Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Замужем за Пиноккио: муж врет даже в мелочах...
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:00    Заголовок сообщения: Замужем за Пиноккио: муж врет даже в мелочах... Ответить с цитатой

Цитата:
Собственно, вранье началось еще тогда, в самом начале - были придуманы несуществующие дома, машины, мифические баснословные заработки, хотя меня материальный достаток не интересовал...


Почему врут мужчины? Виноваты ли в этом женщины? Можно ли жить с тем, кто привирает по мелочам?

На мой взгляд, женщина попала по-крупному, но психолог Александр Коломиец считает, что лжецы - скорее жертвы, чем агрессоры.

А что думаете об этой ситуации вы?

Замужем за Пиноккио: муж врет даже в мелочах...

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Я думаю что подобное вытесняют подобным. Если опять же на это есть силы и желание. Нужно повернуть ситуацию так, чтоб он оказался на вашем месте, причем это нужно сделать играючи. Возможно это хоть как-то подействует и научит, хотя мое твердое убеждение, что если человек такой, то мыслить иначе он не способен. И скорее всего он попросту не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 17:22     Ответить с цитатой

ой...у меня был один такой знакомый..
но он не врал...он фантазировал :lol:
ну и жену он потом себе такую же нашел...фантазерку.
уже лет 20 живут.. ;) детишки у них...
вполне себе замечательная семья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

ну и жену он потом себе такую же нашел...фантазерку.

вот тут в точку прям, тараканы должны уживаться. а у автора полное несоответствие с мужем, отсюда вся беда, так и заболеть не долго :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 19:20     Ответить с цитатой

А мне кажется ,есть фантазеры, а есть вруны. Когда человек говорит,что погасил кредит, а на самом деле там и конь не валялся,это не фантазерство, точно также как не фантазерство то,что человек притворяется холостым.когда у него дома семья. Мне кажется, фантазерство- это когда фантазии никому не во вред, и причем люди сами могут в них верить, а когда человек умышленно искажает факты и это сказывается отрицательно на других людях и их благополучии, то это уже далеко не фантазии, а именно вранье.

Меня опять удивляет: сколько автор знает этого мужчину,он все время врет и врет, их отношения начались с вранья, но ,видимо, охота выйти замуж, опять взяла вверх, уже и детей нарожать успела, и вдруг поняла,что муж ее не устраивает... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Blueyed
у Носова был замечательный детский рассказ "Фантазёры" - вот там оченно наглядно было, где врун, а хде фантазер :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Цитата:
узнала, что у него в родном городе есть семья. Я задавала вопрос о наличии жены - мне, соответственно, солгали.
Например, говорит, что оплатил кредит, а мне потом коллекторы телеграммы шлют... А иногда доходит до смешного: я против того, чтобы он курил дома в санузле - у нас дети, и я не люблю табачную вонь в помещении, приезжаю, а в доме накурено. Спрашиваю, почему куришь в туалете, он мне - я курил на крыльце... При этом в унитазе окурок и пепел... И таких случаев огромное множество.

Не доверять человеку, с которым живешь, тяжело.

не, клиника шо у жинки, шо у психолуха :eek:
про мужа я промолчу в тряпочку- бачили очи, шо куповали :aga-aga: про ложь о жене узнала ж до брака :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Blueyed
Когда человек говорит, что он погасил кредит, а на деле все иначе оказывается, это означает лишь то, что это человек незрелый, не умеющий отвечать за поступки и брать ответственность. Только и всего. Очень же напоминает поведение ребенка, который говорит маме, что он получил в школе 5, на самом деле получив 2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 22:13     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):
Blueyed
Когда человек говорит, что он погасил кредит, а на деле все иначе оказывается, это означает лишь то, что это человек незрелый, не умеющий отвечать за поступки и брать ответственность. Только и всего. Очень же напоминает поведение ребенка, который говорит маме, что он получил в школе 5, на самом деле получив 2.

В любом случае,это не фантазерство и не безобидные тараканы...
ну и там не только этот пример, там все подряд, до мелочей (окурков в унитазе), и если это незрелость, то наверное ,уже неизлечимая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 0:14     Ответить с цитатой

atakli соглашусь. У меня был ухажер до замужества, жуткий хвастун. Меня это раздражало и я его в грубой форме послала. Всё! И правильно, он оказался пустым человеком, женился, развелся, сейчас таскается по молодухам им баки заливает, соловьем поет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:13     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
kl9 писал(а):
Blueyed
Когда человек говорит, что он погасил кредит, а на деле все иначе оказывается, это означает лишь то, что это человек незрелый, не умеющий отвечать за поступки и брать ответственность. Только и всего. Очень же напоминает поведение ребенка, который говорит маме, что он получил в школе 5, на самом деле получив 2.

В любом случае,это не фантазерство и не безобидные тараканы...
ну и там не только этот пример, там все подряд, до мелочей (окурков в унитазе), и если это незрелость, то наверное ,уже неизлечимая :aga-aga:

Ну вообще именно так. По сути он врет, чтобы его "не ругали".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юристка-аферистка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:55     Ответить с цитатой

так жить в постоянном недоверии и психозе безусловно нельзя. Но и резко расставить точки тоже не получится, так как единственно возможное последствие этого - развод, при чем из разряда "расстались очень плохо".
Однако, на разговор о недоверии выводить его надо. И согласна с Мама Кисок, что такое возможно только с помощью терпения и времени, применяя тактику игровой мелкой лжи. Чтобы он точно Вас в этом подлавливал. У него обязательно должно возникнуть чувсто недоверия, НО безобидное. Необходимо четко помнить, что в любом случае люди судят о других по себе, и как только ложь его насторожит, он может "придумать и представить" себе все что угодно, вплоть до измены с Вашей стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 11:50     Ответить с цитатой

юристка-аферистка писал(а):
так как единственно возможное последствие этого - развод, при чем из разряда "расстались очень плохо"

А это и без того единственно возможное разрешение ситуации. Причём лучше разбежаться сейчас со скандалом, чем потом с долгами и прочей хренотенью, которую сей пиноккио на голубом глазу на жену запишет.
Что до терпения и внимания, игровой мелкой лжи и прочая. ИМХО это всё ни о чём. Он по этой мелкой лжи проедет как бульдозер, поскольку суть проблем в том, что плевать он хотел на жену и её мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анастасия1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 923
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Девочки, везде хватает этих фантазеров, что в мужчинах, что в женщинах. Создают себе свой мир во вранье и этим живут всю жизнь. Не нужно на них зацикливаться, ну любят они врать и этим жить, да пусть живут себе во своё благо, а вот кто рядом с ним, нужно серьёзно задуматься..нужны ли им эти люди... :-)
Есть хорошая поговорка- "Свяжись с дураком, сам дурак будешь" Делайте выводы, девоньки и не тратьте своё драгоценное время та подобных людей! :love_sibmama: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Николай1980
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 2:37     Ответить с цитатой

ТС,это неправильно сформулирован вопрос.Врут не только мужчины,врут все.Вопрос почему?Да потому что в этот момент опасно правду говорить.Причин миллионы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 21:05     Ответить с цитатой

У меня в детстве тоже был такой друг-мальчик)
Сочинял все, даже стихи когда писал (слова из всем известной песни), говорил, что специально сочинил)))
Сейчас говорит, что женился, купил квартиру и деньги большие зарабатывает, а в гости приехать семьей отказывается (под предлогом того, что много работы, встречи и др.)
Как относиться к таким?
Я ему прямо говорила: слушай, ну ты мне-то хоть не ври, я-то тебя знаю)
Давай поговорим по-простому, по-дружескки...
Это неисправимо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах