Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 18:39     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Smile:) писал(а):
я же, в свою очередь, тем, у кого балшая любофф к своим местам, посоветую недельку человеческих условий в той же джёмани, например :oops:
сразу захочется чего-то слаще морковки :-P

как то по опыту вижу, что большинство людей, которые любят Нск и никуда не хотят переезжать, пожили недельку и более и Германии, и в США, и в Канаде.
А насчет недельки, анекдот есть такой: мужик приехал в ад и видит кругом хороший алкоголь, женщины, азартные игры, мужку это понравилось и он напросился в ад жить, приехал жить, а там черти народ в котле месят, мужик спрашивает где женщины, алкоголь и все что он видел впервый раз, а чер ему отвечает - не путай туризм и эммиграцию. Неделька в отеле Германии или у друзей - это туризм и с эммиграцие это ничего не имеет общего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 18:42     Ответить с цитатой

aksen
+1 :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 18:49     Ответить с цитатой

aksen
Как раз этот анекдот пыталась вспомнить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 19:36    Заголовок сообщения: переезд Ответить с цитатой

А я очень-очень хочу переехать из Новосибирска в Бердск, помогите, а?
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Гленна
если кого-то обидела, извините.
Кохтик
расслабьтесь. по-моему, вы немножко зациклились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот. например, не понятно как можно жить в Моске, серы и грязный город для меня - это Москва


а вы жили в Москве,чтобы так говорить?я жила и в нске и в москве,поэтому могу объективно сравнивать.ИМХО
ЕЩЕ РАЗ повторюсь,я люблю свой родной город,но плюсов в нем,кроме того что там живут мои близкие не вижу.Если жизненные обстоятельства сложатся так,что придется вернуться -я вернусь с удовольствием,потому что человек,который имеет желание всегда приспособится к любым условиям.

Надеюсь никто не будет спорить с тем,что в Москве гораздо больше возможностей и перспектив,в первую очередь дял детей..одно дело закончить самый лучший вуз в Нске,другое дело в Москве..и так во всем.
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:01     Ответить с цитатой

aksen
согласна с Вами. ехать и, грубо говоря, побираться я не собираюсь :aga-aga: отлично понимаю, что никто меня там не ждёт, поэтому и здесь пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):


Надеюсь никто не будет спорить с тем,что в Москве гораздо больше возможностей и перспектив,в первую очередь дял детей..одно дело закончить самый лучший вуз в Нске,другое дело в Москве..и так во всем.

Я бы поспорила. Пожила в Москве, как то увидела одни только минусы, абсолютно некомфортный город.
А в чем собственно разница между самым лучшим вузом нска и Мск, видела в Мск людей, много добившихся с дипломами провинциальных вузов и ничего не добившихся выпускников МГУ, не диплом красит человека, и не он гарантирует успех в жизни. каких то особых возможностей я там не уивдела и второй раз меня в этот город не заманишь.
Выбор продуктов, вещей и порчего одинаков, московские события на любителя, меня мало интересут, карьерных возможностей в Москве несомненно больше, но сомнительное это удовольствие, высокая преступность, у меня на глазах там насмерть забивали какго то мужика только из-за того, что тот не уступил место джипу, народ равнодушно проезжал мимо, как сказал мой родственник (москвич) обычное дело,зп выше, но и цены тоже выше, вообщем пока плюсов от проживания в Мск не вижу и уж тем более я бы не хотела бы там растить своих детей, Москва город карьеритов, а не мамочек с дитями, я не карьеристка, и не понимаю прикола в жизни ради карьеры и зп.
Вы удивитесь, но достаточно большое количество людей не хотят жить в Москве и не считают этот город таким уж замечательным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:17     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:21     Ответить с цитатой

aksen
идеальное место растить детей не Москва конечно,но и не Нск,а например..Дюсельдорф,о котором писала выше Smile:) :haha:

насчет дипломы вы не правы ИМХО
мой муж работает в банковском секторе,закончив при этом НИИЖТ..не так давно ему была предложена хорошая вакансия в ЦБ,НО! руководящие посты не может занимать человек с не московским образованием.Одно дело закончить академию им Плеханова,МГУ или любой другой подобный Вуз и совсем другое дело закончить НГУ,НИИЖТ и т п..конечно,если есть мозги,то человек найдет работу,но с московским образованием и с мозгами в придачу это сделать ГОРАЗДО проще.Не зря наверное многие ,у кого есть возможности отправляют своих детей учиться именно в Москву,Лондон или Бостон.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

aksen
еще вопрос..как долго вы жили в Москве?
когда я раньше сюда приезжала на неделю,на две..мне тоже этот город казался абсолютно не комфортным,не уютным для жизни,но когда начинаешь здесь жить постоянно ,вкушаешь все плюсы мегополиса(конечно есть и свои минусы,как и везде) и уже не представляешь как можно жить в 3 стенах(имею ввиду Новосибирск).
Это все мое сугобо личное мнение,никому ничего не навязываю :-) ;)
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:27     Ответить с цитатой

aksen
И на этот раз соглашусь с Вами.
Кстати, московские ВУЗы только в М-ве и нужны, да и то далеко не везде.
А моральный климат здесь действительно, гораздо жестче, причем, видимо, размах жестокости соразмерен размерам города. Вообще, сложно чего-то иного ожидать от города, где во всю капитализм, но нет ничего этому в противовес.
Да и потребительские радости - удовольствие сомнительное.
Кто-то, не помню кто :oops: , назвал Питер кавалером, а Москву купчихой :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Маша :)
привет,дорогая :give_heart: с тобой спорить не буду :haha:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Баунти
Привет, Яночка :-) Я в спор с тобой тоже решила не включаться :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
aksen
идеальное место растить детей не Москва конечно,но и не Нск,а например..Дюсельдорф,о котором писала выше Smile:) :haha:

насчет дипломы вы не правы ИМХО
мой муж работает в банковском секторе,закончив при этом НИИЖТ..не так давно ему была предложена хорошая вакансия в ЦБ,НО! руководящие посты не может занимать человек с не московским образованием.Одно дело закончить академию им Плеханова,МГУ или любой другой подобный Вуз и совсем другое дело закончить НГУ,НИИЖТ и т п..конечно,если есть мозги,то человек найдет работу,но с московским образованием и с мозгами в придачу это сделать ГОРАЗДО проще.Не зря наверное многие ,у кого есть возможности отправляют своих детей учиться именно в Москву,Лондон или Бостон.

Ок, предположим если есть желание делать карьеру в московском банке, то возможно диплом имеет значение, но если такового желания нет, то разницы особой нет



Цитата:
aksen
еще вопрос..как долго вы жили в Москве?
когда я раньше сюда приезжала на неделю,на две..мне тоже этот город казался абсолютно не комфортным,не уютным для жизни,но когда начинаешь здесь жить постоянно ,вкушаешь все плюсы мегополиса(конечно есть и свои минусы,как и везде) и уже не представляешь как можно жить в 3 стенах(имею ввиду Новосибирск).
Это все мое сугобо личное мнение,никому ничего не навязываю :-) ;)

1 год, прожив 6 месяцев и буквально возненавидев Москву пыталась себя утешить, что еще не привыкла, да и вроде с работой хорошо складывалось, но через год со словами "да на кой черт мне это все сдалось" уехала обратно. Первый год в Нске после этого Москву ненавидела, теперь успокоилась и просто поняла, что жить там не хочу. Дело не в большом городе, мне вот Питер нравится, в других крупных городах (не российских) жила бы с удовольствием несмотря на все минусы большого города, но Москва мне своей атмосферой абсолютно не понравилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах