Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик- 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeljaM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1162
Карта № 003986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Nickname
ksunvia
Ага, в октябрьском.
Так вот этой девушке сначала хотели отказать, говорят, что если вы мать-одиночка, то да, льгота есть, а если в св-ве о рождении отец записан, то никаких льгот. Но потом она сослалась, что это нововведение 2014г. , что она не одна ребенка воспитывает, но не замужем=неполная семья, в итоге у нее заявление все-таки приняли.
Реально, льготников уже больше, чем простых! :mad: :o :eek:
Здесь кто-то уже писал, что уже надо давать льготу тем, у кого нет льгот :lol: :lol: :lol:
_________________
Пристрою одежду для беременных и кормящих https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429011

Продам дорожный стульчик для кормления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 17:39     Ответить с цитатой

LeljaM
:fingal:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

LeljaM
Разведись с мужем, притащи левого мужика и получи льготу :lol: та чтоли
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Сегодня была в ОО Калининского р-на, меняла садик на другой. Все ,сегоднЯ можно было сделать это последний день. Сказали, что если не будет мест в те сады, которые мы выбрали. то система направит в другой сад, где есть свободные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LeljaM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1162
Карта № 003986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Nickname
Да вообще дурдом.
Надежда_асылова
Ну если направит в другие, то хорошо, а то мне говорили, в Октябрьском ОО ( в феврале еще правда), что если укажите 1 садик и в него не попадете, то все, на следующий год останетесь, поэтому и добавлять нужно было еще 4 садика.
_________________
Пристрою одежду для беременных и кормящих https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429011

Продам дорожный стульчик для кормления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 17:48     Ответить с цитатой

http://subsidii.net/рождение-ребенка/выплаты-по-беременности-и-родам/item/183-мать-одиночка-льготы-пособия-и-выплаты.html
Вот свежая статья :aga-aga: ниче подобного нет) либо в окт кукушки совсем сидят либо эта тетя врет :-)
:lol: либо я завтра разведусь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):

:lol: либо я завтра разведусь

:lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 19:54     Ответить с цитатой

Дозвонилась сегодня до Октябрьского ОО, нас в списках на этот год нет, хотя ребенку в сентябре уже 4 года будет, говорят много льготников. На очередь встали в мае 2011, в очереди 3 года уже стоим. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Дарья*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.14
Сообщения: 1307
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Мария-maria
ужс!! :o я бы на вашем месте жалобы катать начала всем подряд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaBelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 207
Откуда: Нск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Сегодня получили путевку в 486 сад на Писарева. :heav:
Получали в Центральном ОО на Ленина, причем, мы не стоим в тех категориях, которые обозначены для получения путевок в мае. Возможно, нам просто повезло. Пришли уже в 5 вечера, народу было человек 5 перед нами, принимали 2 специалиста.
Этот сад у нас стоял 5-м по приоритету, т.к. он в Центральном районе. Я надеялась получить в Заельцовском, но там мы пролетели со свистом(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**NaRa**
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 1400
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Девочки, разрешите присоединиться. Читаю, и понимаю что каждый район города как отдельное микрогосударство со своими законами и регламентами. Тоже, как и многие не обнаружила себя на госуслугах (после 1 мая). понеслась в ОО Калининского р-на. Меня у себя в базе нашли, а то что на госуслугах нет, сказали что это какой-то сбой, распределения еще не была (после 15мая будет) позвоните в тех.поддержку сайта. А CEVA, пишет что уже путевку дали после обнуления на сайте (хотя может льготникам раньше выдают). Вот как так-то? в одном районе, на одном массиве живем, к одним специалистам ходим!!!
Еще только сегодня для себя открытие сделала что справку с диагнозом (мы в 491 ортопедический хотим) надо было в ОО отдать. Я не знала и комиссию в этот сад профукала, и теперь уже ничего сделать нельзя!!! Блин, я не понимаю у них языка что ли нет, или я каждый год ребенка отдаю в сад!!! Что за пофигизм то такой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлькин Ч.
Академик
Академик

На сайте с 16.05.09
Сообщения: 26025
В дневниках: 1035
Откуда: г.Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 005151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 20:41     Ответить с цитатой

ОЛЯ-ЛЯ1502
мы тоже утром были 14, а сейчас 24 :shock:
такое было на днях :eek: завтра утром проверю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**NaRa**
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 1400
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 20:58     Ответить с цитатой

света2013 писал(а):
Мы стояли в 473, он у нас приоритетный, 491, 460, 325, 163. Мы в калининском районе и у нас прям под окнами садик 473, добавляли другие, смотрели, что более близко. Получился один из Заельцовского района и один из Дзержинского. Первым начал комплектцию Заельцовский и мы туда попали. Я звонила, просила оставить нам 473, бесполезно. Из очереди мы удалились сразу, везде 00000000. Пойдем уже сюда. Пешком минут 15, но у некоторых еще хуже

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

нам на первое сентября будет 2.10 мы в ясли попадем, наверное, хотя я бы и в обычную повела. мы вполне готовы.

тоже уже путевка после обнуления. Почему же мне так ответили? Они что сами не знают ни чего.А вы какие в очереди были в 473 и 491
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 21:07     Ответить с цитатой

**NaRa**
Ceva и Света2013 дали путевку в Заельцовском районе, а в Калининском еще ни одному человеку не дали, даже льготникам :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Марина Родниковская (Ср Май 07, 2014 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Мария-maria
:o кошмар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**NaRa**
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 1400
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Марина Родниковская писал(а):
**NaRa**
Ceva и Света2013 дали путевку в Заельцовском районе, а в Калининском еще ни одному человеку не дали, даже льготникам :aga-aga:

Дали в Заельцовском, а на очереди то в Калининском стояли. И в приоритете у них Калининский район был.... вот хоть убей не пойму я эту систему... как начнешь с ними сталкиваться никаких нервов не хватит. У меня просто тоже 2 садика из Заельцовского района. Ждем-с ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 79 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 116, 117, 118  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах