Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
очень хочется известки или мела
31 неделя

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 6:50     Ответить с цитатой

swet04ka
я открыла для себя вкусный глюконат кальция, перепробовала много из аптек)))
Производитель алтайский какой то, фарм стандарт что ли, блистер по 3 руб. где-то. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Девочки, я много лет, еще со школы ела глюконат кальция - доелась до жесточайшей анемии, гемоглобин был около 60, мне даже кровь переливали. Кстати, дело было на фоне обострения хронического пиелонефрита, так что почки, вполне вероятно, тоже страдают. Дело в том, что патологическая потребность в кальции (поедании мела и т.п.) вызвана недостатком железа, а железо, в свою очередь, не усваивается в паре с кальцием (и наоборот) - такой вот замкнутый круг. То есть от печени в сметане, к примеру, толку не будет, а вот витамин С, напротив, помогает усвоению железа (икеевские фрикадельки с брусничным джемом вспомнились). Поэтому препараты железа в идеале надо принимать с апельсиновым соком или т.п., ну и следить за рационом - не смешивать "кальциевые" продукты с "железными".
Если проще, хочется мела - поднимайте гемоглобин.


Последний раз редактировалось: Ольга Олейник (Сб Май 24, 2014 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SNЮSIK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 14:20     Ответить с цитатой

я в первую беременность в третьем триместре столько мела съела)) обычный из канцтоваров,хотелось до жути, на тот момент все названия и производителей знала какой мел вкуснее,а какой не очень. не знаю что мне там не хватало, но изжога у меня моментально после мела проходила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Ой,а как мне сейчас мела то хочется. :give_heart: Того советского,из детства :) кальция глюканат немного не то,чего правда хочется. Хоть иди покупай мел для грызунов и беременных собак :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
спасибо за то, что так подробно. В процессе я уже сама дощла до этого. Тьфу-тьфу всё впорядке сейчас, нам уже 5 месяцев, но родились с кучерявой шевелюрой все были очень удивлены :haha: думаю кальций сыграл не последнюю роль.
Megaмама
послушайте Ольгу Олейник ;) никогда не принимайте железо с кальцием глюконатом или любым (мелом), иначе гемоглобин пострадает :-(

Добавлено спустя 1 минуту:

SNЮSIK
я изжогу могла только содой убрать :aga-aga:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах