Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Задание на лето: чтение и таблица умножения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рэйчел
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:37    Заголовок сообщения: Задание на лето: чтение и таблица умножения Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем задания на лето.

модератор
__________________________________________

Добрый день!


Последний раз редактировалось: Рэйчел (Сб Май 23, 2015 0:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Рэйчел
Вам после 1го класса уже задали летом читать? :oops: ;) Моей дочке после 1го ничего не давали конкретного, никакого списка, все изучали в течение года. Если что-то интересовало, то искали полный текст и читали сами.
Вот сейчас, после 2го класса дали небольшой списочек, 5 авторов и 3 фильма можно посмотреть или книги прочесть ;) Основное мы уже все читали, знаем... Всего три книжки пока не читали, но будем :-)
Читаем вместе с ней, могу я или папа начать, потом она сама, перед сном, например, или после обеда ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витамина
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10371
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н(Горбольни ца)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Нам каждый год давали список примерно из 20 пунктов. В том числе и после 1-го класса. Как правило, это произведения, подходящие по мнению учителя (подчеркну - по мнению учителя!) для прочтения в данном возрасте.
На мой взгляд, придерживаться этого списка можно, но не обязательно. Смотрите, что интересно вашему ребенку, ни в коем случае не надо заставлять или давить. Но, все же приучать к чтению нужно. Чем дальше - тем больше нужно будет читать, пусть привыкает.
Нам, например, чуть ли не после каждого класса рекомендовалось прочитать про приключения Нильса (причем, я удивлена, что после 1-го класса задавали, что после 3-го читать эту книгу). Ну вот не нравится она моей дочери, никак не могла осилить - скучно, говорит, и все, хотя читать любит и читает много (за 4-й класс прочитала всего Гарри Поттера))).
Так что, все на ваше усмотрение, я бы советовала делать упор на интересы ребенка прежде всего. Моей, например, очень понравилась книжка "Витя Малеев в школе и дома" Носова. Как раз после 1-го класса она и прочитала ее на каникулах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 18:56     Ответить с цитатой

На каждое лето у нас список литературы, так было в началке. В сентябре в пятый класс, новый учитель, списка нет. Хочу скачать примерную программу по литературе в 5 классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Рэйчел

Мы пойдем во второй класс. На лето - список литературы из 19 пунктов :eek:
Даже если предположить, что в неделю (летом... когда других дел совсем нет, ага!..) читать по одной книге, то всех летних каникул не хватит для прочтения :eek:
Список учителем рекомендован, но не в обязательном порядке.

Лично я все-таки планирую осилить все! :haha: С ребенком вместе, конечно. Начинает он - продолжаю я, читаем вместе, обсуждаем. Точно все произведения сам он не осилит, хотя с тягой к чтению у нас все в порядке.

Однозначно будем читать то, что рекомендовано на летнее прочтение. То, что будет по программе - будем читать в течение года, т.с. "без отрыва от производства" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 19:48     Ответить с цитатой

у нас "читать все, что хотите, не менее часа в день"
Кто плохо читает, тем больше читать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Наша чуДочка идет во 2й класс. Выдали читательский дневник на лето. В нем 46 произведений. Есть небольшие (типа общеизвестных уже сказок и басен), есть и основательные (типа произведений Ушинского, Остера, Носова ...)
Но главное - к каждому произведению дано несколько заданий!
Думала дать ребенку отдохнуть от учебы июнь, но похоже тогда не успеем прочитать такой объем :o
А сейчас ее не оторвать от "Пеппи ДлинныйЧулок" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Я своим ученикам даю список лит-ры на лето каждый год, начиная с окончания 1 класса. Это произведения, которые не включены в учебники чтения. В течении года мы с детьми потом обсуждаем прочитанное на уроках внеклассного чтения. После окончания начальной школы список лит-ры для чтения летом нам даёт учитель-предметник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Девочки, а поделитесь списком книг для прочтение на лето после 1-го класса :give_heart:
И что читали в 1 классе?

Хочется проверить свою домашнюю библиотеку и пополнить недостающими произведениями :give_heart: :love_sibmama:

Буду очень вам признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46960
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Вы бы видели список литературы моей восьмиклассницы. :eek:
"Божественная комедия" Данте (та ещё комедия, скажем прямо)
"Фауст" Гёте
Я сама, блин, не осилила до сих пор...
Уж дали бы сразу "Декамерон", чё мелочиться-то?!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Dio, а у моего восьмиклассника нет таких произведений в списке, видать кто во что горазд..

По теме - я покупаю хрестоматии по литературе, напр. Новейшая хрестоматия по литературе или Переходим в ... класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Nadinka, в разных программах разные списки. :oops: У нас был прям в учебнике на последней странице.
Но нас и не заставляли лето читать. Я погуглила, нашла рекомендуемую литературу., поняла, что мы такое читать не будем.
Дальше действовали так - берем список, выбираем что нравится и читаем. Если не пошло - отложили или забросили. :aga-aga:
В этом году не понятно, что с классом, учителем и т.п. поэтому читать будут книги из домашней библиотеки. Может и не по программе зато в удовольствие.

Добавлено спустя 51 секунду:

Консультировалась с несколькими учителями, давали совет - читать! А что и в каком количестве, зависит от ребенка. ;)
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Рэйчел
Нам на лето тоже задали вагон и маленькая тележка. Я уточняла, сам ли ребенок должен это прочитать тк. например. есть Изумрудный город. Ребенок читал его весь год и даже одну книгу полностью не осилил. Учительница сказала. что читайте из этого списка. что хотите. весь не обязательно

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Dio писал(а):
Вы бы видели список литературы моей восьмиклассницы. :eek:
"Божественная комедия" Данте (та ещё комедия, скажем прямо)
"Фауст" Гёте
Я сама, блин, не осилила до сих пор...
Уж дали бы сразу "Декамерон", чё мелочиться-то?!


:haha: А я по своей инициативе такое читала, вперемешку с фантастикой). Собор парижской богоматери, Гойя Фейхтвангера (вот это муть страшная) и еще Караваджо какой-то был, там вообще "порнуха" одна, хоть и сильно художественно оформленная :-D
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витамина
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10371
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н(Горбольни ца)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Нам после 3-го класса задали читать "Хижину дяди Тома", помнится :eek:
Мож я чего не понимаю, но, на мой взгляд, не для началки это произведение, ну не для 3 класса, это точно... Слишком уж тяжелое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 18:22     Ответить с цитатой

ТаняшкА
спасибо за ответ! :give_heart:
Я разные списки скачала, большая часть есть уже в наличии, многое уже читали)
Значить будем и дальше двигаться по своей тропке :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах