Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Бессмертный полк: они заслужили этот парад
Читайте об акции "Бессмертный полк" на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа Марченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Не сразу увидела эту тему...выложила несколько фото в теме "День победы". Пожалуй тут тоже под спойлером фото выложу
Скрытый текст:










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11635
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 14:01     Ответить с цитатой

В память о тех, кто воевал в годы войны, по улицам российских городов торжественно прошагали «бессмертные полки».
По информации, предоставленной координаторами акции «Бессмертный полк», в этом году около 500 тысяч человек из 450 населенных пунктов вышли с фотографиями своих родных, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны. Таким образом люди почтили память тех, кто защищал свои семьи в этой войне.

Колонны полка в Нижнем Тагиле ветераны и зрители Парада Победы встречали 15-минутными аплодисментами и овациями, на Алтае полк сопровождали гармонисты, а в городе Ачинске Красноярского края в колонну встала правнучка капитана Неустроева, чьи бойцы водрузили Знамя Победы над рейхстагом. А завтра колонна «Бессмертного полка» пройдет даже в Коста-Рике.

Какие задачи может ставить перед собой «Бессмертный полк»? Да никакие. Чтобы люди просто помнили свои корни, своих предков. Цель одна — сделать «Бессмертный полк» традицией народной. И вот то, что мы видели сегодня в Томске, когда люди уже не встают в колонны, а просто уже выходят на улицы с портретами солдат, стоят на тратуарах, собираются у Вечного огня, говорит о том, что здесь полк уже стал традицией.

Основные принципы и цели Движения изложены в его Уставе. На сайте «Бессмертного Полка» ведется народная летопись личных историй о солдатах, ветеранах и тружениках тыла.

Пресс-центр Штаба "Бессмертного полка" вел текстовую трансляцию прохождения Полка по всей его географии. Трансляция велась на сайтах moypolk.ru и tv2.tomsk.ru. 9 мая «Бессмертный полк» стартовал в Петропавловске-Камчатском (-5 часов по мск.) и завершился в Бресте (+4 по мск.). В ряде городов (Уфа, Бишкек) колонны "Бессмертного полка" прошли 6-7 мая.
Напомним, гражданская инициатива «Бессмертный полк», целью которой является сохранение личной, семейной памяти о солдатах Великой Отечественной войне, впервые прошла в Томске в 2012 году.
В 2013 году «Бессмертный полк» стал международным. Помимо России к акции присоединились Казахстан и Украина. С портретами фронтовиков вышли около 200 тысяч человек. В этом году к Полку добавились Израиль, Киргизия, Беларусь. В ряды «Бессмертного полка» встали жители более 450 городов, сел, деревень из 6 стран.

http://www.otr-onlin...news_27452.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Моя дочь с фотографией прадеда.

_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 18:47     Ответить с цитатой

Мы тоже вчера прошли семьей с фотографией деда. Я шла с комом в горле, со слезами на глазах. Я шла за деда, который уже никогда не пройдет по этой земле. Я не могла даже говорить, как горько все это было.
И простите меня пжт, но до безобразия было неуместно, когда шедшие рядом женщины затягивали то катюшу, то еще какую-то песню. Для меня это было пошло и неуместно. Может конечно я одна такая, но мне было очень неприятно. Я ничего не имею против этих песен. Но не в этот раз. Еще бы в пляс пустились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1384
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 19:10     Ответить с цитатой

ЗАяцц писал(а):

И простите меня пжт, но до безобразия было неуместно, когда шедшие рядом женщины затягивали то катюшу, то еще какую-то песню. Для меня это было пошло и неуместно.


а рядом со мной шли женщины и обсуждали какие-то бытовые проблемы.. так буднично... вот я подумала, лучше бы пели "Катюшу"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 19:14     Ответить с цитатой

У нас в строю тоже люди пели военные песни , даже не знаю, что тут неуместного. :oops: Впереди ехала машина, у нее из динамика тоже всю дорогу военные марши играли и песня День победы.
Лично для меня это НЕ траурное мероприятие, эта акция направлена на то, чтобы показать, что никто не забыт... И огромное спасибо тем гениальным людям, которые ее придумали!
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Оптимизм(Экс -MurlinMurlo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.08
Сообщения: 3118
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск / Санкт-Петербург.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Сопровождали всей семьёй в Бессмертном полку наших двух, дедушек ( оба погибли один в 42 году , другой в 43 году).

Не могу удержатся от слёз, второй год ходим, второй год плачу, ничего не могу с собой поделать.
Очень радостно и светло, оттого , что так много людей участвуют в этой акции.

Хочу сказать огромное спасибо, тому кто эту акцию придумал.
_________________
3 Доченьки и Сыночек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Очень хочу поучаствовать в этом году, в прошлом не удалось из-за рождения малыша. В этом обязательно пойдем со всеми детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 17:48     Ответить с цитатой

Девочки,кто знает. Что нужно в этом году,чтобы пройти в "Бессмертном полку"?
Очень хочу. :yes:
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ikatana
Академик
Академик

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 14402
В дневниках: 2188
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 003880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Джу
Ваше желание, портреты своих близких. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Ikatana поняла,т.е. регистрации никакой не надо проходить.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7734
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Подскажите, может кто знает, где можно сделать штендер в Академе? В прошлом году какой-то банк в Академе был спонсором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 14:49    Заголовок сообщения: Важные новости! Ответить с цитатой

История этой удивительной, поистине народной акции началась в 2012 году в Томске. Горожанам, чьи деды и прадеды не дожили до Дня Победы – неважно, нынешнего или того, который «порохом пропах», предложили взять их фотографии и пройти по улицам города. 2013 году «Бессмертный полк» маршировал уже по всей стране, и теперь парад Победы уже немыслим без «бессмертной колонны».

Как принять участие в акции в этом году? Где пройдут колонны «Бессмертного полка» в Новосибирске? Где сделать штендеры? Читайте!


Бессмертный полк - 2015 в Новосибирске

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:01     Ответить с цитатой

ЗАяцц писал(а):
Мы тоже вчера прошли семьей с фотографией деда. Я шла с комом в горле, со слезами на глазах. Я шла за деда, который уже никогда не пройдет по этой земле. Я не могла даже говорить, как горько все это было.
И простите меня пжт, но до безобразия было неуместно, когда шедшие рядом женщины затягивали то катюшу, то еще какую-то песню. Для меня это было пошло и неуместно. Может конечно я одна такая, но мне было очень неприятно. Я ничего не имею против этих песен. Но не в этот раз. Еще бы в пляс пустились.


Вот прочитала статью
Скрытый текст:
http://nstarikov.ru/blog/50518

задумалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Зимняя
Имхо, я понимаю идею Бессмертного полка совсем не так, как понял её Стариков.

Он пишет, было так:
Цитата:
Парад Победы, ветераны в орденах и цветах, праздничное гуляние, военные оркестры, вечерний праздничный салют. Пение песен на площадях. Радость!


И именно потому, что настоящие ветераны войны уже не могут пройти в орденах и цветах (реальных ветаанов -фронтовиков практически не осталось), люди проносят фото своих предков в орденах и цветах. Как победителей, а не с траурными лентами. Имхо, как бы не я иду в колонне, а мой дед ветеран - вечно живой и молодой идёт в этой колонне. :oops:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах