Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:29     Ответить с цитатой

И про справедливость:
Единственное, что мне, кажется не справедливым в системе (если не рассматривать какие-то конкретные случаи), это фильтрация детей по возрасту на 1 сентября. Мне кажется очень обидно тем, кто родился в первых числах сентября. И на мой взгляд это не справедливо, даже не с эмоциональной т.зр. , но и с функциональной, получаются такие дети теряют учебный год, вряд ли эти дети пойдут в школу в 8 лет, получается на один год сада у них меньше.
Или вот мне кажется не совсем честно по отношению к таким деткам, в почти 3 года, помещать их с 2-х летками. Для 2-х леток, да это бонус, есть с кого брать пример, учиться. А если брать в рассмотрение группы с 3-х лет, вот развитие 3-х и 4-х летних детей мне кажется уже значительно отличается.
Поэтому я писала в мэрию предложение, что если нет технической возможности давать путевки несколько раз в год, то рассмотреть вариант, распределять в ДС детей рассматривая их возраст на 1 января. И по возможности принять такое постановление. Но ответа пока не получила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Pavlinok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1283
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Nickname
Я даже не знаю можно так или нет! я просто думаю за лето таких льготников как я прибавится!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Всем спокойной ночи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Миракли, ок. Пример некорректен,но и Ваш пример доказывает, что у нас в стране льготников больше, чем обычных и это уже не привелегия
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ну так а это разве правильно/ хорошо/ нормально вобще :eek:
Бедные дети... Я на месте той мамы лучше бы работала и в частный ребенка отправила
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeljaM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1162
Карта № 003986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Pavlinok
Я в Окт. ОО сегодня добавила садики из Дзержинского, сказали, что теперь система единая, добавляйте какие хотите.
Анна-1981
Да не за что.

Девочки, очередь двигается, сегодня днем были 55, сейчас 43.
_________________
Пристрою одежду для беременных и кормящих https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429011

Продам дорожный стульчик для кормления


Последний раз редактировалось: LeljaM (Чт Май 15, 2014 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:45     Ответить с цитатой

*MARINA*
Всё же льгота это не совсем привилегия
Льгота — скидка, предоставление преимуществ кому-либо, полное или частичное освобождение от выполнения установленных правил, обязанностей, или облегчение условий их выполнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Миракли
да уж ..с этими садами..скоро люди начнут задумываться в каком месяце забеременеть и родить, чтобы потом еще в сад попасть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Когда моя старшая дочь в пять и шесть лет не удостоилась путевки в сад, я пошла на прием к начальнику ОО: она меня спросила: У вас полная семья? у вас есть работа? У ВАС ЗП выше прожиточного минимума? .......Я на все вопросы ответила "да".На что мне ответили: ваши шансы попасть в сад 5%!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Миракли, а преимущество разве не есть привилегия?
преимущество не может носить массовый характер, оно должно быть исключением, а не правилом
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кукла Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 652
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,4 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:52     Ответить с цитатой

сегодня началось распределение в ОО КАЛИНИНСКОГО Р-НА . Все очереди уменьшились в среднем на 10 человек. Я думала распределение происходит "лёгким движением руки" - раз и все! :haha: Или они в день по 10 чел будут распределять? :mad: Хотим в сааад :mad:
_________________

НОВЫЕ ФУТБОЛКИ. ПИСАТЬ В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Миракли писал(а):
И про справедливость:
Единственное, что мне, кажется не справедливым в системе (если не рассматривать какие-то конкретные случаи), это фильтрация детей по возрасту на 1 сентября. Мне кажется очень обидно тем, кто родился в первых числах сентября. И на мой взгляд это не справедливо, даже не с эмоциональной т.зр. , но и с функциональной, получаются такие дети теряют учебный год, вряд ли эти дети пойдут в школу в 8 лет, получается на один год сада у них меньше.
Или вот мне кажется не совсем честно по отношению к таким деткам, в почти 3 года, помещать их с 2-х летками. Для 2-х леток, да это бонус, есть с кого брать пример, учиться. А если брать в рассмотрение группы с 3-х лет, вот развитие 3-х и 4-х летних детей мне кажется уже значительно отличается.
Поэтому я писала в мэрию предложение, что если нет технической возможности давать путевки несколько раз в год, то рассмотреть вариант, распределять в ДС детей рассматривая их возраст на 1 января. И по возможности принять такое постановление. Но ответа пока не получила.
+ 1000 , мой детеныш 7 сент. рожден, в этом году маленькие, а в следующем не попадаем т.к. положены ясли, а в яслях мест меньше гораздо... Хотя почти все ребятишки центрального района по достижении 3 лет уже в саду! И потом, что мой ребенок в 3 года будет делать с детьми на год младше, разница все же большая в интересах и умениях... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Nickname
Если про весь Октябрьский, то у нас на массиве в 2 нельготники многие идут в сад :aga-aga: Но у нас тут в основном частный сектор, новостроек мало очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Девочки, а льготу для безработных убрали или она действует?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:59     Ответить с цитатой

*MARINA*
Давайте не будем начинать "пустой" спор ;)
Аналогия, налоговые льготы, это право любого гражданина.


Льготу безработным убрали 2 года назад.
В прошлом году, была наоборот льгота для уже вышедших на работу, но и её уже убрали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:03     Ответить с цитатой

Марина Родниковская писал(а):
Девочки, кто из Калининского, у кого-нибудь очередь обнулилась? А то вроде распределение прошло, а сдвигов нет никаких. :aga-aga:

Убралось примерно по 8-10 человек и все....

Добавлено спустя 47 секунд:

Pavlinok писал(а):
. Надежда_асыловаС чего Вы это взяли, я сегодня заходила в Ленинское ОО, там висят списки, 19 листов А4 формата, только на 2-х написано тип очереди -льготники, на остальных 17 листах указана общая очередь
Вы на другую стену не смотрели где листов 30 висит с льготниками.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вика2412
У меня знакомая встала в два района, потому что садики рядом с домом


Я не писала ничего такого :eek: я с калининского :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Миракли
во всем с вами согласна, и про льготы, и про возраст на 1 января. Понятно, что льготой любой бы воспользовался, если бы имел право, а если нет льготы, то начинают рассуждать, за какие заслуги эту льготу придумали.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах