Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
По Плехановскому очередь без изменения осталась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Светуська
вот точно здесь вы правы...любой бы воспользовался любой льготой.....а когда ее нет...конечно озлобленность от нехватки садиков еще больше становится. но мне кажется что все же в первую очередь сады давать нужно матерям одиночкам а не тем у кого папы военослужащие,срочники...Ведь они смогут обеспечивать семью....а маме-одиночке некому помочь....Ну естетвенно я говорю про реальных одиночек а не про тех которые ради льготы таковыми становятся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Bysinka BI я конечно не хочу никого обидеть, но мамы одиночки знали на что шли. Да и как выявлять одиночек, кто реально нуждается, а кто ради льгот?
Государство этой льготой повышает престиж армии. У меня муж по состоянию здоровья был не годен, но его все равно взяли в армию. Он в общем то сам просил повестку. До сих пор врачи удивляются, как он с таким сердцем в армии служил. А он и дедовщину прошел, и все радости армейской службы. Служил на Камчатке. Со здоровьем стало еще хуже. И не все папы миллионеры и жить на одну зарплату втроем не сахар, особенно тем, у кого ипотека есть. К тому же могут и на военные сборы забрать, у меня муж однажды побывал там. Можно сказать, что дважды отслужил и оба раза я ждала.
Так что льготы обсуждать бессмысленно. От этого новых садов больше не станет и очередь не уменьшится
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88


Последний раз редактировалось: Светуська (Чт Май 15, 2014 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:42     Ответить с цитатой

[quote="Bysinka BI"]Миракли
да уж ..с этими садами..скоро люди начнут задумываться в каком месяце забеременеть и родить, чтобы потом еще в сад попасть...[/quote

И за кого замуж выйти :lol: сразу служил/не служил? :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

*MARINA* писал(а):
Девочки, а льготу для безработных убрали или она действует?


Это просто самая крутая льгота :lol:

В Барнауле слышала чтото такое работает :fingal: конечно) им же не надо на работу выходить :mrgreen: им нужен сад :lol:

Добавлено спустя 47 секунд:

Анна-1981 писал(а):
Nickname
Если про весь Октябрьский, то у нас на массиве в 2 нельготники многие идут в сад :aga-aga: Но у нас тут в основном частный сектор, новостроек мало очень.


Номер какой? Мне там по пути на работу :mrgreen:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Светуська
Это все понятно. Я не имею ничего против льготников в принципе. Но мне кажется странным, что у нас как-то чересчур повышают престиж армии. Военнослужащим и зарплаты по 50-70 тысяч, и квартиры новенькие безо всяких ипотек, и отпуска бесплатные, и путевки в сад...
А обычным людям приходится через голову прыгать, чтоб мало-мальски нормально жить. Тянешь на себе ипотеку, еле наскребаешь денег (в лучшем случае), чтоб ребенка из Сибири на солнышко вывезти, еще и садик годами ждшь, без надежды на что-то хорошее.
Вижу 2 выхода - всем становиться военнослужащими, либо не рожать вообще :aga-aga:
Еще раз повторю, что я не противник льгот, сама к льготникам отношусь, но все-равно... умом Россию не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Nickname
Садов? 372 и 150, например. Стоят конкретно в частном секторе, закупайте резиновые сапоги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Раз вы считатете что военнослужащих слишком оберегает государство, пусть ваш муж заключит контракт да станет военнослужащим) и будете жить припеваючи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Анна-1981
Но они получается маленькие сравнительно :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Danka
А если вы считаете, что их не сильно оберегает государство, попробуйте прожить на зарплату мужа 40000 (это я взяла среднестатистисескую зп), платя 15-17 тысяч ипотеки, умудриться скопить на отдых и прочие плюшки, которые военным перепадают

Danka
И да. Я так и сказала - либо всем становиться военнослужащими, либо не рожать вообще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Я с вам не спорю, я просто вам предлагаю вступить в ряды военнослужащих и получать все эти плюшки))) просто тут многие рассуждают что им очень хорошо живется, только что-то не идет туда никто.
п.с. я не знаю ничего про военнослужащих и отношения к ним не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 0:51     Ответить с цитатой

Danka
С чего вы взяли что никто туда не идет? Очень многие идут :aga-aga:
Ну и не всем же быть военными, правда ;) профессии все нужны) у меня муж занимается ипотекой военной) если он пойдет служить, кто им ипотеку даст :lol: :
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24569
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 0:57     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Nickname
Садов? 372 и 150, например. Стоят конкретно в частном секторе, закупайте резиновые сапоги :aga-aga:

372 В частном секторе??? вы что то путаете.
смотря с какой стороны идти, если с богаткова мимо пол-ки 15 то да, вечно грязь.
а с никитина (с частного сектора) нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Nickname
про 150 не скажу, а 372 -два этажа . каждой группы по одной. ясельки есть. мы туда стоим, не от большой любви к этому саду(у меня туда дочь ходила) просто чтоб хоть куда-нибудь попасть.
в 2 сада нам уже отказали из 5 :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 1:07     Ответить с цитатой

Danka
Цитата:
Ну и не всем же быть военными, правда

Абсолютно согласна с Nickname. Люди всякие нужны, люди всякие важны. Если все пойдут в военных, то кто будет этих военных лечить, учить их детей, печь им хлеб, содержать в порядке их дом?.. Чем они лучше врачей, например? А врачи вот без льготы, а еще и крутятся, как ужи на сковородке, чтоб зарплата нормальная была.
Скрытый текст:
Я лежала в роддоме с девочкой-педиатром. Слышала их разговор с однокурсницей, которая в этом роддоме работала. Знаете как им за все достается? Да, наверно, ни одному военному не снилось то, через что приходится проходить этим девчонкам, когда у них дети на руках умирают. Она рассказывала и плакала. А им потом еще и разбор полетов устраивают, чтоб доказывали, что они не виноваты. Кошмар, короче.

Просто ко всем плюшкам, выделять их как первоочередников в получении путевок... Мне кажется, это нечестно. Но это мое, сугубо личное мнение.
Сами военнослужащие тут, конечно, не при чем. Но вот государство у нас ушибленое на всю голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 1:37     Ответить с цитатой

ЖЕНЯ224
Я посмотрела по численности , там 200-300 ребятишек :aga-aga: есть по 400 сады
Вам дают или пока не знаете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 1:45     Ответить с цитатой

Nickname
Имею ввиду что не идут те, кто рассуждает про это здесь.

Sunny's mom
Конечно каждый при своем мнении останется, не надо рассказывать как тяжело кому то одному, много кому тяжело жить. И льготы у нас не только за тяготы жизни.
Вобщем каждый сам строит свою судьбу, кто врач, кто военный, у каждого своя профессия выбранная им самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах