Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Миракли
Раньше вставали с года, потом резко придумали с рождения и сейчас они вобще ни туда ни сюда, это норм по вашему??
Ну и да, даже кто встали вовремя, вот сегодня две девочки точно писали, детям уже три а не получили :-)
У нас нет супер и не супер садов, никто без льготы раньше трех не попал еще! Ну и есть районы то не большие, оде действительно не критично, в больших врядли норм! Везд. С гор кого скажем на западный а потом на работу в центр это как вобще ? А поедешь домой ребенка к ночи тока заберешь :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Анна-1981
Так Вы медик? Я тут в какой-то темке читала, что медикам помогает в ускорении, получить путевку, ходатайство с работы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Миракли писал(а):

Цитата:
выходит, что распределение мест в садах только между льготниками. у нас в районе с февраля месяца прибавилось 1200!!! льготников. откуда?


С чего Вы это взяли, я сегодня заходила в Ленинское ОО, там висят списки, 19 листов А4 формата, только на 2-х написано тип очереди -льготники, на остальных 17 листах указана общая очередь.

:lol:
Там с двух сторон холла висят списки, - льготникам одного стенда не хватило, поэтому часть их на двух листах на стенде "простых смертных" красовалась.

:lol: я уж думаю что это Ленинский льготы никому не дает

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Миракли
Про работников оо точно :haha: наверное когда всем будет хватать садов они вздохнут спокойно :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Nickname
В этом мире всё не идеально, но работа идет, и работа эта ведется на наше благо. Опять же к примеру, раньше, решить какой-то вопрос, нужно было кучу инстанций обойти, а сейчас, лёжа на диване написал и отправил, во все инстанции. И с садами тоже надеюсь в будущем, всё решится.

Я не считаю нормальным, когда молодые мамочки, которые должны излучать позитив и счастья, "кидаются" на друг друга.

Да как же не попал, неоднократно тут были сообщения, что не льготники и попали, в возрасте до 3-х лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:29     Ответить с цитатой

[quote="Миракли"][quote="*Дарья*"]
Цитата:
просто ни один человек, утверждающий, что есть такая льгота, так и не дал ссылку на нормативный акт,

Вам неоднократно давали ссылки, но Вы их не видете или не хотите видеть.

Цитата:
выходит, что распределение мест в садах только между льготниками. у нас в районе с февраля месяца прибавилось 1200!!! льготников. откуда?


С чего Вы это взяли, я сегодня заходила в Ленинское ОО, там висят списки, 19 листов А4 формата, только на 2-х написано тип очереди -льготники, на остальных 17 листах указана общая очередь.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Надежда_асылова писал(а):
Всем доброе утро! :-)
Девочки, калининский р-н, у меня на госуслугах все так же.....

Вот стою слушаю про льготу срочников и так мне становится обидно за своего мужа( мы тоже льготники, муж офицер), учился он в училище 5 лет,


А давайте всем кто 5 лет учился льготу давать, Ваш муж получал 5 лет образования, и к тому же в очень благоприятных условиях, живя за казенный счет.

Цитата:
Девочки, есть кто-нибудь юридически (профессионально) грамотный??? Я читаю-читаю перечень льготников и нигде не вижу, что льготники-это военнослужащие, уволенные в запас!!! Только те, кто В ДАННЫЙ МОМЕНТ служит по призыву или по контракту :aga-aga:

Вот эта льгота:
Не позднее месячного срока с момента обращения – дети граждан, уволенных с воинской службы (Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 № 76-ФЗ, ст. ст. 19, 23).
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Bysinka BI писал(а):
Надежда_асылова
Цитата:
полностью с вами согласна..мой муж тоже военослужащий...и тоже все эти переводы из города в город невыносимы...и постоянное его отсутствие дома...Это никак не сравнить с обычной службой в армии...

Вы не поверите, но у большинства, мужья ходят на работу и их не бывает дома, у моего мужа один выходной. И работает он с 8 до 9. У кого-то мужья в постоянных командировках находяться, им что за это льготу давать. Это работа Вашего мужа, он за неё получает деньги, и другие бонусы. Вам льготу дало государство из-за особенности профессии действительно, многие военные переезжают, и если вставать в обычную очередь в нынешнем положении с садами, то его можно и не дождаться. Но не забывайте, что многие военные живут на одном месте всю жизнь, а льготами пользуются.


Цитата:
Просто нужно в мерии пересмтреть список льгот...а то действительно получается что кругом одни льготники....а обычным людям вообще не_реально попасть в сад.


Эта льгота Федеральная и пересмотреть её в мэрии не могут, не имеют таких полномочий.
Про льготы их наоборот придумывают и добавляют, для того чтобы сад получили более нуждающиеся.
Вот из распоряжения:
Цитата:
ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 февраля 2010 г. N 21-р
О ПОДДЕРЖКЕ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ), ДЕТИ
КОТОРЫХ НЕ ПОСЕЩАЮТ ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
В целях улучшения демографической ситуации в Новосибирской области, создания условий для воспитания детей и в целях поддержки их родителей (законных представителей):
расширение категорий детей, имеющих право на первоочередное обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях;


Каждый год список льготников пересматривается кто-то убирается, кто-то добавляется

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Для тех кто не понимает, почему работающие военные имеют первоочередную льготу, а "срочники" внеочередную. Вы действительно не видите очевидную разницу, военные получают зарплату, делают карьеру. А в случае со "срочниками" - это безвозмездный долг родине. Люди просто потеряли два года жизни, и чаще всего, не приобрели ничего кроме жизненного опыта. В то время, как не служившие в армии в это время, получали образование, нарабатывали материальную базу и кушали "мамины пирожки".



странно..вот служили мы до этого во Владивостоке,стояли в очередь в садик-осенью нас перевели в Новосибирск,встали на очередь здесь. А дети,которые стояли в очереди вместе с нами на сад во Вл-ке этой весной получили путевку в сад( мы бы тоже получили ее там). Вот почему путевка дается военным: потому что мотаешься с места на место: если б мы всегда вставали в конец очереди,фиг мы увидели сад до института....а срочникам за что???!!!бред! это просто лазейка в законе,которой пользуются безграмотные сотрудники ОО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46992
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
почитайте предыдущие страницы и не надо оскорблять работников ОО.

И наверно уже хватит про военных. Эта тема про очереди в ДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
Вы так долго цитировали мое сообщение, но похоже вообще его не читали, там как раз написано
Цитата:
Вам льготу дало государство из-за особенности профессии действительно, многие военные переезжают, и если вставать в обычную очередь в нынешнем положении с садами, то его можно и не дождаться.

Там же
Цитата:
Но не забывайте, что многие военные живут на одном месте всю жизнь, а льготами пользуются.
, по вашему мнению, за какие заслуги льгота положена им?

Ну и если внимательно прочитаете мое сообщение, там есть ответы и на другие ваши Вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:39     Ответить с цитатой

таких мало конечно..ок. проехали. ждем с нетерпением путевку и все :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

надо в фз дописать:" уволенных со срочной военной службы",тогда и все вопросы отпадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LeljaM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1162
Карта № 003986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Анна-1981
на 2ом, вроде 219каб. в общем правее того кабинета, где специалисты, там написано, приемная.
Только там еще обед с 13 до 14 (забыла написать :oops: )
_________________
Пристрою одежду для беременных и кормящих https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429011

Продам дорожный стульчик для кормления


Последний раз редактировалось: LeljaM (Чт Май 15, 2014 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Nickname
В 2004 году точно с рождения ставили, т.к. у меня дочь в год и 9 пошла в сад. Позвонили из ОО и позвали :o я была в легком шоке... Сейчас только с умилением остается вспоминать :aga-aga: И не было никаких проблем с садами ВООБЩЕ!!! Вскоре сделали с года постановку, потом убрали, и все смешалось.


Последний раз редактировалось: Натуся1005 (Чт Май 15, 2014 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladimirovi4i
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5234
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Миракли


Пасиб Вам за все! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:49     Ответить с цитатой

*zabiaka
я сама училась и жила в общаге..и работала парллельно...и вспоминаю это время как одно из лучших...было весело..свобода действий была...муж очень завидует что у него не было таких студенческих лет...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Миракли писал(а):
Всё это я к тому, что у каждого своя правда, каждый считает себя самым достойным и самым нуждающимся. Но от нас ничего не зависит, поэтому давайте не превращать тему в балаган, хоть я и не отношусь к работникам ОО, и так сказать даже наоборот нахожусь на другой стороне, но очень не приятно читать, оскорбления в адрес сотрудников ОО, льготников, нашего государства. В ОО сидят обычные люди, которые выполняют свою работу по инструкции, но они же не виноваты, что садов не хватает. Примерно, то же и льготники, они не виноваты, что им предоставили льготу, любой бы льготой воспользовался, если бы была необходимость в ДС. А что касается государства, ну работа же идет в этом направлении, значит не сидят все со сложенными руками. И вообще, я очень счастлива, что моя родина Россия, а не Ук*раина или Китай. Всё познается в сравнении. ;)

вот здесь на все 100 с вами согласна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Натуся1005 писал(а):
Nickname
В 2004 году точно с рождения ставили, т.к. у меня дочь в год и 9 пошла в сад. Позвонили из ОО и позвали :o я была в легком шоке... Сейчас только с умилением остается вспоминать :aga-aga: И не было никаких проблем с садами ВООБЩЕ!!! Вскоре сделали с года постановку, потом убрали, и все смешалось.


вот сейчас как раз эти люди не могут сад получить, которые в год встали... :aga-aga: сидела с мамочкой в очереди в оо, ребенку сейчас 4, сказали возможно дадут... Это было в янв :aga-aga: ну вот как так :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Девочки, кто из Калининского, у кого-нибудь очередь обнулилась? А то вроде распределение прошло, а сдвигов нет никаких. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Миракли писал(а):
Анна-1981
Так Вы медик? Я тут в какой-то темке читала, что медикам помогает в ускорении, получить путевку, ходатайство с работы.

Мне в нашем ОО сказали что профсоюзы медиков не помогают(кому я не поняла правда) по этому увы и ах...ничем помочь не можем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах