Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Натуся1005
Ну если что напишите... Я чет не знаю каким образом это делается... Говорят вот девочки и письма не помогают ... Ниче

*Дарья*
Есть она...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Мария-maria писал(а):
Натуся1005
Ну вот нам не дают в Октябрьском районе путевку, хотя в марте говорили, что дадут, и что делать не знаю (какие есть лазейки в законодательстве?), вот переводимся в другой район, только в том же октябрьском ОО уже 3-й день все не могут данные поменять на ГУ. С работы сильно не наотпрашиваешься, только за свой счет отгул брать, так это на бюджете сказывается, еще бы точно знать. что сделать надо чтобы в садик с сентября попасть. :eek:

+100 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
QWERASDF
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 472
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:16     Ответить с цитатой

спросила у них "теперь когда звонить?" говорит всех Октяб-х распредилили и льгот и нельгот - звоните в мае 2015, вот так( а в мае 2015 нам будет 4,1 года)
_________________
моя менялочка))) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56360721#56360721
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Мария-maria
Да строят во дворе его у меня, тока вот домов то строят больше... У нас вот новые три дома рядом... Детей гуляет :eek: на целый сад хватит
Про мвд а что это за дом? Ведомственный какой то? Врядли молодым то квартиры дают...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

QWERASDF
:-o а как же доукомплектование и тд... Я б походила к ним... Мож где освободится что
Это вобще :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7489
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Я бы вообще для начала разобралась как именно у них программа распределяет эти места :eek: Потому что читая сообщения здесь от тех. кто получил и какого года рождения можно сделать вывод что реально она по садам тусует и все, в обход общей очереди по району/микроучастку :cranky:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Муж заезжал сегодня в Калининский (у нас только после 15 мая распределят путевки) на вопрос об общей очереди по району/микроучастку ему сказали что у них нет возможности посмотреть ее :mad: бред какой-то
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098


Последний раз редактировалось: *zabiaka (Ср Май 14, 2014 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ullia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1311
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Ольга 36
В Ленинском районе достаточно копии военного билета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:23     Ответить с цитатой

Ullia
Я им показала военник, там напечатано,что уволен, а должно вроде как от руки что ли написано и поэтому отправили за справкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Nickname
Выборная 154/1 (поселок энергетиков), у меня знакомым, молодая семья, там квартиру должны дать.

*zabiaka
Программа распределяет только по садам которые указали в ОО, другие не предлагают! Нам про 5 садов в марте ни слова не сказали, и что другой район указать можно тоже, все с форума узнала, только поздновато уже. В сады которые указываете на ГУ, распределяют в соответствии с датой постановки, естественно впереди все льготники еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рося
Студент
Студент


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 2902
В дневниках: 63
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Ольга 36
Сказали что печать должна быть, что уволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Рося
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиffка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:32     Ответить с цитатой

*zabiaka
Это полная ерунда, что не могут посмотреть очередь по району. Я вчера звонила в мэрию мне сказали именно номер по району. Может конечно в ОО другой доступ, но тогда я вообще мало что понимаю((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:33     Ответить с цитатой

*MARINA*
Nickname
Как найду, обязательно напишу ;)

QWERASDF писал(а):
спросила у них "теперь когда звонить?" говорит всех Октяб-х распредилили и льгот и нельгот - звоните в мае 2015, вот так( а в мае 2015 нам будет 4,1 года)

Странно, да?
Во всех районах будет доукомплектование, а Октябрьский особенный :aga-aga:

*zabiaka писал(а):
Я бы вообще для начала разобралась как именно у них программа распределяет эти места :eek: Потому что читая сообщения здесь от тех. кто получил и какого года рождения можно сделать вывод что реально она по садам тусует и все, в обход общей очереди по району/микроучастку :cranky:

Может кто знает, куда писать, чтобы разобрались с программой?

А может дружно все напишем письмо президенту??? Я несколько раз писала, но чаще это были эмоции. Последний раз написала вопрос о компенсации при непредоставлении места в саду, на что мне почти через месяц, но ответили:
Скрытый текст:

Цитата:
Ваше обращение, поступившее в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций и направленное в общественную приемную Губернатора Новосибирской области, в части вопроса выплаты компенсации родителям за непредоставление ребенку места в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, рассмотрено министерством социального развития Новосибирской области.
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации был рассмотрен проект Федерального закона № 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании», который дополнен последней статьей 52.3 «Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
В связи с отсутствием заключения Правительства Российской Федерации (пункт 71 протокола № 296 Совета ГД ФС РФ), предусмотренного требованиями части 3 статьи 104 Конституции РФ и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, указанный законопроект не был принят и возвращен авторам законодательной инициативы.
Таким образом, на сегодняшний день действующим законодательством Российской Федерации выплата такой компенсации не предусмотрена.
Законодательством Новосибирской области указанная компенсация также не предусмотрена.


Я, правда, еще не перечитывала указанные законы и статьи :aga-aga:

Мария-maria писал(а):

*zabiaka
Программа распределяет только по садам которые указали в ОО, другие не предлагают! Нам про 5 садов в марте ни слова не сказали, и что другой район указать можно тоже, все с форума узнала, только поздновато уже. В сады которые указываете на ГУ, распределяют в соответствии с датой постановки, естественно впереди все льготники еще.

Но ведь, судя по фактам, изложенным даже здесь в теме, получается, что дети без льгот возраста младше 3 лет получают путевки, а достигшие этого возраста "отдыхают" дальше... Сыроватая, как мне кажется программа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7489
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:35     Ответить с цитатой

Мария-maria
и вот у меня возникает вопрос - а с какого простите только 5 садов??? почему именно 5???
и если по логике, то получается что это все в обход общей очереди - ну например я в общей очереди по району стою 200 (в смысле ребенок), а кто-то из моего же района, но допустим с богдана хмельницкого стоит 150, и вот мы попадаем в распределение, но у нас из 5 садиков место находиться, а у них допустим нет. То и они без путевки тогда??? Ну бред же... Или у нас учитывается исключительно общая очередь по микроучастку, так тогда и сады бы автоматически ставили бы по микроучастку и все... Я вот например не откажусь и от садика на 6 микрорайоне (а их там 5), и у нас на 5 микрорайоне тоже 5.

Добавлено спустя 48 секунд:

Надюша - мама
по какому телефону в мэрию звонили?
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никуля_М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.05.13
Сообщения: 1190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:35     Ответить с цитатой

Мария-maria писал(а):
Натуся1005
Ну вот нам не дают в Октябрьском районе путевку, хотя в марте говорили, что дадут, и что делать не знаю (какие есть лазейки в законодательстве?), вот переводимся в другой район, только в том же октябрьском ОО уже 3-й день все не могут данные поменять на ГУ. С работы сильно не наотпрашиваешься, только за свой счет отгул брать, так это на бюджете сказывается, еще бы точно знать. что сделать надо чтобы в садик с сентября попасть. :eek:


Ну уволиться с работы самой плюс мужа устроить в милицию. Вот и будет льгота... По-другому, видимо, никак....


Девочки, а у нас в Ленинском ОО сказали, что в этом году распределением садов занималась программа. И те дети, у кого были указаны 1 или 2 номера сада не попали.. Вероятность попасть в сад, если указан один желаемый сад, практически равна нулю (сама лично слышала, как об этом говорила специалист мамочке). Интересно, в других районах тоже такая же ерунда творится?

Я так понимаю, что получается следующая картина: если вы были, например, 1000, и записадись в один сад, а места в этот сад для детей вашего возраста закончились на 400, то вас программа автоматически переносит на след. Год. А если есть ребёнок с номером очереди 1050 и у него указаны садов 5-6, и в них ещё остались места, то он попадает в этом году в сад. Те практически дети в очереди после вас имели реальный шанс получить путевку в сад в этом году раньше вас.

Так вот повторяю насущный вопрос: во всех районах города такая фигня творится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиffка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:36     Ответить с цитатой

очень тогда все странно...Я была в конце апреля в ОО в калининском районе, мне сказали, что мы стоим в разные садики по микроучастку и что переписывать заявление не надо, так как программа сама предложит другой сад. Но судя по всему никто нечего не предложит....сегодня пытаюсь до них дозвонится, но смысла нет....трубку просто брать не хотят...сейчас буду снова звонить в Мэрию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах