы, ей потом делали апирацию. Лучше выявлять всё в детстве.

А почему интересно мы не пойдём просто так к гинекологу??? :eek: Нас с дочкой направили перед садиком, мы пошли вместе. я была рядом, всё прошло спокойно - по-моему это оптимальный вариант. Ребёнка к врачу должен вести родитель, и именно родитель должен слышать и видеть, что скажет врач. Не вижу причин, почему это в детском саду должно происходить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27006
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Светафор
СЕйчас все девочки до года должны пройти гинеколога - как раз проверяют на сращивание, заодно мамам рассказывают что делать что бы этого не было. Оптимальный возраст на мой взгляд - ребенок ничего не помнит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Наташка
http://www.rusk.ru/st.php?idar=113107

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Конечно детей необходимо показывать специалистам, но не таким же варварским способом и без согласия родителей. Эдак мы дойдем до края.
Тогда мы действительно станем временными повереннными по воспитанию
наших детей до совершеннолетия перед государством (как это заложено в ювенальном праве) :sirena:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Светафор писал(а):
Вы же не пойдёте просто так к гинекологу. Я когда работала в детском саду у нас осматривали девочек и у одной нашли сросшие половые губы, ей потом делали апирацию. Лучше выявлять всё в детстве.

Вообще-то при прохождении комиссии в детский сад девочкам обязателен осмотр гинеколога. И я думаю, что родители должны присутствовать при осмотре, а в помещении садика нельзя осматривать детей гинекологом по причине несоответствия саннормам кабинета и подобающей стерильности и вообще непонятно какой врач, неизвестно какими руками будет трогать моего ребенка??? :eek: это бред какой-то....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Я не хочу даже просто сама вести малышку к гинекологу, отбрыкиваюсь всячески; пока мне идут навстречу. Вот кто-то не хочет принципиально ставить прививки, а я также принципиально не хочу вести к гинекологу. Моя старшенькая прошла в 16 лет, долго плевалась и сказала, что "ни ногой", но ей уже 16 и я только поулыбалась. А малявку ... нет уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:54     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

И меня ещё спрашивают, почему я не хочу отдавать ребенка в сад. :aga-aga:

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Наташка писал(а):

И меня ещё спрашивают, почему я не хочу отдавать ребенка в сад. :aga-aga:

+1

да ничего страшного в садиках нет. Пишите бумажку, что без моего письменного согласия никаких процедур с ребенком не проводить и все. Заведующей тоже не нужны лишние заморочки.
В нормальных садиках сообщают заранее, что будут делать и когда. Можно отказ написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:32     Ответить с цитатой

мне кажется в таком возрасте без жалоб со стороны ребенка, такой осмотр не нужен..что они там ищут , интересно?? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Цитата:
что они там ищут , интересно??

Ищут возможные воспаления, сращения, отсутствие признаков сверхраннего полового созревания. Еще могут живот потрогать, пощупать размеры матки. Никуда дальше в таком возрасте не полезут.

Мне интересно другое, почему мамы так боятся этого осмотра? Для меня пройти осмотр у гинеколога по значимости приблизительно то же что показать окулисту глаз или ЛОРу ухо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:03     Ответить с цитатой

если у ребенка там воспаление или дискомфорт- он сам об этом скажет...мама сначала пусть посмотрит и примет решение о посещении врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах