Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Мама Гордея писал(а):
А мы ноябрьские 2012, нам отказали в путевке хоть и очередь льготная, а что толку... Сказали сидите теперь до трех... Как это сделать не представляю, в августе на работу надо выходить. Может кто тоже с такой ситуацией столкнулся что будете делать?


Ну вам так то даже двух в сент не будет, ничего удивительного :aga-aga:
С такой ситуацией сталкиваются почти все :aga-aga: бабушки, няни, частные сады, не выходить на работу, вариантов масса
Я выхожу на работу 2 апреля, даже ЕСЛИ дадут сад, тоже можно сказать на пять мес куда то ребенка пристраивать надо , могут и вобще не дать

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

FREEкаделька
Откажитесь, вы же льготники, встанете заново, вас в льготную очередь обратно запишут

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Р А Д У Г А писал(а):
FREEкаделька
зачем отказываться!Идете в сад..отдаете путевку..и пишите что по обстоятельствам личным не будете какое-то время посещать сад...вот и все!Потом в 2.6 надумаете водить..так будет куда!


Зачем занимать место в саду, которое вобще то возможно кому то очень нужно
Ни себе ни людям называется :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

FREEкаделька
Вы вобще сходите в оо и уточните, как вы попали в тот сад, и как вам поступить ! Если что сразу заново и встанете на очередь!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мама Гордея
кто то другой видимо попал в тот сад! И вобще если берут с 1,5 это не значит что таковые туда попадают ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FREEкаделька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники, ул. Краузе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Nickname
вот и я не хочу занимать место в саду, желающие всегда найдутся. но переживаю про очередь. у нас много льготников. если два года потом ждать опять очереди, то это будет уже поздно. поеду завтра в ОО, надеюсь, все благополучно разрешится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Мама Гордея писал(а):

Но есть же в нашем же районе еще и садик который с 1,5 берет а нам туда почему то не предлагают путевку...


Так, видимо, там до Вас очередь не дошла. Представляете, что означает 1 сад с одной группой вместимостью 20 человек на всех желающих?
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:50     Ответить с цитатой

FREEкаделька
С у вас какая льгота?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:52     Ответить с цитатой

FREEкаделька

Если откажетесь от путевки, то будет вставать в очередь заново, а там, да, неизвестно, получите ли путевку в следующем году :aga-aga:
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйста,кто сталкивался.
В очередь на садик в городе ведь можно в любой район вставать,не зависимо от прописки?
Муж младшего ребенка ставил на очередь в центр.р—н,у него прописку не спрашивали.
А теперь хочу дочку поставить на очередь,хотя нам год до школы остался. Сейчас в г.Обь ходит в сад,здесь же и прописана. Могут нам отказать в постановке на очередь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:55     Ответить с цитатой

FREEкаделька, напишите плиз, что Вам в ОО скажут, как лучше поступить, тоже не хочу в этом году отдавать ребенка
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
FREEкаделька, напишите плиз, что Вам в ОО скажут, как лучше поступить, тоже не хочу в этом году отдавать ребенка


Скажут заново вставать в очередь (нам в прошлом году так и сказали, я среднюю тоже не хотела в 2,4 отдавать). В итоге, в 2,4 я не отдала дочу в сад, отдала только в 2,10 и уже в другой (переводом ушли в тот, куда сын ходит).
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Наргиза, те Вы с садом как-то вопрос решили на полгода?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Наргиза, те Вы с садом как-то вопрос решили на полгода?


Путевку дали в феврале, сказали, что у нас два месяца на прохождение комиссии. Прошли комиссию к началу мая, написали заявление на сохранение места за ребенком в связи с отпуском родителей на 3,5 месяца. Потом уже вышли в другой сад в сентябре.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Наргиза, у меня старший в том же саду в подготовительной в сентябре будет, нереально, буду отказываться и вставать заново, если дадут к 4-5 годам, нормально

А путевку отдать можно, с согласия заведующей, но не льготникам?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FREEкаделька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники, ул. Краузе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 0:32     Ответить с цитатой

Nickname
у меня муж военнослужащий. поэтому нам льгота, но в нашем районе почти все военнослужащие с такой льготой, поэтому и переживаю, что пролечу потом :(

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Родина-мать
ок, отпишусь как узнаю. я уже думаю комубы заплатить, чтобы попасть когда нужно и куда :(
хоть и говорят, что очередь сейчас электронная и прозрачная - ничего подобного. у меня знакомая вообще не вставая в очередь стала вдруг четвертой в списке (хорошо, когда везде есть знакомые)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 0:36     Ответить с цитатой

Родина-мать

Не поняла, почему нереально? В один же сад ребятишки ходить будут. Путевку нельзя отдать никому. Если отказываетесь, путевку получает следующий в очереди. Отказываетесь от путевки не у заведующей же, а в отделе образования, а там они сами распределяют (отдают следующим за Вами очередникам).

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

FREEкаделька

Да, поводите ляльку на часок в день. Потом опять же есть справки от педиатра, можно написать заявление, что в течение какого-то времени ребенок не будет посещать д/с.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Воробиша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 841
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 0:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, сегодня обзвонила все 5 садов, нас в списках нет.. это означает, что все мы "пролетели" до следующего года? что делать теперь? или еще будут списки, доукомплектование? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Воробиша
А вы льготники ?

FREEкаделька
Ну я думаю можно будет посмотреть там у них какая вы в итоге окажетесь на очереди если заново вставать, от того и плясать :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах