Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Kira2010
а там откуда вы приехали было лучше? спрашиваю потому что сама думаю, это только новосиб такой некомфортный, либо вообще страна...вообще сколько знакомых поуезжало в другие города, никто не жалеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 796
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Леся:))
Успешнаямама


я из Иркутской области. Конечно я не жалею, что переехала, там не лучше. Жила в Иркутске 7 лет, потом на 1 год очутилась в своем родном городе и там я уж совсем не смогла жить...дерёвня! :aga-aga:

Вот что то всем Питер нравится, да цены на жилье для меня неподьемные. :mad:
Да и солнца там маловато, а я без него не могу совсем.

В Тюмени, говорят, красиво))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 2:38     Ответить с цитатой

Kira2010
Про ветер Вы хорошо заметили. Переехав около 10 лет назад из Томска я тоже обратила внимание на это природное явление. Томск - он в низине стоит, не скажу, что на болоте, но тем не менее, в отличие от Новосиба. Так вот, приехав в Новосиб, весной было дело, я думала, что это сезонное, но уже переехав окончательно поняла. что тут все не так просто, что тут всегда так-ветрено каждый день, в любом месте. Впервые я озаботилась покупкой укладочных средств, потом плюнула и волосы стала завязывать в хвост. Заметила еще одну особенность - взгляд людей в томске и Н-ске совершенно разный, у томичей он более открыт, а новосибирцы- либо на дорогу смотрят, либо под ноги, либо никуда, либо куда-то туда. Новосибирск и Томск люблю :-) с разных сторон, но сейчас думаю, что если бы была возможность, уехала бы туда, где потеплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 796
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:41     Ответить с цитатой

LUlia


я была в Томске, мы ездили на олимпиаду из Универа. По прибытии туда нам сразу сказали, что люди в этом городе очень добрые и душевные)))) И мы это заметили, в общественном транспорте все друг перед другом извинялись каждую минуту за неловко сделанное движение.
А в больших городах всегда люди бегут бегут, расстояния большие и время постоянно не хватает. Сейчас я постоянно думаю как бы из Новосиба вырваться в более комфортный климат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Какой-то массовый переезд в Крым начался :o , масса знакомых из разных городов поехала. Новости, от уже переехавших. Тепло, красиво. Начали приходить крупные застройщики. Крымчане, присоединением очень довольны. Все накопления в гривнах, в украинских банках- потеряны. На 3 июня, туристов пока очень-очень мало, хотя в прошлых годах, уже украинских много было. Продукты,коммуналка- подорожали. Стоимость недвиги растет. С понедельника, открылись кадастры, но сделки пока не проводятся. Вроде все, что вспомнила.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
а как покупать там недвижимость когда мошенничества, обострившиеся в связи с интересом россиян на данные территории.Как ваши знакомые решили проблему покупки жилья.
уехать хочу :-)
_________________
СОБАКА ИЩЕТ ХОЗЯИНА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1041282


ПРОДАМ МЕД 700р/л с собственной пасеки.

Есть прополисные холстики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Говорят,кадастры открылись в понедельник. Но, сделок не проводят. Надо законы на российские изменить. Мои знакомые, все пока снимают.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 16:06     Ответить с цитатой

В Крыму сейчас так всё зыбко.Удивляюсь тем,кто отважился уже туда переехать.
Особенно после открытых заявлений в сторону Крыма,типа"Крым был ,есть и будет наш.Мы всё сделаем,но вернём его себе..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 16:30     Ответить с цитатой

iri38na
, не говорите. Самые отчаянные видимо. С детьми так, вообще, страшно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 2:44     Ответить с цитатой

iri38na
На счет переезда в Крым не слышала, а вот что вернулись многие обратно - это да. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 3:24     Ответить с цитатой

Мы почти 2 года не живем в Новосибирске. В первое время до слез хотелось обратно. А сейчас уже нет, не смотря на то, что там свое жилье, вроде как дом. Сейчас, сравнивая климат здесь и в Сибе, понимаю, что возвращаться в Сибирь совсем не хочу :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 8:51     Ответить с цитатой

*Eva*
а почему вернулись?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 9:45     Ответить с цитатой

Selenka_84
Цитата:
что возвращаться в Сибирь совсем не хочу

Да сюда мне вообще не понятно почему может тянуть)))
Живу тут всю жизнь, но очень хочу уехать, очень!!!
Погода вообще такая достала-тепла нет, да и много других минусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Августепириана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Мне кажется, что этим летом уже все хотят куда-нибудь уехать. Такой гадкой погоды давно не было :o В Крым я бы наверное поехала, но года через два-три. Чтобы там все устаканилось. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lishka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 1089
В дневниках: 9
Карта № 010516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Уехала бы куда-нибудь, где теплее
Врачи сказали не климат мне тут
_________________
Свадебные и детские платья в продажу и в прокат!
Гребенщикова 6, студия "Аврора"
8-965-829-81-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах