Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 9:21     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька
Почему запредельно? 700 сильно больше 500? Лучше уж 700, чем частный сад оплачивать.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mal540
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Моя знакомая ездила на этой недели в 102 садик, хотела на работу устроиться, заведующая сказала что никто не требуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23054
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Наргиза
Ну, если все будут работать там, где льгота для сада, и иметь по 3-4 детей, то кто тогда нельготниками будет? Разве что, систему распределения мест в садах таким образом саботировать, - ради смеха...


Так понятно, что все не будут. Но, все таки льготы предусмотрены не просто так. Троих и более детей всяко тяжелее поднимать, чем одного, одной маме тяжелее тянуть ребенка, чем полной семье. Относительно установления льгот тем или иным категориям работников, так тоже не просто так устанавливают, а с учетом уровня сложности, объема и ответственности работы.

Все таки, не смотря на напряженку с садами, какое-то движение есть. По крайней мере в последние два года очень положительная тенденция, трехлеток стараются максимально пристраивать и выдавать путевки. Я уже писала, что мы сами получили путевки довольно своевременно и все наши друзья в полных три и ближе к трем ребенкиным годам получили путевки. Но, к сожалению, часто хорошее (выдают путевки) воспринимается, как само собой разумеющееся и не замечается так, как какие-то негативные моменты (кто-то не может попасть в сад).

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

ОленькаЛеленька писал(а):
Анна-1981
Нам дали путевку в филиал который на радиотехнической в частном секторе , но зав. оказалась понимающей и предложила на Стафато :give_heart: , единственное что в этом саду запредельно огромный попечительский семьсот рублей в месяц :o



Это попечительский взнос, уплачиваемый в сад или в группу? Сумма, действительно, высоковата. Мы у сына в группе платим ежемесячный взнос в размере 200 рублей, у дочери - 250, плюс бывают целевые взносы раз в год (на игрушки, учебные пособия для детей). Никто не может Вас заставить уплачивать попечительский или иной взнос. Это незаконно. Поэтому Вы можете посещать д/с оплачивая только питание ребенка. Но, я думаю, что все понимают, что финансирование детских садов оставляет желать лучшего и какие-то дополнительные расходы родителям все равно придется нести.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 9:58     Ответить с цитатой

Анна-1981
Мы зимой пошли в 2 года , ясли на 1 этаже (в частном секторе на 2ом ), воспитатели хорошие у них тоже дети в этот сад ходят , в любое время забираю ребенка они чем то занимаются : то рисуют ,то читают ну и играют под присмотром . Отзывы на сибмаме ужасные о 372 , но мы довольны пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23054
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Sandymam писал(а):


Привет,Наргиза, у вас нет такого кол- Ва новостроек и жилье дороже, может поэтому достаточно свободно.


Привет! :-) Возможно, вполне. Я это тоже со счетов не сбрасываю.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Сб Май 17, 2014 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Masleno'k
Наргиза
Я не против этого взноса и знаю что он добровольный . Я ответила на вопрос "как вам садик" и посчитала нужным сказать размер попечительского (для кого то это имеет значение) т.к в других садах эти взносы обычно не превышают 300.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 10:49     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька это не самый большой взнос, нам давали путевку в сад, где попечительский сбор 1000 ежемесячно.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MamaBelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 207
Откуда: Нск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 10:57     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
ОленькаЛеленька это не самый большой взнос, нам давали путевку в сад, где попечительский сбор 1000 ежемесячно.


Это включая взносы в группу? Попечительский, нам говорили - 3000 в год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23054
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 10:57     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька

Понятно. А скажите, это попечительский взнос, уплачиваемый в фонд группы или в фонд детского сада?
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 11:17     Ответить с цитатой

MamaBelka
Наргиза
мы не с начала года ходим, но помимо этой суммы родители в сентябре сдавали на нужды группы(канцелярию). Зав. объяснила это на сад (ремонт содержание и т.д).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23054
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 11:28     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька писал(а):
MamaBelka
Наргиза
мы не с начала года ходим, но помимо этой суммы родители в сентябре сдавали на нужды группы(канцелярию). Зав. объяснила это на сад (ремонт содержание и т.д).


Поняла, спасибо. У нас в саду тоже зашла речь о формировании попечительского совета и соответственно о введении попечительских взносов на содержание, ремонт сада. Я категорически против этого.

Скрытый текст:
Я согласна сдавать деньги на канцелярию, воду, игрухи, какие-то улучшения в группе по желанию и согласованию родителей (ну, там, шторки новые покрасивее купить, какое-то оформление в группе сделать, т.е. так сказать, благоустройство группы). Но ремонт и текущее содержание д/с это обязанность бюджета и на это деньги выделяются.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 11:51     Ответить с цитатой

MamaBelka это я писала про другой сад. Я так поняла, что там только питание и этот взнос. А в нашем 101, да, 3000. И то я поняла, что это только один раз платят вновь прибывшие родители. Еще у нас знакомые раз в квартал на химию 150 рублей сдают, сейчас еще у них замена окон планируется в группе, будут платить
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Девочки, кто сдает на ремонт сада, а вам не приходила а голову мысль написать в прокуратуру? Собирать на ремонт сада НЕЗАКОННО! Сады ремонтируются за счет бюджета, и ремонтировать их за свой счет, руководство не имеет права, а вы оплачиваете какой-нибудь загородный дом заведующей :aga-aga: Ужас, конечно, до чего у нас безропотный народ. Я понимаю, кварцевую лампу в группу, увлажнитель воздуха, игрушки, канцелярию, но на ремонт сада... :shock: Для меня это шок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Я плачу этот взнос чисто из благодарности что мы не в филиал попали как должны были по путевке :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Sunny's mom как мне объяснила заведующая, ежегодно им выделяют всего 100 тысяч на ремонт. У нас пока собрания не было, там будем решать, что и как, наверное. У нас написано про фонд помощи в договоре. Я просто сравнила два сада. Куда нам сначала давали путевку и там ежемесячно по 1000 платить, так там зав вся из себя с прической, маникюром, в кабинете мебель дорогущая, понятно, на какие деньги это все. И сад, куда будем ходить, там все так скромно и зав обычная.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах