Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 19:49     Ответить с цитатой

*Дарья*
1 уже списки будут висеть, для льготников. Значит распределять раньше должны. Только у нас в ОО говорили, что будут сами распределять, а не программа, потому и неизвестно отобразится это в системе, или нет. Ах скорей бы уже, надоело ждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Натуся1005 писал(а):
Сократите количество ясельных групп и много проблем решится!


А какую проблему вот этим решить можно? И что сокращать, если ясельных групп по сути раз-два и обчелся?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Натуся1005

Ну, у меня так-то трое детей. Но путевки, да, повезло получить на старших вовремя (почти в 4 и почти в 3 года) без льгот и блата.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Натуся1005

Ой, что-то частями Ваш пост читаю :oops: Я с Вами в перепалку не вступаю, я, действительно, хочу понять, что сокращать, как сокращение ясельных групп поспособствует решению проблем с местами в д/с и куда мамам деток от 2-3 деть этих самых деток (не все могут сидеть с ребенком до исполнения ему трех лет)?
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Дарья*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.14
Сообщения: 1307
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Sunny's mom
это точно, надоело уже ждать. хотя про нас заведомо знаю, что не попадем...
Скрытый текст:
хотя надежда последней умирает, как говорится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Pavlinok писал(а):
Девочки кто знает куда жалобу писать что путевку ребенку в 3 года не дали!


да куда душе угодно :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Наргиза
Ну скорее всего 15 дополнительных мест добавится :-) Моей старшей тоже повезло НЕОЖИДАННО, а сейчас ситуация просто СИТУЕВИНА какая-то :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Наргиза
почему? ясельных групп много, если учесть что все льготники в 2 года уже идут в сад :-)
решится проблема у тех, кому уже 3,5, и сад так и не дали :aga-aga: зачем давать двухлеткам сад, тогда как 3х леткам он нужнее... вот об чем разговор

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Наргиза
не все могут сидеть до 3х лет? :eek: :eek: :eek: А после трех вобще никто сидеть не может вобщето :fingal:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

было бы у нас предусмотрено, что пока в сад ребенок не пошел, на работу можно не выходить... не ограничивалось бы это дело тремя годами, тогда тут другой немного разговор :aga-aga: ато главно ты на работу выйди, а ребенка хоть куда девай, пофиг всем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Nickname
так если те самые льготники в 2 не попадут в сад, на момент когда им исполнится 3 их уже будет больше,от перемены мест слогаемых сумма не меняется,нужны новые садв , вот и все, тогда и льгоники ни кому мешать не будут,
родителей можно понять, государству жаловаться бесполезно, проще нападать на людей у которых льгота, но к сожалению и от этого смысла нет
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:09     Ответить с цитатой

*Дарья*
А у нас самый накал страстей :haha: В общей очереди мы относительно недалеко, зато стоим всего в 1 садик, и насколько знаю, туда не попадаем. Если распределит система, то садика нам не достанется, если ОО в ручную, то путевку получим. Вот такая история :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Ндюшка
сады то строят :aga-aga: но вот конкретно сейчас что вот таким мамам делать :eek: а группы 4-5 уже просто не набирают, получается что не видать детям сада... так чтоли? :eek: понятно что каждый сам за себя :aga-aga: но просто как то не справедливо :aga-aga:
на льготников никто не нападает, просто недовольство выплескивают все :mrgreen: понятно дело не льготники тут совсем виноваты, и каждый бы воспользовался льготой :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Дарья*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.14
Сообщения: 1307
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Sunny's mom
а еще не хотите добавить сады? на всякий случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Sunny's mom
так встаньте еще в сады другие ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:12     Ответить с цитатой

Наргиза
Я прекрасно понимаю, что есть мамы, которые не могут сидеть долго с малышами и что им тоже нужны сады. Я могу сидеть с ребенком и дольше, но я, к сожалению, даже имея пед за спиной, не смогу дать ей должного образования и социализации, которые она получит в саду и которые так нужны в этом возрасте :aga-aga: Развивающие школы это все не то! Честно, даже больше расстраиваюсь из-за 4 леток без сада - вот им вообще несладко... На следующий год, если выход не найдется, буду буянить :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:12     Ответить с цитатой

Nickname
да я то понимаю, и сочувствую, но изменится ли от этого что то?
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Наргиза
почему? ясельных групп много, если учесть что все льготники в 2 года уже идут в сад :-)
решится проблема у тех, кому уже 3,5, и сад так и не дали :aga-aga: зачем давать двухлеткам сад, тогда как 3х леткам он нужнее... вот об чем разговор

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Наргиза
не все могут сидеть до 3х лет? :eek: :eek: :eek: А после трех вобще никто сидеть не может вобщето :fingal:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

было бы у нас предусмотрено, что пока в сад ребенок не пошел, на работу можно не выходить... не ограничивалось бы это дело тремя годами, тогда тут другой немного разговор :aga-aga: ато главно ты на работу выйди, а ребенка хоть куда девай, пофиг всем


У нас дошкольное образование с 2 месяцев до 7 лет. Кто Вам сказал, что ребенку в три года путевка нужнее, чем ребенку в 2 (я-то лично за то, чтобы ребенок до трех лет в семье воспитывался, но у всех разные ситуации)? Почему за счет одной категории (дети 3-4 года) должны быть ущемлены права другой категории (дети 2-3 года)? Я бы поняла, если бы говорили о необходимости дополнительно открывать группы категории 3-4. Но открыть эти группы за счет сокращения других - не вариант.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Ндюшка
на льготников никто не нападает, просто недовольство выплескивают все :mrgreen: понятно дело не льготники тут совсем виноваты, и каждый бы воспользовался льготой :love_sibmama:

Мне тоже кажется, что все просто от безысходности всевозможные неприятности пишут, и скорее всего опять все фразы/вопросы/изречения откровенно риторические ИМХО :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Наргиза писал(а):
Я бы поняла, если бы говорили о необходимости дополнительно открывать группы категории 3-4. Но открыть эти группы за счет сокращения других - не вариант.

От нашего государства по-моему ни того, ни другого не дождемся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах