Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются?
статья на сайте- см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кудесница Леся
Академик
Академик

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 15528
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ТРЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 22:08     Ответить с цитатой

В 16 недель...помню очень хорошо...сидела вечерком на сибмаме...первый раз залезла в беременный форум...читала отзывы про роды и роддома...вот дочь и возмутилась, что нечего раньше времени голову забивать такими глупостями :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GSvetikV81
Студент
Студент


На сайте с 12.01.14
Сообщения: 1916
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Я первый раз недель в 17 почувствовала, как будто маленький дельфинчик пытается у тебя внутри плавать ;) незабываемое чувство счастья,любви и нежность-все вместе :holding:
_________________

Домашние тортики , вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MummyKate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 671
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 016400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 13:23     Ответить с цитатой

У меня на связь вышел мальчишка в 18 недель и парочку дней. Первых 3 дня я думала что-то у меня с пищеварением не то)) Будто шарик газиков перекатывается так "тыдык" в районе кишечника. Притом это не было еще серией шевелюшек (а я представляла их именно так), всего то по 1-2 разу в день. Но т.к. это начало происходить все чаще, а с ЖКТ (Слава Богу все хорошо), я поняла, что это малыш) Еще через пару дней он уже начал активно двигаться, так что перепутать шевеления с чем-либо уже было нельзя. Потом затих на 1 день, я изрыдалась, попросила его подать признак жизни, объяснила как люблю и переживаю, он мне такую дискотеку устроил, что пришлось снова зарыдать... в этот раз от счастья) Сейчас уже во всю, сильно и часто шевелиться, иногда визуально видно бывает (но это пока очень редко)

Некоторые девочки в моей группе только после 20 недели начали чувствовать шевеления. И это норма. При первой беременности до 22 недели паниковать не стоит!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 0:09     Ответить с цитатой

В первую беременнсть малыш долго партизанил, лишь в 21 недельку я ощуиила движения, хотя худенькая сама. А вот во вторую беременность уже в 16 недель почувствовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 23:29    Заголовок сообщения: Наблюдение за шевелениями плода Ответить с цитатой

Напоминаем о полезной статье, опубликованной на нашем сайте:

Наблюдение за шевелениями плода
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисАрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул. Индустриальный район. Лесная поляна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Первая беременность. я почувствовала толкание на 15 неделе. ощущение было классные.
Вторая беременность. я почувствовала шевелении на 13 недели. как будто рыбка плавает во мне а сейчас уже 18 неделя уже пинается, толкается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flore
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Ельцовская (Дк. Кирова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 19:34     Ответить с цитатой

В первую беременность с дочкой почувствовала в 15 недель легенькие толчки, сейчас вторая беременность сыночком)) Начала чувствовать недель с 17 и сразу такой ощутимый пиночек, сейчас 21 неделя, тааакие танцы там.....=)))
_________________
Я Детский фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск, карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 11:43     Ответить с цитатой

Я первые шевелюшки почувствовала в 16 полных недель, а ощутимые пинки к 20-й где-то :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alenka0080
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Первое шевеление в 16 недель почувствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 19:31     Ответить с цитатой

Тоже где-то в 17 недель первые робкие пузырьки. А через неделю уже очень даже ощутимо))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 17:13     Ответить с цитатой

У меня начались шевелюхи совсем недавно - почти в 19 недель. Никаких "крыльев бабочки", сразу буммм по пузу :lol: Ну конечно не пинок, а как будто тебя изнутри кто-то робко маленьким пальчиком тыкает. В самом низу живота. В основном слева. Действительно чуть-чуть похоже на бурление кишечника, но по-другому немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария :)))
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 18:13     Ответить с цитатой

я почувствовала примерно на 16 неделе как будто попкорн внутри лопнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LULABY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 22
Откуда: Нск, Октябрьский р-н, пед.институт
Карта № 004420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Я в 16 недель почувствовала) сразу поняла, что это оно! :salut_smile:
А потом тоже перестукивались с ним) Ни разу малышочек мой меня не пнул. Всегда деликатно ворочился. :give_heart:
_________________
Муж выводит из запоя, кодирует, проводит детоксикацию онкобольных. Восстановление после праздников. Стаж более 13 лет, лицензия. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Reef
Студент
Студент


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 1809
В дневниках: 39
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:42     Ответить с цитатой

16 недель 6 дней, отчетливые шевелюшки :in_love:
Б вторая :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАПЕЛЬКА ЦРиРРД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Сроки ощущений первых шевелений ребенка возникают у каждого по разному. Это зависит от того какая беременность по счету. От чувствительности женщины. Размера плода. В первую беременность как правило ощущения появляются позже, во вторую могут быть раньше. Важным моментом является дата когда это произошло. Опытные акушеры зная число первого шевеления могут четко сказать Вам дату Ваших родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 30 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах