Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelina_P
Студент
Студент

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 2073
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:40     Ответить с цитатой

ksunvia
У плямянницы очередь после распределения уменьшилась.
А у сына-льготника увеличилась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksunvia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 437
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:40     Ответить с цитатой

T@tyana
Я 12 мая ходила. списки посмотрела и к специалистам, там таких как я за день 12 мая приняли почти 400!!! человек, очередь писали сами очередники в блокнотик, приходили и такие, кто только на очередь вставать, их без очереди принимали. На вопрос почему не попали в списки, ответили у нас очень много льготников, приходите в марте 2015. А что вы хотите, то все ПРОГРАММА!!! Мы ничего не можем, нам отключили все кнопки, ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТ ПРОГРАММА!!!

Вчера звонила в мэрию в отдел дошкольного образования, меня типа успокоили. что будет еще доукомплектация. Узнала, что в нашей возрастной группе по Ленинскому району перед нами почти 530 детей!!!!!!!!!! И что до 1 сентября все 530 детей перераспределят?????????????
_________________


Последний раз редактировалось: ksunvia (Ср Май 14, 2014 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викра
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 417
Откуда: НСК, Ленинский, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:41     Ответить с цитатой

ksunvia писал(а):
Девочки, кто из Ленинского и кто не в списках, что у Вас на сайте гос.услуг? 12 мая, когда в оо вывесили списки на сайте гу после 12 часов дня очереди уменьшились во всех 5-ти садиках, где в половину, где-то больше, где-то меньше, а с 13 мая эти очереди опять увеличиваются :eek: :eek: :eek: :evil: :evil: :evil: :mad: :mad: :mad: . как у Вас?

У меня также :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рося
Студент
Студент


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 2902
В дневниках: 63
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Натуся1005
Когда старшему дали путевку, пришли в сад недели через три, но я мужа отправляла, заведующая по возмущалась немного, но приняли в садик. Тогда у нас все проще было, дали путевку когда еще и 3 лет не было, хотя на очередь в год встали, правда садик был далеко от дома, но нашли удачный обмен через месяц. Видимо два раза чудес не бывает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Аленка22
Самой интересно :oops: че-то там мутно с этими военниками, которые у всех есть. То ли дело раньше, только у кадровых военных льгота была. А сейчас прям чуть не поголовно все льготники. Я так понимаю, льгота у всех, кто служил срочку. Я не служила, с 2-летним ребенком в армию не взяли :-(

ОФФ: Поднятие престижа армии - это хорошо :aga-aga: льготы при поступлении в вузы, теперь вот еще садики. Но что-то как-то в нынешних условиях сильно раздражает эта льгота.
У моей племяшки папа 10 лет назад отслужил, успешно работает по гражданской специальности, получает хорошую з/п :aga-aga: И по кривой логике нашего государства они больше нуждаются в садике, чем многодетные и оди5окие мамы :eek: Ну, они сами не собираются раньше 2,5 в садик, а кто-то ведь возьмет путевку в 1,5 и будет ходить в садик раз в месяц для галочки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:43     Ответить с цитатой

я обратила внимание,что на путевке не было номера сада и заведущая просто записала нас в тетрадку- как она узнала что мы в этот сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рося
Студент
Студент


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 2902
В дневниках: 63
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Angelina_P
В 144, у меня старший ре туда ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Девочки, на мой взгляд, происходит все следующим образом: все наши данные перенесли в некую программку, отметили там по 5 желаемых нами садов. Затем, в марте-апреле заведующие подают данные о количестве набираемых детишек в разрезе возрастных групп, сотрудники ОО "ручками" вносят эти данные в программу, нажимают на заветную кнопку и.. вуаля.. Компьютер тусует наших детей ТОЛЬКО по тем садам, в которые мы стоим (он априори не может знать, что ребенку в августе уже 4 года и ему еще что-то нужно предложить), соответственно, если в 2 сада нет набора, в 3 других еще куча детей перед вами, то с путевкой вы снова пролетаете:( В общем, та же лотерея. (Например, девочка с Центрального р-на здесь писала, что ребенку без льготы дали в 2 года путевку, все просто - мама узнала, какой сад менее популярный, а групп с 2 до 3 набирают туда аж 2 штуки, то что такие сады бывают далеко от наших домов, это уже другой вопрос. Мы, например, стоим в том же Центральном р-не, только всего в 2 сада и в самые популярные, естественно, туда мы не попадем ни в этом году ни в следующем даже... но у меня и не было задачи отправить ребенка в сад в этом сентябре.)
По поводу "прозрачности" и "махинаций" с путевками, думаю, что и для этого остались возможности, никто ведь не мешает сотруднику ОО внести в программу (если это так) на пару набираемых мест меньше... :aga-aga:
В общем, для того, чтобы все было справедливо и прозрачно еще нужно кучу раз доработать ту самую программу грамотным специалистам, внести в нее кучу ЕСЛИ, ИЛИ, и прочих программистских штучек :oops: А нам, попавшим в этот эксперимент, остается только уповать на удачу :haha: Терпения нам
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksunvia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 437
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Викра
А вам что-нибудь пообещали? Когда на очередь встали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Анна-1981 в военнике должно быть указано, что вы уволены в запас. Льгота может и раздражает, но как послушаешь, никто в армию не хочет идти и детей своих не пустит, зато возмущаются, мол, какая это льгота, если почти каждый служил. Только льготу такую не все районы предоставляют
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викра
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 417
Откуда: НСК, Ленинский, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:50     Ответить с цитатой

ksunvia
Я не ходила еще к спецам, ребенка не с кем оставить. Встали на очередь 7 декабря 2011. Точно знаю, что в списках есть дети, вставшие на очередь позже нас и нельготники :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksunvia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 437
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Викра Тогда я вообще не понимаю, как это все происходит, кто-то сказал, что методом случайного отбора, так так можно и до школы не дождаться.
А я и к спецам сходила и в мэрию звонила - ждите у моря погоды.............
_________________


Последний раз редактировалось: ksunvia (Ср Май 14, 2014 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Nickname
Ндюшка
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tyana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3261
В дневниках: 56
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 270583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:53     Ответить с цитатой

ksunvia
у нас сейчас самая ближайшая очередь это 12 человек, т.е. мы 13 льготники в этом списке. Их них только 5 человек 2011 года, остальные вторая половина 2012 года.
странно.... еще утром мы были 11 в списке :eek:
не верю я в доукомплектацию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
а кто-то ведь возьмет путевку в 1,5 и будет ходить в садик раз в месяц для галочки :-(

Вчера была мама с погодками, получила путевку для старшей 1,10. Маленькая совсем грудничок. Я понимаю, что тяжело с погодками сидеть, но ведь ты все равно дома сидишь :-( а кому-то работать просто необходимо, как минимум для поддержания штанов :-(

Добавлено спустя 52 секунды:

Рося
И Вам не дали еще путевку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах