Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:03     Ответить с цитатой

Леди Инженер
Актуально.Но,лучше записаться заранее.Поясню,емли Вы придете к 14часам к насалу приема,то уже шансов мало,что попадете,т.к все с утра приходят записываться. Анна-1981. Нам путевка нужна,но не в далекий сад(доехать сложно,тдти пешком далековато)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sunnym@m
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2219
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:14     Ответить с цитатой

Мы многодетные, в ленинском. Нам не дали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бубочка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 9400
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, МЖК. А мысли в Шахтёрске
Карта № 003499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:30     Ответить с цитатой

ВОктябрьском р-не я не знаю, как получить путёвку, для МЖК 3 садов хватало вполне, а сейчас рассторился Плющихинский ЖМ, и там 2 маленьких садика, нет школы и поликлинники.
_________________
Дочка и сын.
Пристрой мой в дневничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaPlu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 638
В дневниках: 1
Карта № 011445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:53     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, сейчас в Калининском ОО большие очереди?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукла Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 652
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,4 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:07     Ответить с цитатой

OlgaPlu
а вы что хотите там узнать? я когда ходила сады добавлять,спросила-не светит ли нам путевка? ответ: мы никого участия в выборе не принимаем,все делает КОМПЬЮТЕР. С нашего ОО в этом году вообще спроса нет- они ни отбирают,ни списки не вывешивают,ни обзванивают
_________________

НОВЫЕ ФУТБОЛКИ. ПИСАТЬ В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:15     Ответить с цитатой

**NaRa**
Как вы съездили в ОО, удалось вернуть свою очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14309
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:33     Ответить с цитатой

nevill2002 писал(а):
Катюшкина писал(а):
Натуся1005
я узнавала сегодня в 502-м садике: выпукаются 3 группы, а набирать "с улицы" будут только две. Третья забирает 3-хлеток из яслей, но опять же не всех, т.е. по идее места еще должны появиться, надо мониторить.
У нас самая меньшая очередь на ГУ 56 в 102-й добавленный садик, стоит действительно по дате постановки на очередь 3 года назад. Я смотрю инициалы-то повторяются во всех садиках, т.е. очередь реально ближе.
Остается только гадать. Обещанной прозрачности очереди и порядка выдачи путевок, как говорится, днем с огнем...


мне говорили,что в 102 набора не будет в этом году,т.к они не выпускаются,весной как начали работу,так и набрали все группы :aga-aga:


Ну вот, вся нагрузка на садики МЖК. Кстати, если стоять в очереди в 482-й, то могут путевку дать в его филиал, который на Гусинобродском тракте. Я поэтому его добавлять не стала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksunvia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 437
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:37     Ответить с цитатой

Кукла Лена
Раньше было "очень хорошо", а сейчас еще лучше. Мне в ОО сказали, вот мамочки все жаловались и хотели, чтобы было все прозрачно. вот и получите............ Мы из Ленинского района. Дочке в июле 3 года, встала на очередь, когда дочке исполнился 1 месяц. На 1 сентября - ребенку полных 3 года и 3 года, как мы стоим на очереди, льгот никаких нет. В списках нет, сказали приходить в марте 2015 года. В этом году вообще распределение прошло очень интересно и непонятно. Я с прошлого лета мониторила и анализировала сайт "мои садики", разговаривала и с мамочками во дворе и с девочками. которые работают воспитателями в садиках. В основном (в прошлом году) все дети, рожденные до октября 2010 года попали в сад, не попали единицы, рожденные в октябре 2010. А в этом году путевки получили те дети, которые родились до марта 2011. Летние детки остались без путевок!!!!!!!!!!!!! И даже очень много льготников 2011 года рождения без путевок!!!!!!! Вчера звонила в мэрию в отдел дошкольного образования, меня типа успокоили. что будет еще доукомплектация. Узнала, что в нашей возрастной группе по Ленинскому району перед нами почти 530 детей!!!!!!!!!! И что до 1 сентября все 530 детей перераспределят????????????? Очень все "прозрачно", "понятно" и "информативно"!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14309
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Пoлынь*
Спасибо за инфу. Как я и предполагала, на сайт можно даже не лазить, надо ОО штурмовать :aga-aga:
Они, видать, наказ Путина выполняют - обеспечивают всех 3-леток садиками. А кто не вовремя родился (сентябрь-октябрь), те в пролете :-(


Мы в мае 2011-го родились, на 1 сентября 3 года и 3 месяца и тоже в пролете :-( Наказ Путина не выполняют.
Мне еще помнится, Городецкий обещал очередь ликвидировать к 2007-му году, потом к 2011-му, что-то не получилось видать.. И в этот раз к 2016-му не получится... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Бубочка
школу сказали не будут строить до 2017-го. Трех существующих на всех хватит, считают. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:47     Ответить с цитатой

ksunvia
"А в этом году путевки получили те дети, которые родились до марта 2011"
Ничего подобного,сын родился в январе 2011 г,путевка не светит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Анна-1981
Должна быть запись в военнике ,,уволен в запас,, насколько я знаю

Добавлено спустя 26 секунд:

Военник. То у всех есть, но далеко не все служили
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Действительно. не понятно каким образом распределяют путевки. Раньше хоть спрос какой был с сотрудников - а теперь.. с программы не спросишь называется.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Бубочка
Сдали ж там новый сад , у меня племяннику 3,5 года было, им давали ) они правда не пошли
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:52     Ответить с цитатой

ksunvia
вот мы из ленинского и нам в прошлом не дали путевку хотя мы родились в 09,2010, в этом году слава богу в списках мы есть..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14309
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Nickname
а почему не пошли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах