Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Натуся1005 писал(а):
ИрЭн_84
В Октябрьском тоже невесело совсем... Море деток 3-4 летнего возраста остаются дома... а недостигшие 2 лет идут в сад... Считаю, что это несправедливо в корне!!! Сократите количество ясельных групп и много проблем решится! Если нет необходимости в младших группах, открывайте ясли :mad: или я совсем уже ничего не понимаю, ведь кажется арифметика проста!

так ладно если идут в сад в 2 года,а то дают не в тот сад путевку и не хотят идти, т.к. нет необходимости....,а тот кто стоит с рождения на очереди и в 3 года сразу не попадает в распределение и если в сентябре будет 3 уже пролетают...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Sunny's mom писал(а):
Девочки, ну а почему молчите-то? Все здесь поругаются, попереживают и дальше сидят. Есть же РДДО, вы не одиноки. Нужно добиваться, чтоб эту нелепую льготу убрали. Своим равнодушием мы сами до этого и дошли. Я неодгократно здесь давала ссылку на РДДО, но что-то никто ей не поспешил воспользоваться. А если мы молчим, значит нас все устраивает, именно поэтому нас в этом году поокатывают с садами, ссылаясь на программу, поэтому процветает взяточничество и обход закона. И пока мы будем сидеть и молчать, никто для нас ничего не улучшит. :aga-aga:

это надо много людей собрать,а многие как раз с этими льготами,их большинство :eek:
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Ой, не могу, завалимся на Курочке- рябе)) в роддо зарег- на, если в июне сад не дадут начну писать, начиная с мэрии и далее, пусть читают(((

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Marinera
На самом деле вы правы- власть большинства, но сдаваться не стоит(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 1:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Подруга ходила...как то не актуально тогда было... но вроде бы ее ребенка попросили пересказать сказку про курочку рябу


:eek: А у меня дочь, например, не любит эту сказку. Даже спрашивала как-то: Мама, а почему они плачут, они же яйцо били. Пыталась донести смысл сказки, но она так и не поняла.
Что же психолога не пройдешь - в сад не попадешь что и. Тупизм какой-то.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Роялька писал(а):
manyanya писал(а):
Надежда_асылова писал(а):
девочки, вот вы пришли и отдали путевку зав-й, а дальше что? в течении какого времени нужно комиссию пройти? расскажите про это поподробнее :oops:


Нам сроков на прохождение медкомиссии не устанавливали. Сказали как пройдём, принести карту врачу в сад.

Когда группы будут укомплектованы, проведут собрание. Это может быть раньше 1 сентября, говорили про июль-август.

в каждом саду все индивидуально, уточнять нужно

Бывает деток уже и в июне берут


по идее - получили путевку- отнесли ее в сад - и там уже вам должны все рассказать, куда, когда и как дальше быть.

Спецов можно хоть сейчас проходить... даже без путевки ( а то потом лето, отпуска....)
Нам уже только психолог остался :eek:
Потом все обследования просто в карту перенесут и все
А анализы накануне здавать, так как писали выше - действительны только 10 дней


а как вы узнали каких врачей надо проходить?можно ли комиссию пройти в другом регионе?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

к стати, в калининском оо путевки будут выдаваться до 20го августа.Наверное, и группы будут до конца августа комплектоваться или не...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 1:29     Ответить с цитатой

Мусьенда писал(а):
Цитата:
Подруга ходила...как то не актуально тогда было... но вроде бы ее ребенка попросили пересказать сказку про курочку рябу


:eek: А у меня дочь, например, не любит эту сказку. Даже спрашивала как-то: Мама, а почему они плачут, они же яйцо били. Пыталась донести смысл сказки, но она так и не поняла.
Что же психолога не пройдешь - в сад не попадешь что и. Тупизм какой-то.
я сама до сих пор не понимаю смысла этой сказки, даже не знаю, что буду отвечать, когда сын начнет вопросы задавать, надо бы подготовиться :lol: а психиатра сейчас уже в 1 годик обязательно даже проходить, ввели как раз когда нашему исполнился год, бредятина такая, врач даже и не взглянула на ребенка, мне вопросы только задавала.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 1:54     Ответить с цитатой

Мусьенда
Мы эту сказку и не читали ни разу, я тоже ее не понимаю :haha:
Думаю изза этого в сад идти не запретят) дети туда идут и которые совсем плохо говорят! Они на реакцию возможно смотрят, психолог же это не логопед :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 918
В дневниках: 8
Откуда: Заельцовский, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 6:20     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Мы тоже ещё не ходили к психиатру, не знаю что там будет.

Надежда_асылова
Сначала надо к педиатру, он дает список врачей и карту для сада заполняет. Потом уже топает по врачам.
У нас так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:21     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
Мне в ПК сказали, что можно врачей проходить где хотите. Мы часть в ПК прошли, куда без Записи попали, а остальных, в тч и психиатра в частной клинике (300руб/врач) за 1час управились. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:42     Ответить с цитатой

Натуся1005 писал(а):
ИрЭн_84
В Октябрьском тоже невесело совсем... Море деток 3-4 летнего возраста остаются дома... а недостигшие 2 лет идут в сад... Считаю, что это несправедливо в корне!!! Сократите количество ясельных групп и много проблем решится! Если нет необходимости в младших группах, открывайте ясли :mad: или я совсем уже ничего не понимаю, ведь кажется арифметика проста!


Да, с точки зрения специалиста, совсем ничего не понимаете. Вернее, не видите дальше своего сугубо личного интереса. Откройте санпин по садам и почитайте: в яслях горшки, а младшую группу уже нужно унитазами оборудовать, в яслях кроватки 1,2 м, в младшей - 1,4 м и т.д. и т.п. И что, каждый год делать в группе кап. ремонт и менять мебель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mommy
Академик
Академик

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 26236
В дневниках: 3510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:10     Ответить с цитатой

Узнала тут спецом про льготу про Армию, вообщем это наше правительство таким образом элитность Российской армии поднимает и не собираются ее отменять.
Но льгота наитупейшая :eek: ты здоровый мужик! Служил! Получи льготу :fingal:
Мы без льготы получили путевку, решающим фактором стал конкретный сад, так как именно в тот сад, в который мы получили, набирали 70! Клопиков, а знакомая со мной в один день встала, но в 451-421 сады и в этом году пролетают, так как в тем маленький набор. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:13     Ответить с цитатой

Доброе утро.
У гас на ОбьГЭСе мне вчера написали- лор ,окулист, стоматолог . Остальных говорят у нас нет :haha: и проходить не нужно. Сказали - не будет Лора ( в отпуске например) без него в сад пойдете :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:32     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Девочки, ну а почему молчите-то? Все здесь поругаются, попереживают и дальше сидят. Есть же РДДО, вы не одиноки. Нужно добиваться, чтоб эту нелепую льготу убрали. Своим равнодушием мы сами до этого и дошли. Я неодгократно здесь давала ссылку на РДДО, но что-то никто ей не поспешил воспользоваться. А если мы молчим, значит нас все устраивает, именно поэтому нас в этом году поокатывают с садами, ссылаясь на программу, поэтому процветает взяточничество и обход закона. И пока мы будем сидеть и молчать, никто для нас ничего не улучшит. :aga-aga:

Я как-то года два назад писала письмо в рддо, - меня даже отпиской не удостоили, - мол, получили, рассмотрим.

Добавлено спустя 56 секунд:

Mommy писал(а):
Узнала тут спецом про льготу про Армию, вообщем это наше правительство таким образом элитность Российской армии поднимает и не собираются ее отменять.
Но льгота наитупейшая :eek: ты здоровый мужик! Служил! Получи льготу :fingal:
Мы без льготы получили путевку, решающим фактором стал конкретный сад, так как именно в тот сад, в который мы получили, набирали 70! Клопиков, а знакомая со мной в один день встала, но в 451-421 сады и в этом году пролетают, так как в тем маленький набор. :aga-aga:

На самом деле, половина льгот - наитупейшая.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anestezia54
Академик
Академик

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 22140
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 056777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:13     Ответить с цитатой

Девочки всем привет :4U:
Подскажите пжлт,как обстоят дела в Ленинской админ?
Как посмотреть какие мы на очереди? Через сайт гос услуг не могу понять,где там смотреть?! :eek: К ним идти боюсь,думаю там очередь огромная :eek: Очень надеялась,что может сына(2г) в этом году в сад пойдет,но почитала темку и походу нам не "светит" ни чего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:29     Ответить с цитатой

девочки, а мы прошли невролога и логопеда. Нам 2.6. После логопеда поняла, что мой сынок - "дебил" :o :o :o Мы все говорим, сами едим, одеваемся, вообще все сам!!!!! Но это не главное, надо знать всех животных, которых она показывала, цвета, геометрические фигуры, читать стихи. Она даже спросила у него - как зовут смешариков...... Я вообще в шоке. У нас во дворе многие еле-еле разговаривают в этом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:35     Ответить с цитатой

света2013
:eek: :eek: кошмар...какие смешарики..может ребенок вообще эти мультики не хочет смотреть :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах