Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Воробиша
Стояли на очереди в Октябрьском р-не, на этот год отказали в получении путевки, перевелись в Центральный, в очереди стали от 1 д 5, пошла на прием , чтобы узнать по дополнительную комплектацию и переписать садики, а предложили путевку, только садик другой, при 4-й школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24595
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:08     Ответить с цитатой

девочки поделитесь как можно справку получить быстренько у ортопеда, нам о все выбранные садики отказали, типо там только с показаниями берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:11     Ответить с цитатой

sunnym@m
А у вас очередь обнулилась на сайте? Что спрашивали в Мэрии?
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:11     Ответить с цитатой

ЖЕНЯ224
не в ниито?пока стояла в очередях в ОО что то слышала об этом.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pavlinok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1283
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Мама Улитки
А вы какие на очереди стоите? Вы льготники? Мы в один сад 2, в другой 3, Ленинского района, интересно попадем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Мария-maria
Поздравляю! Здорово как :-) !
Надо мужа засласть, пусть прогуляется. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Марсия
Спасибо :give_heart:
Конечно пусть сходит, вы в ЦОО? там народу не много. У меня на ГУ очередь не обнулилась, а путевку выдали, вот не знаю, если бы не пришла - позвонили они бы или нет, а так и без путевки оказаться можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Улитки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Pavlinok писал(а):
Мама Улитки
А вы какие на очереди стоите? Вы льготники? Мы в один сад 2, в другой 3, Ленинского района, интересно попадем?

Я встала в 5 садиков (сначала вообще в 1 стояла...) короче в приоритетном 24 (была 73 на момент распределения и осталась 13 до тех пор пока другие не стали все подряд садики добавлять), в других очередь 26, 18, 3 и 8. Хотя тот что 3 стоим он как оказался компенсирующий, я не знала, но все равно без вопросов по телефону добавили. Общая по району очередь у нас 326 сказали. Нам в субботу 3 года стукнет, пойду в конце мая опять в ОО материться и ссылаться на законы, сама теперь пойду, до этого муж-бедняга там пол дня провел...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Роялька
мой все говорит. Вообще все, как мне кажется. А с врачами не хочет общаться :o :o :o мы как-то в больнице полежали, так он одно время в кабинет заходить вообще не хотел. Сейчас уже проще с ним стало, объясняю, заходит. Выходит - рассказывает, что тетя делала. А вообще, как говорит Комаровский - ребенок ни кому ничего не должен. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Мария-maria
Да, мы в ЦОО, поэтому и хочу мужа заслать, чем черт не шутит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Марсия
Удачи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:30     Ответить с цитатой

света2013 писал(а):
девочки, а мы прошли невролога и логопеда. Нам 2.6. После логопеда поняла, что мой сынок - "дебил" :o :o :o Мы все говорим, сами едим, одеваемся, вообще все сам!!!!! Но это не главное, надо знать всех животных, которых она показывала, цвета, геометрические фигуры, читать стихи. Она даже спросила у него - как зовут смешариков...... Я вообще в шоке. У нас во дворе многие еле-еле разговаривают в этом возрасте.


я конечно очень извиняюсь, какие нафиг смешарики...что это за показатель развития такой? а если ребенок вообще такие мультики не смотрит?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LisenoheK
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Добрый день всем :4U:
ну что добралась я в конце концов до третьего пункта :haha: , надо сказать что в ЦОО очень сказочно, народу было по пальцам пересчитать, по сравнению с Октябрьским и Дзержинским, быстрей попала и быстрей отказали :aga-aga: , в цоо мы стоим в один сад очередь номер 7, и я как наивная верила в свое прекрасное :lol: :oops: ... но сказали в следующем году попадете 100%, на это год уже распределение прошло, и вообще смотрите гу быть может и обнулится ваша очередь. :-( :o все понимаю, но в голове один фиг не укладывается, кто-то получает путевки и без обнуления, сколько видела девушек которые выходили счастливые из кабинета у которых очередь была и более. :eek: так же мамочки из двора, которые стояли в очереди без обнуления (7-10) просто позвонили по телефону и сказалаи приезжайте за путевкой... в общем, выдохну уже.... :holding:

:knik:


Последний раз редактировалось: LisenoheK (Чт Май 22, 2014 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:38     Ответить с цитатой

света2013 писал(а):
Роялька
А вообще, как говорит Комаровский - ребенок ни кому ничего не должен. :eek:


:haha: Ох уж этот Комароский :aga-aga:

Конечно он никому ничего не должен.... но у него должны быть обязанности.
И самая главная сейчас и потом - это учиться.
А родители должны его обучать.

Часто слышу от родителей- да он не хочет сидеть, он хочет этого делать... зачем его заставлять...потом, когда нибудь...

А потом, когда нибудь будет гораздо сложнее :-(
Нужно потихоньку в игровой форме, дозировано приучать учиться.

А потом скажет - а я не хочу в школу ходить...
С малых лет должна быть дисциплина.

Несколько раз в день по 10 минут....сесть нарисовать красками...сказать это квадрат...зеленый
Слепить из пластилина...круг, красный.... и тд.

Но это мое мнение :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Роялька

да наверное никто и не спорит), но ведь все дети, как и все люди впрочем. разные

мои например в свои 2,4г разные абсолютно, дочь знает фио. адрес. этаж, кого как зовут из родни и знакомых. кто кем кому приходится, считает до 10. 15 стихов минимум, 20 букв. говорит развернутыми предложениями и логика отличная(женская :lol: . папа дай денежку...я просто подержу пока :lol: ), знает кучу животных, растения, умеет рисовать, рассказывает, что на картинках, в мультиках. описывает события и много чего еще, но! не умеет толком обуваться, ест неаккуратно, цвета то знает то не знает, формы не очень(или хитрит что не знает) и это отчасти потому что у нее гиперактивность, то есть то что требует терпения и усидчивости для нас сложно, спокойно и секунды не посидит

сын наоборот. рассудительный. медлительный, основательный
основная тема в жизни:машины и все что с ними связано и где мама...
слов 10-15 если есть в лексиконе, то хорошо, остальное жестами... но где круг-покажет точно, также знает 20 букв и до 5 считает, все происходящее вокруг понимает и реагирует адекватно, но не говорит

и что? их по одной мерке? мои смешариков вообще не смотрят, да и кучу мультиков тоже

вот его спросить как кран груз поднимает так он в красках опишет одними только жестами и междометиями, а как маму зовут не скажет

занимаюсь с обоими одинаково...
_________________
шью для кукол Беби Борн
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1766446
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах