Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь на садик- 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 0:49     Ответить с цитатой

Я из Советского р-на, сегодня получала путевку (Шлюз).

Живая очередь, все записываются на бумажке, прошло за сегодня не менее 150 человек. Путевки выдают быстро, дают в тот садик, который записан приоритетным. Если хотите в другой - дальше действуете сами, ищете тех, кого устроит обмен и договариваетесь. В коридоре на столе - куча бумажек с объявлениями "Меняю Сказку на Тополек", "Меняю Сказку на Кораблик" и номерами телефонов.

Буквально за пару часов до того, как ехать в ОО, проверили очередь на госуслугах. Очередь была не по нулям, так что на этот счет беспокоиться не стоит - очевидно, данные обновляют позже.

Для получения путевки из документов достаточно только паспорта, мне так еще по телефону сказали. В кабинете спросили свидетельство о рождении, я сказала, что забыла его в машине. Махнули рукой, необязательно.

И еще - путевку может получить ЛЮБОЙ родитель. Ребенка на очередь ставил муж, а за путевкой поехала я. Получила, никаких проблем и никаких вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiaro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 524
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 0:50     Ответить с цитатой

Решила заглянуть в очередь на ГУ после распределения путёвок.
Я сама льготница, так там другие супер-льготники нас отодвинули :eek:
Получается в этом садике путёвки не дают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Девочки, очередь может двигаться по разным причинам.

Если перед вами в очереди внезапно оказался ребенок, который родился позже вашего и/или поставлен на учет более поздней датой, чем ваш - 99,9% это льготник.

Если вы - льготники и вас подвинули в льготной очереди те, кто родился и/или встал в очередь более поздней датой - значит, у вас право на получение путевки в садик первоочередное, а у подвинувшего вас льготника - внеочередное.

Если перед вами в очереди внезапно оказался ребенок, который родился раньше вашего и встал на учет раньше вас, но раньше его в вашем списке не было - скорее всего, просто переехали из другого района.

Очередь по всему Новосибирску единая, важна дата подачи заявления. Неважно, в каком районе вы обратились впервые, важна только эта дата.

А если ребенок поставлен в очередь более ранней датой, чем дата его рождения - скорее всего, это ошибка в данных. Даже в этой теме выше писали, что путают и даты рождения, и ФИО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**NaRa**
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 1400
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 1:06     Ответить с цитатой

Moi
Скажите вы наверное сотрудник, так прям со знанием дела подходите. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 1:32     Ответить с цитатой

**NaRa**, да нет, я просто много читала по теме и расспрашивала в ОО :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Кулёма***
Студент
Студент


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 2583
В дневниках: 7
Откуда: НСК, ОБЬГЭС, РЦР Волна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 1:57     Ответить с цитатой

Moi

доброй ночи!!! :-)
а вы к скольки подъезжали за путёвкой?

у меня вообще на гс очередь указана в сад, который я не указывала в заявлении...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:11     Ответить с цитатой

Натуся1005,восток
Мы каждый вечер всей семьей читаем как сводки с фронта про эту "прозрачность" в садах,и каждый раз у меня глаза на лоб лезут от того,что детки еще старше нас без путевок сидят! :mad: это вообще ни в какие рамки не идет!и вот куда еще писать/звонить/ходить,если уже ОО/мэрия/прокуратура-это пройденные этапы :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:39     Ответить с цитатой

Ro_Masha
У вас какая очередь?
Гаагский суд))(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skriana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 1123
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:00     Ответить с цитатой

Анна Семенович

Анна Семенович писал(а):
Девочки, кто в Ленинском. Вот списки есть, вверху каждого листа дата.. я ж правильно понимаю, что в этот день именно идти? И время напротив нашего имени...

Да что-то весь день об этом думаю, уже реально каша в голове... Туда пришла - все как-то понятно было.. Сейчас тупить начинаю(


Все верно, это дата и время когда вам приходить в ОО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:01     Ответить с цитатой

Sandymam писал(а):
Ro_Masha
У вас какая очередь?
Гаагский суд))(((


Самая ближайшая-85 :aga-aga: Точно,в Гаагский,наверное, еще осталось! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сережкина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 194
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Chiaro
Да, старший получил :-) но в этом я почти и не сомневалась. Все знакомые до лета 2011 с путевками по Ленинскому.
А младший ваш ровесник - фигушки.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:26     Ответить с цитатой

Натуся1005 писал(а):
Я месяц назад обнаружила в очереди нового ребенка - откуда он мог там появиться? :aga-aga: А девочка знакомая сказала, что в ОО прямым текстом сказали - 50 т.р. переводите (что-то вроде благотворительности) и будет путевка :shock:


Девочки, может в ОО с диктофоном ходить ? А потом с заявлением в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:43     Ответить с цитатой

sunnym@m
А в каком районе и какая льгота?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Chiaro
Так Вы же видите только очередь с года до 2 лет. Видимо, никому младше 2 лет путевку не давали просто.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Moi
Ага, меня уже в ОО просветили, что у одиноких матерей льгота последнеочередная :-( Судьи, прокуроры и полицейские так плохо живут на наши налоги, им садик нужнее :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):

Moi
Ага, меня уже в ОО просветили, что у одиноких матерей льгота последнеочередная :-( Судьи, прокуроры и полицейские так плохо живут на наши налоги, им садик нужнее :mad:

А потом до матерей одиночек еще и ювеналка с претензиями ходит :-( Мне, честно говоря, не понятны такие их преимущества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:58     Ответить с цитатой

Анна-1981
А причем тут судьи, полицейские, ваши налоги :eek: всем садик нужен, каждый крутится как может! И профессии выбирали все сами!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Р.с. я не льготник. Но любой бы человек не отказался от такого преимущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 114 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах