Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Дистанционное обучение?!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zuz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 115
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирк, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Fidi, а не могли бы рассказать подробнее - каким образом учебный процесс происходит? как часто вы в НГПУ приезжаете? в каком виде вам выдаются материалы(только в текстовом, или есть и видео и аудио)? мне всё-всё интересно :oops: - я сама подумывала о том, чтоб поступить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Zuzyshka писал(а):
Fidi, а не могли бы рассказать подробнее - каким образом учебный процесс происходит? как часто вы в НГПУ приезжаете? в каком виде вам выдаются материалы(только в текстовом, или есть и видео и аудио)? мне всё-всё интересно :oops: - я сама подумывала о том, чтоб поступить


Рассказываю: специальностей не много данного вида обучения всего 4. На сайте выкладывают задание и учебный материал к нему, читаете и выполняете. Ездить в НГПУ обязательно надо только для того что бы отдать документы и все остальное по желанию если захотите брать книги в библиотеке (я беру книги). Я учусь на Социального педагога заканчиваю первый курс . Пиши мне в ЛС свои вопросы я отвечу на все.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Если вдруг кому интересно, для тех кто имеет хотя бы начальное медобразование, на базе медколледжа нынче набирается экстерн-группа на повышенное сестринское образование. Это т. наз. сестринский бакалавриат.
Обучение 10 месяцев вместо 2-х лет. И это тоже называется у них дистанционным обучением. Занятия с сентября, я иду, уже документы подала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koltsova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:20     Ответить с цитатой

Всем привет. Могу немного рассказать о дистанционном образовании, сама вторую сессию учусь. Пока всё нравится :-) Если что...спрашивайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:46     Ответить с цитатой

koltsova, а в каком ВУЗе учитесь? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koltsova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 20:51     Ответить с цитатой

rozalia
в СИБГУТИ :-) и первое я там получала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.04
Сообщения: 6774
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Дистанционное образование - отстой! Знаний никаких. В итоге получаешь только корочки, больше ничего.
Конкретно получала так второе высшее в СибГУТИ. Лохотрон полный. Бросила бы на половине, но жалко было уже заплаченных денег. В рекламе все так красиво описывается: и библиотека своя электронная, и преподаватели вам по электронке или телефону во всем помогают, и бла-бла-бла... По факту: в этой электронной библиотеке ни одной нужной книжки не найдете, т.е. ищите нужный материал как хотите. Все лекции, которые выложены на учебном сайте с 50-х годов, все знания устаревшие. В заданиях куча ошибок, тратишь массу времени чтобы вообще разобраться, что от тебя хотят. Половина преподавателей на письма просто не отвечают и т.д. В общем если начинаешь учебу с рвением и желанием, то очень скоро оно заканчивается и начинаешь искать сокурсников чтобы просто тупо списывать и сдавать.
Я разочаровалась...
Знакомый учился в СибАГСе. Впечатление осталось примерно такое же.
В общем, если просто нужны корки (опыт работы уже есть, но вообще нет высшего образования или требуется конкретная специальность), то этот вариант самое то, а если хотите получить знания или удовольствие от учебы, то забудьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Romashka, ну да, имхо, это форма не для знаний, а для корки. Жаль только что цены и на дистанцонку стали не самыми доступными. Но это тоже мое имхо. И потом в том же НГТУ уже практически ежегодно добаляют по этой форме специальности, а на деле, наксколько я знаю, набирается одна группа по одной тех. специальности... и ценник в этом году за 30 тысяч перевалил :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Я учусь в МЭФИ (Новосибирский филиал). Раньше мы писали вручную конспекты, причем не "тупое" переписывание учебника, а строго по темам, поэтому кое-какие знания все-равно откладывались. С курсовыми можно было и схитрить, скачать готовые работы с инета. :oops: Сейчас у нас ввели интернет-тестирование, то есть хочешь-не хочешь, а учить надо будет. Поэтому знания все-равно откладываются. Я очень довольна, что ненужно сдавать сессию, потому что, во-первых, сейчас не каждый работодатель отпустит, а во-вторых, с маленьким ребенком это тоже проблематично. :aga-aga: С литературой проблем тоже никаких нет. Это конечно не дневное, но с другой стороны, я 5 лет назад закончила колледж, вроде оценки были хорошие, а в голове ничего не отложилось. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 14:51     Ответить с цитатой

А я звоню, ищу в инете и ни где практически нет информации про такое обучение или хотябы курсы. Хотела получить другую специализацию, но это так трудно оказывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 16:09     Ответить с цитатой

К стати я тоже придерживалась мнения что дистанционное обучение это фуфло, у меня муж бизнес-тренер и их организация то же занимается дистанционным обучение по заказу создает курс, у нас с ним как то произошла дискуссия по этому поводу и он меня переубедил, он сам обучался дистанционно только в английской школе Линк, через интернет, у нас пока эта система образования не особо развита по сравнению с западом, мое мнение если твоя цель получить знание то можно это сделать и дистанционно, главное этого хотеть и заниматься добросовестно, а если нет желания получать знания, то хоть на очном хоть на заочном их и не будет, во всех случаях будут только корочки. Я сама в 2005 году закончила университет и что как правило большая часть студентов просто 5 лет штаны протирают, а не учатся. Не давно сходила на бизнес-тренинг такое удовольствие получила от процесса обучения, своего малыша осенью отправляю в садик вот и решила маленько знаний поднабраться перед тем как устроиться на работу, позже то же хочу заняться дистанционным обучением. Поэтому самое главное это желание получить знание и огромный труд.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Romashka
Я с вами не согластна может в вашем учебном заведении все так как вы пишите но в НГПУ я закончила 1 курс нам спуску не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:17     Ответить с цитатой

SL_Иринка
А ссылочку не дадите? :oops:

Chigov
А что за школа Линк, не дадите тоже ссылочку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1226
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск , Золотая Нива.
Карта № 021221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:07     Ответить с цитатой

ищу единомышленников,учусь дистанционно в НГИ(могу поделиться решениями в замен тоже на инфу)писать в личку) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 18:58     Ответить с цитатой

А я могу поделится готовыми заданиями для НГПУ. к сожалению не всеми. писать в Лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах