Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Декретный отпуск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 17:30     Ответить с цитатой

*АЛЕЛЬКА
можно взять ВСЕ отпускные дни, которые у тебя накопились ;) просто обычно столько не накапливается :lol:

Даринка
при расчете отпускных не учитываются больничные (декретные) дни, поэтому когда брать отпуск-нет разницы.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Девочки, а если я очередной отпуск хочу взять после 140-дневного больничного, мне заявление об отпуске писать когда, сейчас, если я ухожу на больничный? Или после окончания больничного?
Вернуться к началу
           
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 13:58     Ответить с цитатой

kotty
а ты знаешь когда больничный закончится? Я писала заявление на отпуск за 2 недели до окончания больничного (заявление на отпуск пишется за 14 дней по ТК)
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Пушемиха
Да, знаю. Т.е. схитрить нельзя и получить отпускные сейчас. :-(
Вернуться к началу
           
 
Даринка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 4206
В дневниках: 2037
Откуда: Novosib-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Пушемиха писал(а):

при расчете отпускных не учитываются больничные (декретные) дни, поэтому когда брать отпуск-нет разницы.

Понятно. Берется ведь средний заработок за последний год. А будут учитавыться обычные больничны и отпускные, если в течение года таковые были? :eek:
Это опять к теме о получении максимальных декретных. У меня просто тоже накопилось 56 дней отпуска за пердыдущие года, да еще за этот будет. :eek: Я бы хотела взять один как только начнет живот заметным быть, потом еще и перед декретным отпуском. Либо уже терпеть без отпуска, если это скажется на выплате..... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Даринка
я же написала, что больничные и отпускные дни не учитываются, берутся только фактически отработанные дни и фактический заработок и по ним вычисляется средний заработок.
Если ты отработала 5 месяцев в году, то возьмут заработок за 5 месяцев и поделят на количество отработанных дней.
Я на больничных\в отпуске всю беременность. Декретные получила такие же, как если бы работала. В расчет брались тока отработанные месяцы за последний год.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 15:15     Ответить с цитатой

kotty писал(а):

Да, знаю. Т.е. схитрить нельзя и получить отпускные сейчас. :-(
Кажется отпускные выплачиваются по ТК за 3 дня до начала очередного отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Аделета
Вот так вот думаешь-думаешь, где бы выгадать, а всё равно в итоге получается как всегда :-( .
Вернуться к началу
           
 
*АЛЕЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 384
В дневниках: 286
Откуда: ВОЛГОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Пушемиха
а у меня по закону такой отпуск. как у работника образования
_________________
в жизни всегда есть место чуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пипочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 24
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Я работаю в компании с августа 2008, в декретный пойду где-то в конце июля, т.е. получается, что у меня будет не полный год отработан. Могу ли я взять отпуск до декретного? и сколько дней мне в таком случае полагается? или лучше взять после, чтобы было побольше отработанных дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Пипочка писал(а):
Я работаю в компании с августа 2008, в декретный пойду где-то в конце июля, т.е. получается, что у меня будет не полный год отработан. Могу ли я взять отпуск до декретного? и сколько дней мне в таком случае полагается? или лучше взять после, чтобы было побольше отработанных дней?

28 дней Вам полагается. Если Вы тоже, конечно, не работник образования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 683
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район, ДКБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Аделета
А у меня обратный вопрос: если я не использую свой очередной отпуск перед декретом, компенсируют ли мне его в денежном эквиваленте?
_________________
была Puzi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Puzi, нет. Сейчас запрещено компенсировать отпуск деньгами. Можно получить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска только при увольнении...
Можно, кстати, после декрета взять отпуск, т.е. как закончится больничный 140 дней, нужно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а можно сначала написать на очередной отпуск (и получить отпускные), а уже после его окончания на отпуск до 1,5 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 15:55     Ответить с цитатой

К вопросу о выгоде: я перед декретом (который больничный на 140 дней) взяла половину отпуска, накопившегося за 2 года, мне выдали отпускные, а потом я по факту принесла больничный из ЖК на эти же даты, мне оплатили больничный, потом принесла больничный на 140 дней, его тоже оплатили. Соответственно обратно у меня не могли забрать выплаченные отпускные, поэтому отпуск автоматически переносился после окончания 140 дней.
А далее писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Здесь мне выплачивается максимальное пособие, после него я буду писать на остаток накопленного отпуска.
В чем выгода: во-первых, я получила сразу крупную сумму денег (отпускные, больничный, декретные), на тот момент я нуждалась в деньгах для досрочного погашения кредита. Во-вторых, после 140 дней мне невыгодно было писать на остаток отпуска, т.к. я теряла месяц начисления пособия по максимальной ставке, поэтому напишу после 1,5 лет и получу по средней з/п до начала отпуска-декрета (примерно по з/п до 26-27 недель Б).
Все просчитывать приходится, т.к. космический кредит на квартиру :-(
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:42     Ответить с цитатой

Про то, когда выгоднее взять отпуск "до или после декрета" - здесь (тема из Правового ликбеза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах