Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детский сад "по комаровскому", организуем?
поиск едининомышленников для открытия группы пребывания детей по комаровскому

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Hubunok
Это ж наверное про цивилизованную страну Украину :)
А мы как всегда, позади планеты всей :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 2:05     Ответить с цитатой

Love
нееее. в этот раз про нашу бедную родину :oops: сходите по ссылкам :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Hubunok
Я не верю, что в нашей стране с нашим русским менталитетом можно чего-то адекватного добиться. :aga-aga: Ну будут в группах гигрометры и увлажнители и что? У нас и так в саду хорошая влажность, потому что проветривают редко, сейчас даже вывесили на двери расписание проветриваний: 8:00-8:10, 11:30-11:40 и 18:50-19:00. Целых ТРИ проветривания в день! :o Причем, детей я всегда забираю как раз во время третьего проветривания, если дети в группе, то понятно не проветривают, если дети на улице, то тоже все форточки у группах закрыты.
Племянница ходит в ДС муниципальный, у них у раздевалке 32 градуса сейчас, батареи не регулируются, общую регулировку на весь сад никто не регулирует, никому это не надо, попробуй уверни хоть немного, мамаши сразу заведующую тапками закидают. Родители против того, чтобы сброситься и купить и установить регулировочники, все ходят заменить старое окно в раздевалке на новое пластиковое, чтобы совсем детей в раздевалке мариновать. :eek:
У нас в саду как-то было пару дней идеальные 22.8 градуса, так на всех детей надели колготки и кофточки, моя дочь отказалась, сказала, что ей и так жарко. :eek: А мамаши бегали слюной весь сад забрызгивали, что так холодно в группах. :mad: Вот никогда меня никто не переубедит, что с таким менталитетом можно создать что-то стоящее. ДА хоть заставься в группах гигрометрами, кондиционерами, увлажнителями и пр. новшествами цивилизации - этим никто не будет пользоваться, мамаши просто не позволят. Как ни крути, но у нас средневековая страна со средневековым менталитетом, нашим людям не нужны никакие новшества цивилизации, мы будем растить детей так же как растили сто лет назад наших прабабушек. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 23:24     Ответить с цитатой

Love
я очень разделяю вашу точку зрения. это касается всего в повседневной жизни.
но если совсем перестать активно реагировать, для меня значит уезжать в другую страну.
ваше решение - подписывать или не верить в реальность такого шага. я иначе не могу. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Hubunok писал(а):
Девочки, у нас есть возможность вот тут проголосовать за "Обязательные прогулки, гигрометры и увлажнители воздуха в каждый детский сад!"
http://lib.komarovskiy.net/111111111.html
:holding:
Здорово! проголосовала :) Особенно за прогулки :give_heart: Я в группу муниципального сада, куда ходит старшая дочь купила увлажнитель и что толку! Они его заводят один раз в день. Батареи не регулируются и такое "увлажнение" не работает. У меня дома таких увлажнителя стоит два, заправляются в данный сезон 3-4 раза в день и все равно еле-еле 40% влажности делают. Говорю воспитателям: "включайте чаще". Они мне: "достаточно, технике тоже нужно отдыхать". :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
восток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 309
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Love
Цитата:
ДА хоть заставься в группах гигрометрами, кондиционерами, увлажнителями и пр. новшествами цивилизации - этим никто не будет пользоваться, мамаши просто не позволят. Как ни крути, но у нас средневековая страна со средневековым менталитетом, нашим людям не нужны никакие новшества цивилизации, мы будем растить детей так же как растили сто лет назад наших прабабушек
:love_sibmama: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 23:59     Ответить с цитатой

восток писал(а):
Love
Цитата:
ДА хоть заставься в группах гигрометрами, кондиционерами, увлажнителями и пр. новшествами цивилизации - этим никто не будет пользоваться, мамаши просто не позволят. Как ни крути, но у нас средневековая страна со средневековым менталитетом, нашим людям не нужны никакие новшества цивилизации, мы будем растить детей так же как растили сто лет назад наших прабабушек
:love_sibmama: :aga-aga:

Очень согласна!!!! Сегодня буквально гуляли на площадке,на улице +19 моя дочь в спорт костюме,пришли мамочки с детьми,на детях: в куртках,шапках,сверху капюшон и шарфик :eek: и сидит мамочка со своей мамой пожилой и говорит: ну как же мы забыли взять то кофту теплую еще?! Вон же у нее сразу сопли потекли от холода :eek:
Это все дословно!!!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Love
Менталитет-штука тяжелая,мне даже мама постоянно говорит-одннь носки,я хожу дома,дома теплынь несусветная! Ой закрой форточки,продует! И тп. Приезж в гости к сестре-там двое деток,все закрыто,жарища,говорю откройте хоть форточки,нет,нельзя, детей продует!!! :evil:
Ну тут уже хоть кол на голове......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:37     Ответить с цитатой

XLoya
Да уж, не знаю, что делать, как что-то менять... :eek:
Хорошо меня хоть муж поддерживает, и есть еще такие же друзья, мы хоть друг к другу в гости ходить можем :haha:
Но вот общество...
Были зимой в Танае, детей сбагрить бабушкам не удалось и мы приехали туда с оравой детей в количестве 5-ти человек. Пошли там на детскую площадку, там комната около 20-25 м2, окон НЕТ, одна дверь, дверь в холл, в холле тепло, но когда открывают входную дверь на улицу в холле может немного дунуть прохладным воздухом. Но создать сквозняк в игровой комнате таким образом нереально, там только одна дверь, больше ничего нет, воздуху просто некуда дуть. Мне казалось, что это очевидно. Открыла дверь, чтобы дети хоть как-то могли дышать. На меня набросились две мамашки, мол из холла сквозит. Куда там спрашивается сквозить? :eek: Пыталась их убеждать, разговаривать, потом тупо ругаться и продолжать открывать дверь - бесполезно. У них дети в теплых колготках и в толстых шерстяных носках, на футболки еще кофточки. Наши дети в майках и шортиках, мои еще и носки сняли, бегали босиком, сказали жарко. В комнате реально 30 градусов и спертый воздух. Нет, этим мамашам дует по полу :eek: Хорошо, мы уже погулять собирались, переодеть детей вышли в холл. Мамашки плотно закрыли за нами дверь. :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:50     Ответить с цитатой

А смешно гулять на детской площадке )) родители в майке - ребёнок в куртке в шапочке. и на нас косо посматривают - "вы без колготок и шапки??? куда катиться мир" :)

а недавно мне рассказывала девочка, которая ходит в школу для беременных о реакции лектора на ее слова о Комаровском. "Комаровский!? Да он же псих! он же за то, чтобы дети спали на улице и купались в холодной воде!" А вы говорите, что изменить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:02     Ответить с цитатой

ой, девочки, работая в саду воспитателем, я насмотрелась... мамы просят НE гулять, окна не открывать и т.п. дети в колготках и кофтах, в группе 25 градусов...
дома у нас 22, увлажнитель работает. Даже с нашими аденоидами и тонзиллитом (спасибо садику) сопли за неделю проходят. Боюсь представить, что будет, когда снова в сад пойдём :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:22     Ответить с цитатой

yori
Амвот мы и не ходим в сад :aga-aga: ходим только в частные развивающие группы и спорт клубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:47     Ответить с цитатой

XLoya
мы почти 2 года уже не ходим, но я с ума схожу. посидеть с ребёнком некому, кроме меня, а развивашки не спасают, да и по стоимости выходит много :-( так что, если сейчас нам дадут путевку, будем пробовать ходить, хоть на полдня. а там посмотрим, если будет так же, то оставим это дело))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:20     Ответить с цитатой

yori писал(а):
ой, девочки, работая в саду воспитателем, я насмотрелась... мамы просят НE гулять, окна не открывать и т.п. дети в колготках и кофтах, в группе 25 градусов...
дома у нас 22, увлажнитель работает. Даже с нашими аденоидами и тонзиллитом (спасибо садику) сопли за неделю проходят. Боюсь представить, что будет, когда снова в сад пойдём :aga-aga:

А я думала таких воспитателей не бывает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Love
ну я же прежде всего мама, к тому же читающая Комаровского))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 16:44     Ответить с цитатой

yori
Вообще, общение на форуме хоть как-то успокаивает и дает надежду, т.к. видишь, что ты реально не один такой "ненормальный". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах