Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна78Мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 429
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:57     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите мы стоим в очередь в один садик, хочу еще в 2 садика встать в очередь, это надо в ОО идти или можно на сайте гос.услуг? До ОО не дозвониться :eek: Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Masleno'k


Просветите пожалуйста, мы записаны на получение путевки на 11.06 на 12 часов... те чтобы попасть на получение путевки нужно еще записаться дополнит. на каком-то листочке (Ленинский ОО)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Мария-maria
Нам по показаниям надо, туда, где есть логопедические группы. Я вот еще один нашла, добавлю на этой неделе, всего стоим в 3 садика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksushka1989
Студент
Студент


На сайте с 01.05.11
Сообщения: 2303
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Ключ-камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Татьяна78Мама
Через гос.услуги не получится :aga-aga: Я туда ходила и дописывала сады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВладимирРрна =)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 196
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:28     Ответить с цитатой

anamisa

Мы в Ленинском получали - пришли по времени, основная очередь отдельно была, а за путевками - по времени, человек вышел - и я зашла, все быстро. Если льгота есть - надо копию или оригинал (смотря какая льгота). :-) удачи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Марсия
Со специализированными садами вообще тяжело :aga-aga: Если в 3 года не дают туда место, как в 4 то попасть :eek: Мне на Ленина 57 в ОО специалист сказала, я ее расспрашивала с пристрастием, что доукомплектование это так условно, много мест не освобождается как правило, плюс если даже очередь как у нас стала от 1 до 5, к августу могут еще льготники добавиться вперед, а путевок на следующий год на возраст 4-5 в разы меньше выдают, чем 3-4, поэтому мы согласились на то что предложили, но у нас не нет никаких спец.показаний.
Во многих садиках есть штатный логопед, занятия проводят, вам этого не достаточно будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Мария-maria
Не знаю, мы вот должны прийти на заключительный осмотр к неврологу, у логопеда были уже, спрошу у невролога, пока сказали что нужен специализированный сад.
Вот все, что вы написали, нам также сказали. Поэтому я в печали прибываю.
Видите ли, нам и в неспециализированные не предлагали, а уж про спец сады так вообще тишина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Марсия
Вы же в Октябрьском? Там вообще странные специалисты, как места распределяются вообще не понятно, в прошлом году у нас очередь была 800-какие-то, на сайте мои садики была информация, что путевок было выдано 700 с небольшим, по логике в этом году мы должны были получить ее, даже исходя из общего номера по микроучастку, ан нет все поменяли и рядом с домом вообще не реально что-то дождаться.
Попробуйте после приема у врача сходить или к начальнику на прием или в ГУ в мэрии, может хоть что-то найдется, тем более раз и показания есть.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

135-й еще садик в центре логопедический вроде (если вам не далеко туда), мы туда были 2-е по очереди после перевода из Октябрьского, у вас дата постановки какая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Мария-maria
Нет,мы в Жд районе,он же Центральный округ. Сходим ,конечно,, но у нас есть одно НО- мы поздно встали на очередь. Сын родился в конце апреля, мы тогда жили в другом районе и знали уже, что переедем в Жд район. Нам в ОО сказали,что переедете и встанете по новому месту жительства,тк на тот момент нельзя было еще переводится в другой район с сохранением первоначальной даты постановки. Ну и пока туда-сюда, а время то прошло, а уже потом я узнала, что в конце июля вышел закон о переносе очереди из ОО с сохранением даты постановки. Но тут сами виноваты, не спорю, надо было вставать. Поэтому,наверное, я особо и не надеюсь. Они сразу нам на дату постановки на очередь указывают :-(

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ой, дата постановки у нас кошмарная-аж март 2012 года :-(
Садик не знаю такой, посмотрю,спасибо. Нам и далеко от дома то не очень удобно, тк старшая в школу к 8 , и сына к 8, детей буду отводить я,поэтому сильно далеко я, конечно, не смогу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Марсия
С этим законом да, мы еще в прошлом году в мае хотели переводиться, когда путевку не дали, тоже сказали заново в очередь становитесь. Дата постановки у них играет роль, хотя сейчас получается в одном районе стоят дети, а 2-х летние получают раньше чем 3-х летние, смотря в какой садик стоят. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Ro_Masha
Пусть не обманывают)
Вы стоите в очереди в группе 3-4 года, соотв-но все кто перед вам старше вас или льготники, но тоже того же возраста, плюс за вами еще
Да темку почитать, в 3 года не дают многим, но не все с рождения встали...
Вы придите и простое другие сады пусть предложат
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Мария-maria
Угу, ну вот пойдем к ним еще раз, спросим, сейчас там спокойнее, народу нет, специалистов никто не тиранит. Может чего посоветуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Марсия
Да в плане народу там красота, никого, просто и время приема каждый день, никак в других районах по 3 часа, да и еще не каждый день. Сходите конечно, может что предложат, тем более что там же объявление есть в июне приходить тем кто встал на очередь как раз в 2012 году. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 14:23     Ответить с цитатой

А у нас в Дзержинском всё равно народу уйма. Подожду еще немного- может наплыв спадет и тоже пойду решать вопрос.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Дарья*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.14
Сообщения: 1307
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Девочки Кировский район! были у кого сдвиги на госуслугах? А то по идее на следующей неделе распределение начинается... у меня все на месте пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах