Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Наргиза писал(а):
Masleno'k писал(а):
Наргиза
Ну, если все будут работать там, где льгота для сада, и иметь по 3-4 детей, то кто тогда нельготниками будет? Разве что, систему распределения мест в садах таким образом саботировать, - ради смеха...


Так понятно, что все не будут. Но, все таки льготы предусмотрены не просто так. Троих и более детей всяко тяжелее поднимать, чем одного, одной маме тяжелее тянуть ребенка, чем полной семье. Относительно установления льгот тем или иным категориям работников, так тоже не просто так устанавливают, а с учетом уровня сложности, объема и ответственности работы.

Все-таки льготы, имхо, должны применяться индивидуально. Есть семьи с детьми-инвалидами, причем, льготу на попадание в садик имеют только сами эти дети-инвалиды, а ведь далеко не всегда они могут посещать сад, (например, с тяжелым дцп), зато их здоровым братьям и сестрам сад нужен. Вот и получается, что родители, мало того, что вынуждены тянуть ребеночка-инвалида, (которому нужно очень много времени и сил уделять), так еще и другого (здорового) ребенка в сад устроить не могут лет до 4-5. Разве это правильно?
Про семьи полные и неполные, - тут тоже не все однозначно, - все мы знаем и понимаем, что есть т.н. "неполные семьи", где, на самом деле, есть папа, или отчим, но официально это нигде не отражено. А есть, наоборот, официально полные семьи, где папа как бы есть, но его как бы нет, (груш объелся, например), и развод с таким "папой" льготу, к сожалению, не даст... :-(
Ну, а про профессии я даже говорить не хочу, - конечно, есть такие люди, которые работают по призванию, за небольшие деньги, и они достойны этих льгот.
Но почему никто не вспоминает тех же дворников, например, которые в нашем государстве зачастую поставлены на грань выживания? Говорить, - "нефиг тогда в дворники идти", - ну, хорошо, а кто у нас тогда будет улицы мести? И куда идти человеку без образования, (не важно, по каким причинам оно не получено), если у нас в большинстве организаций даже уборщицам чуть ли не высшее иметь положено? :cranky: По поводу сложности/объема/ответственности, - возьмите тех же водителей общественного транспорта, - сложная работа? Вполне. Объемная? Да, особенно у тех, кто у частника какого-нибудь сутками за баранкой сидит. Ответственная? Побольше, чем у некоторых. А где тогда льгота для них?
.

Полностью с вами согласна, а ещё закрадывается впечатление, что льготы за н-копейку покупаться стали

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

ОленькаЛеленька писал(а):
Masleno'k
я еще раз говорю, я не жалуюсь - меня все устраивает !!! и знаю что 700 это не предел .

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

И знаю цены в частные сады , мы уже собирались в частный идти и даже первый взнос заплатили, но у меня получилось добиться сада у администрации которая мне говорила что мы в него пойдем только в сентябре 14 года.


Девочки от попечительского вы можете отказаться, написать отказ. Мы в нашем садике так и отказались, причём вся группа. Потому что собирали - собирали, а в группе как не чего сделано не было. А вот в группу у сына в начале месяца 2000 сдали на канцелярию, игрушки, книжки и т.д. У средней дочи 500 вроде+по 50 р каждый месяц
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Мне знакомая из Уфы писала, что у них многодетная мама может придти в отдел образования и сказать, что она сама будет сидеть со своими детьми и у нее будет свой домашний сад. Я все нюансы не узнавала. Так вот ей будут платить зарплату за то, что она находится дома со своими детьми. У нас же такого нет?

У нас такое есть, но там условие, чтобы 3 дошкольника было+что-то типа проверок, сэс и.т.д, как в садике. Планы писать и.т.п. Где-то тема на сайте есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):
Светуська писал(а):
Мне знакомая из Уфы писала, что у них многодетная мама может придти в отдел образования и сказать, что она сама будет сидеть со своими детьми и у нее будет свой домашний сад. Я все нюансы не узнавала. Так вот ей будут платить зарплату за то, что она находится дома со своими детьми. У нас же такого нет?

У нас такое есть, но там условие, чтобы 3 дошкольника было+что-то типа проверок, сэс и.т.д, как в садике. Планы писать и.т.п. Где-то тема на сайте есть.


Да-да и у нас можно такой сад организовать, но там площадь должна соответствовать. Ну и ещё много всего
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:50     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
Masleno'k писал(а):
Наргиза
Можно подумать, у нас все мамы ПОГОЛОВНО, сразу после того, как отдают детей в сад, на работу выходят. :aga-aga: :lol: Но спорить с Вами не хочу, тут не может быть единой точки зрения.


Ну, по-моему мнению, те, кому сад нужен срочно, скорее всего преследуют цель выйти на работу для того чтобы поправить материальное положение семьи. В противном случае такое рвение мне непонятно, ребенком дома можно замечательно заниматься, развивать его (это я говорю не просто теоретизируя, а опираясь на собственный опыт).

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Milko писал(а):
Наргиза писал(а):

Я думаю, что предоставление места ребенку в д/с предполагает выход мамы на работу. Поэтому говорить о том, что детям, являющимся сестрами/братьями детей-инвалидов, необходимо предоставлять путевки в сад с целью, чтобы мама могла продолжать сидеть дома ухаживая за ребенком-инвалидом, немного не о том.


А я не согласна про выход на работу. Детский сад это образование, дошкольное, но образование. А совсем не способ спихнуть ребенка, чтобы пойти на работу. Сможет мама, сидящая с инвалидом, уделять достаточно времени развитию ребенка? Водить на развивашки, кружки? Сомнительно. Так что я согласна, такому ребенку просто необходим сад.

Если предоставление места ребенку предполагает выход мамы на работу, то по идее должны сад давать только работающим. Но это же не так.


Мама, сидящая с инвалидом, может достаточно уделять времени второму ребенку. Развивать ребенка дома вполне возможно и это не за гранью реальности. У меня дети все погодки и каждый последующий маленький ребенок требует много внимания, не мне Вам объяснять, что значит маленькие дети. Времени у меня хватало и хватает на всех троих, вопрос в том как это время организовать.

А что касается все таки выхода мамы на работу и ппутевки в д/с. То, все таки немного подумайте и соотнесите, что максимальный отпуск по уходу за ребенком у нас до трех лет и основной возраст направления детей в д/с - тоже три года. Поэтому выводы на поверхности, но частности тоже есть.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

*MARINA* писал(а):
Наргиза, я склонна во многом с Вами согласиться :aga-aga: НО, очень сильно смущает позиция: "пойдите и станьте льготниками..."
мне кажется гораздо более эффективная позиция: "пойдите и заработайте на частный сад"!- это примерно одно и тоже, но ментальность иждивенчества, которая нашим людям присуща, искореняет :aga-aga:
есть ручки, ножки, голова, жив здоров ты и семья- вперед! работай! и будет тебе счастье-частный сад! :aga-aga:


Поскольку обсуждается именно тема льготников, поэтому предложила попасть в эти категории. А насчет пойти и заработать более чем согласна, но это уже тема другого разговора.

Это хорошо, что Вы не знаете, что такое тяжелый ребенок-инвалид, (имею в виду, что у Вас его нет), и не дай Бог Вам это узнать.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Наргиза
Ну, а про три года отпуска - смешно... Я что-то не видела пока ни одного ребенка, который бы ровно в 3, (вот, прям в ДР), пошел в сад, и его мама в этот же день вышла на работу. Зачастую маме приходится либо увольняться и сидеть дома дальше, пока не дадут путевку, либо подпрягать бабодедушек, нанимать няню и т.д. и т.п.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Основная то проблема в отсутствии информации со стороны ОО, в этом году система распределения путевок поменялась, а информации об этом нигде, кроме форума то и нет, раньше был же другой сайт и там писали, сколько путевок своей возрастной группы было выдано в прошлом году, т.е. если по очереди по району в приоритетные свои не попадаешь, тебе в соответствии с датой постановки предлагают в другой, более удаленный от дома. А сейчас все должны угадать менее популярный сад, в него встать на очередь, и опять же появилась возможность вставать в несколько районов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Я что-то не видела пока ни одного ребенка, который бы ровно в 3, (вот, прям в ДР), пошел в сад,

Мы, мы такие. Правда со старшей :oops: Отвели ребёнка в сад аккурат в день рождения, 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 19:26     Ответить с цитатой

нюр.ОК
:idontno: Ну, да, конечно, такие случаи есть, но я о таких среди своего окружения не знаю. Взять, например, этот год, - мой младший ходит в частный садик, и у него в группе есть детки, которым уже исполнилось 3 года (в январе-феврале-марте-апреле-мае), а в муниципальный сад они пойдут только с 1 сентября.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мария-maria писал(а):
Основная то проблема в отсутствии информации со стороны ОО, в этом году система распределения путевок поменялась, а информации об этом нигде, кроме форума то и нет, раньше был же другой сайт и там писали, сколько путевок своей возрастной группы было выдано в прошлом году, т.е. если по очереди по району в приоритетные свои не попадаешь, тебе в соответствии с датой постановки предлагают в другой, более удаленный от дома. А сейчас все должны угадать менее популярный сад, в него встать на очередь, и опять же появилась возможность вставать в несколько районов.

Да-да, именно так...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 19:46     Ответить с цитатой

И про те же льготы, кто то говорит, что разведеным дают льготу, или наоборот в одном районе дают льготу срочникам, в другом нет, вот как так? Должна же быть единая система распределения путевок, а то в прошлом году мы не получили путевку, т.к. по району по очереди были 800-какие то в возрастной группе 2-3 на 1 сентября, а путевок было выдано 700 с небольшим, должны были уже в этом году получить, но система выдачи поменялась и опять мимо. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 20:34     Ответить с цитатой

про взносы в сад: на какую бы сумму вы не подписались у заведующей - никто не может заставить платить! Когда принесла путевку, подписалась на 500 рублей, потом узнала, что многие платят по 200 и стала тоже 200 платить, бывали месяцы когда вообще не платила - никаких вопросов. В группу конечно все платежи вносила, как правило 200 рублей за 2 месяца!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Ой, какая прелесть, у нас очередь обнулилась в 473 сад ЖрдщзЖ :salut4: ЖрдщзЖ :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукла Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 652
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,4 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Zolotaja
Поздравляем с предстоящей путевкой! :4u: У вас какая очередь по номеру была?
_________________

НОВЫЕ ФУТБОЛКИ. ПИСАТЬ В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Кукла Лена
Спасибо! 18 :yes: без льгот


Последний раз редактировалось: Zolotaja (Сб Май 17, 2014 20:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукла Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 652
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,4 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Когда уже звонки пойдут из садов и пойдут ли вобще :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Zolotaja

будете ждать до 30? или в ОО рванете?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

так у вас и возраст уже ... давно пора :)
_________________

НОВЫЕ ФУТБОЛКИ. ПИСАТЬ В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Zolotaja
только в один садик стояли?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 21:16     Ответить с цитатой

света2013
да, только туда;
Кукла Лена
тут начитаешься и ни чему не удивишься :aga-aga: даже не знаю, но хотелось бы в течении мая получить... Заведующей неделю -полторы точно ещё не будет, поэтому если у путевки срок действия несколько дней - не вижу смысла ехать сейчас, да и не дадут, договор ведь заведующая должна подписывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Девочки, кто сдает на ремонт сада, а вам не приходила а голову мысль написать в прокуратуру? Собирать на ремонт сада НЕЗАКОННО! Сады ремонтируются за счет бюджета, и ремонтировать их за свой счет, руководство не имеет права, а вы оплачиваете какой-нибудь загородный дом заведующей :aga-aga: Ужас, конечно, до чего у нас безропотный народ. Я понимаю, кварцевую лампу в группу, увлажнитель воздуха, игрушки, канцелярию, но на ремонт сада... :shock: Для меня это шок.
насмешили :haha:
Скрытый текст:
мы ходим в сад, рядом с прокуратурой и естественно много деток родителей "от туда"
мы делали теплый пол в яслях на первом этаже и потом переехали в старшую на второй этаж, а там окна труха и сдавали 25 чел. по 4 тыс только на окна...и из мерии у нас детки есть... и тоже сдают :aga-aga:
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах