Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:48     Ответить с цитатой

а я люблю свой город, любой и чистый и грязный, и с жарой 30градусной и с морозами -45, люблю и все, и никакой другой мне не нужен :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Виктория0805 писал(а):
а я люблю свой город, любой и чистый и грязный, и с жарой 30градусной и с морозами -45, люблю и все, и никакой другой мне не нужен :-)


+10000000000000
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Smile:)

про Березовского все понятно. А вот среднестатистическому россиянину, с высшим образованием (которое вряд ли будет признаваться в Германии), весьма средним знанием языка, еще с парой спиногрызов, со скромным счетом в банке или вовсе без него? ;) Сложновато, конечно, но думаю можно.

Мне оч. нравится Дю, но на мой взгляд сейчас наиболее привлекательно получить паспорт Канады. На сегодняшний день самая стабильная и перспективная страна, ИМХО. :) Эх, мечты, мечты... ;)

aksen

Высшее образование бесплатно для лиц с без гражданства европеской страны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:42     Ответить с цитатой

meggy
ещё вариант - любой российский студент с головой может получить грант на обучение в университетах Европы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:11     Ответить с цитатой

meggy
У меня подруга в Германии учится. Бесплатно. И за стипендию. Не по гранту, просто поступила и учится.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

meggy
А почему кстати без гражданства-то? По моему тут речь идет об иммиграции легальной, когда получаешь гражданство или хотя б вид на жительство на первое время. Конечно, если ты прополз ночью через границу, возможностей будет поменьше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Tatty

жаль только, что для студента, я старовата ужо. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:43     Ответить с цитатой

meggy писал(а):
Smile:)

про Березовского все понятно. А вот среднестатистическому россиянину, с высшим образованием (которое вряд ли будет признаваться в Германии), весьма средним знанием языка, еще с парой спиногрызов, со скромным счетом в банке или вовсе без него? ;) Сложновато, конечно, но думаю можно.

Смотря какое образование, техническое признается во всей Европе, а так же США, Канаде, но для наработки местного опыта придется поработать на маленькой зп. С остальным образование - раскладывать булочки в супермаркете, но в таких домиках не всегда начальники живут и работники супермаркетов тоже в таких обитают (по крайней мерев Канаде)
Но со средним знанием языка никуда там не пролезете, так что знание языка нужно отличное

Цитата:
Мне оч. нравится Дю, но на мой взгляд сейчас наиболее привлекательно получить паспорт Канады. На сегодняшний день самая стабильная и перспективная страна, ИМХО. :) Эх, мечты, мечты... ;)

Вот там точно с нашим дипломом будете булочки раскладывать, но продукты, вещи и мебель там дешовая, так что на это заработаете, а вот отопление, вода и электричество - дорогое, многие семьи включают, например, отопление только на несколько часов в день, а еще там достаточно домов с печным отоплением
+ достаточно долгий процесс (визу ждут от 2-х лет), дорогой (на счету надо иметь приличную сумму)

Цитата:
aksen

Высшее образование бесплатно для лиц с без гражданства европеской страны?

Любой страны, в Германии, Чехии и еще ряде стран высшее образование бесплатно для всех, но например, в Германии студентам нельзя работать, так что на проживание все равно нужны деньги, в Чехии такой запрет обходиться и студенты работают, но страна бедновата и ехать туда из России не стоит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 18:06     Ответить с цитатой

в Чехии образование высшее бесплатное..это да,НО там все на чешском,т е что-бы поступить в университет нужно сначала выучить чешский.Подруга там учится.
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
в Чехии образование высшее бесплатное..это да,НО там все на чешском,т е что-бы поступить в университет нужно сначала выучить чешский.Подруга там учится.

Само собой, равно как в российских вузах нужен русский. Но там курсы чешского есть при любой вузе и вне вузов их полно. Вопрос в том, а надо ли оно? Уровень жизни там, как мне показалось, не выше нашего, а может даже и ниже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 19:47     Ответить с цитатой

Про Германию могу написать следующее. Уже года 2 как почти во всех землях за учебу в Уни или хохшуле надо платить сбор 500 евро в семестр. Причем работать студенту разрешается не больше скольки то там часов, точно не знаю, но сильно не разбежишься. Бафег (степендия), которую надо будет выплачивать назад по окончанию учебы, а также кредит на учебы, приезжим студентам не дают. Кроме того приезжему студенту надо иметь на "замороженном" счете 7500 евро (или что то в этом роде), т.е занять деньги, показать выписку из банка, отдать деньги, не проканает или вместо этого иметь поручителя, что тоже не так просто найти,т.к большая ответственность.
Гражданство или бессрочный вид на жительство сразу никому не дают, исключение русс.немцы с определенным параграфом, их родственники получает по-началу ограниченный ВНЖ, в последствии или неограниченный ВНЖ или гражданство(через 8 лет) при выполнении определенных условий (независимомсть от соц. помощи, отсутвие судимости, отказ от предыдущего гр-ва т.д)
Люди приеховшие по-работе, могут претендовать на бессрочный ВНЖ через 5 лет, на гр-во через 8, естественно при выполнении тех же условий...
Супруги граждан Г. могут претендоватьна постоянное ВНЖ через 3 года и так же через 3 на гр-во (даже через 2, но приусловии непрерывного прживания в Г. 3 года).
Вообще процедура принятия гр-ва очень долгая, муторная и дорогая, длиться 1 год в среднем иногда и дольше, сама недавно прошла...
Про другие страны ничего не знаю, но сомневаюсь, что где то гражданство или даже постоянку дают сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:13     Ответить с цитатой

В Канаде насколько я помню через 3 года, еще в банановых республиках бытро все делается. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 21:01     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Blueyed
:beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 21:34     Ответить с цитатой

А из Новосибирска уезжать не хочется, здесь друзья, родня... Вырвать себя с корнями из родного Нска вряд ли получится, разве что под влиянием каких-то очень существенных обстоятельств. :)

Romina

Подскажите, при получении гражданства Германии, гражданство России нужно сдавать? Двойное гражданство в этом случае не предусмотрено?


Последний раз редактировалось: meggy (Вт Апр 21, 2009 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Раз речь так далеко зашла эмиграцию, уже можно сменить тему про Новосибирск на "Хотите ли вы уехать из России?" :-)



Ну раз другого никто не предложил :-)
Хотя я б наверное именно из Нска уехала бы, жаль пока обстоятельства мешают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах