Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кольцовская косметика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Dio
Позвонила я про тебя Виктору Ивановичу, поскольку беспокоюсь о твоём состоянии. Вот что сказал. Если лицо легко краснеет, значит капилярчики рядом и проницаемость высокая, поэтому сыворотка проникает до глубоких слоёв и концентрацию надо делать невысокую. В области вокруг глаз внимательно следить за тем, чтобы концентрация оставалась небольшой, дабы не сжечь этот нежный участок. Распирания быть не должно.
Время жизни клетки кожи - от момента деления до момента кератинезации составляет 28 дней у 20-летних, 30-34 и 30-летних и т.д.. Поэтому результат будет виден после того, как сменится слой, те не раньше чем через месяц - как у меня с активатором и произошло. Он говорит, что нужно продолжать пользоваться, снизив концентрацию и клетки будут регенерировать.

Я так думаю, что ты можешь, конечно, и к РОКу вернутся, если тебе так спокойнее будет. Хотя, если нет сил терпеть этот месяц, и хочется результата побыстрее, лучше бы добавила секретовскую маску, чем РОК. От неё результат быстрый и яркий и она хотя бы натуральная. Твоим же понравилось московским подружкам?
Лично у меня результат лучше от секретов, сыворотки и активатора, чем от Рока. К тому же здесь чем дальше, тем лучше, а от Рока у меня чем дальше, тем хуже.
А ещё я видела девушку, которая уже лет 15 занимается 1-м поколением кольцовской косметики - Живой Косметикой Сибири. Ей по виду лет 25, но не может же она с 10-летнего возраста работать? :-)
давай, я тебе пробник маски задарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 21:06     Ответить с цитатой

Leisa писал(а):
А ещё я видела девушку, которая уже лет 15 занимается 1-м поколением кольцовской косметики - Живой Косметикой Сибири. Ей по виду лет 25, но не может же она с 10-летнего возраста работать? :-)


ЖКС - 3, 4 поколение ;)
к первому поколению относитсмя природные средства типа сливок, сметаны, клубники - полезное, но недолговечное и недостаточно питательное
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47093
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Leisa, да РОСа у меня отродясь и не было - больно кучеряво стоит :). Я пользовалась средствами попроще и побюджетнее. Просто я уже не первый раз гляжу на себя в зеркало, и мне кажется, что состояние как-то похуже стало, но решила, что освещение другое или устала. Но сегодня села перед обычным привычным зеркалом и убедилась, что мне не примерещилось. И первое, что пришло в голову в качестве "сильнодействующего средства" - почему-то РОС этот. Ладно, попробуем выждать 40 дней. Но маску ты мне задари, конечно, кто же откажется ;)

Сегодня вечером сделала 4 капли, и одна под глаза. И всяко я вертела этот диск - вот что мне ни говорите про концентрацию расчётную, ну когда 8 капель накапаешь ан разные стороны - ещё можно добиться какой-никакой, а равномерности, но вот когда 2 капли (сколько под глаза рекомендуют) - то либо ты мажешь тем местом, куда капнул, либо между ними практически нулевой концентрацией - и никаких промежуточных вариантов. Ну или выжидать после накапывания минут 5 минимум, пока там сыворотка диффундирует более-менее равномерно во все области диска. Как-то вот так...
А если я сожгла уже там чего-то? Хотя я больше 2 капель под глаза никогда не делала, но таки на маленький тампон.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 2:36     Ответить с цитатой

Angel
Я тут вольно выразилась и имела в виду поколение Дециновских "детищ" - 1-е ЖКС, 2-е сыворотки, 3-е активатор :oops: Конечно, ты права, ЖКС к 3-му принадлежит. А что у них 4-го? :-)
Dio
А я уж испугалась, что ты и вправду за РОКом пойдёшь. Выбрасывать деньги на ветер.
Кинь мне в личку телефон, плз. Буду пробегать с коляской - заброшу тебе пробник.
Даже если ты что-то себе сожгла (я про это тоже спросила у Виктора Ивановича), то всё восстановится, если будешь более подходящей для себя концентрацией пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 8:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
вот что мне ни говорите про концентрацию расчётную, ну когда 8 капель накапаешь ан разные стороны - ещё можно добиться какой-никакой, а равномерности, но вот когда 2 капли (сколько под глаза рекомендуют) - то либо ты мажешь тем местом, куда капнул, либо между ними практически нулевой концентрацией - и никаких промежуточных вариантов.


ну вот что мне не говорите, а я не понимаю, как 2 капли сыворотки не растекутся и не растворятся во влажном диске...если в сухом диске отсутсвует диффузия, то здесь всё растекается более менее равномерно... лучше все-таки капать на разные стороны диска ;)

не было случаев, чтобы у кого-то ухудшилось состояние кожи под глазами :eek: но может есть какие-то особенности именно вашей кожи. В этом вопросе лучше получить консультацию у тех, у кого больше опыта по реакциям от сывороток:
позвоните ВИ или Анатолию Николаевичу.

и всё-таки, чтобы понять в чем дело, и из-за чего случилось ухудшение, я бы на вашем месте убрала маски "экспресс-решения"... для чего вам лишняя химия, если вы переходите на всё натуральное?? может это ваша кожа среагировала на маску таким образом??
вы раньше её пользовали?
чтобы я посоветовала, чтобы убрать отек, который иногда образуется у потребителей ИПСО:
чередовать гипермолярность сыворотки с гипомолярностью - это усилит вывод жидкости. Т.Е. сначала вы наносите 2 капли на диск под глаза на минут аппликацию, потом проходит 15-20 минут и вы наносите аппликацию просто влажного с водой (чаем/молоком) диска, у которого осмолярность = 0

У вас же Дио, морщин больше образовалось или как?

Добавлено спустя 56 минут 9 секунд:

Leisa писал(а):

Я тут вольно выразилась и имела в виду поколение Дециновских "детищ" - 1-е ЖКС, 2-е сыворотки, 3-е активатор :oops: Конечно, ты права, ЖКС к 3-му принадлежит. А что у них 4-го? :-)


Олесик, возьми Путеводитель по косметике, посмотри 1 табл.
там в скобочках написано сколько у кого каких препаратов
у ЖКС - 41 средство 3-го поколения, и 6 штук - 4-го поколения
у СИбПланта - 10 сывороток - 4-го поколения,
у НКО - 3 активатора 4-го поколения (их пока нет в таблице, т.к. таблица в 2008 году издавалась)
у СК - 84 препаратов - 4го поколения
Таежный Исток Дельфа - тоже 4го поколения

3-е поколение - относительно натуральная косметика с природными консервантами
2-е поколение - химически агрессивная косметика

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

всех православных красавиц с праздником,

[b]Христос Воскрес!

_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47093
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:09     Ответить с цитатой

Angel, я пользуюсь чаем в качестве основы, и вот тампон от чая окрашивается. А сыворотка обесцвечивает его и прекрасно видно, насколько именно пятно распространяется по диску. Чтобы концентрация стала равной, нужна не одна минута - это просто из законов физики/химии следует. А за это время часть влаги испарится, причём значительная часть. Ладно, лицо мы протираем, так что согласна, что тут более-менее равномерное нанесение происходит. Но под глазами-то мы просто промакиваем той частью, которая лежит на кончике пальца. То есть очень ограниченным участком.
Экпресс-решение я наносила не под глаза, это маска для лица, а не для век. Так что на кожу век она никак повлиять не могла. На кожу на лице я не жаловалась, после маски напротив - прошло ощущения напряжения в коже.
Отёков у меня тоже нет. Кожа под глазами стала более сероватого оттенка, морщинки стали более чётко очерчеными - как бывает, когда нанесешь под глаза тональное средство. До этого они были видны на свет, но на коже не выделялись, особенно с консилером на пару. В общем выгляжу, как после глубоко бессонной ночи. Ну и как подтверждение моих слов - меня вчера спросили, почему я выгляжу, как будто спать не ложилась.
Возможно, это и есть истиное состояние моей кожи под глазами, а обычные кремы его только внешне маскировали - но в таком случае я буду голосовать за удачную маскировку. А то потом "вылечу" кожу с результатом, как та моя коллега - уж увольте. Ну или, как вариант - я таки "сожгла" какой-то там слой. Потому как первые недели капала по 2 капли на маленький тампончик. Потому что большой мне просто не нужен, вот мне и в голову не пришло отрывать бОльший.

Короче - дружно начинаем капать жидкость на окрашенный тампон!!! И сравнивать размеры пятен. Дабы было понятно, о чём я говорю и где (если) я делаю ошибку. Если меня логически последовательно убедят - я поверю, но пока что я вижу то, что вижу - и не более.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Ита
Студент
Студент


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1603
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Вообщем, я все внимательно прочитала, ничего не поняла и погшла купила сыворотку №1 от 30-35. Рано или не рано, мне 30 будет в июне. Но что-то, захотелось разительных перемен, пропали щеки и вместо них остались запавшие скулы :( И предыдущей упругости не наблюдай. Ну, вообщем, решилась! Теперь пытаюсь разобрться с дозой, капнула 3 капли на одну щеку - что умылась, роховая была, что нмазалась - такая же, на вторую +2 капли, то же самое, на лоб +3 итого 8, тишина. Во мне,правда, не монгольские, а татарские корни (имеет значение?) Вообщем. все места пробные кончились, сижу липкая лицом,остатки намазюкала на руки (уже радуют), а вот что дальше с опредлением дозы делать - не знаю :eek: Еще у меня есть купероз! Вот как с его наличием определить свое, не знаю. Может, какие еще доп. ощущения должны быть. Вот сейчас, чувствую, теплоту во второй щеке...может уже то самое?
_________________
Моё счастье случилось 17.01.2005г. в 21.40

И еще раз случилось счастье 05.09.2013г. в 21.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 20:30     Ответить с цитатой

Девочки, какие есть предложения по содержанию инструкции к сыворотке? Пишите в личку или сюда.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 41 секунду:

Мама Ита
На участки с куперозом наносить не рекомендуется.
А какой у Вас тип кожи?
Должно быть лёгкое порозовение- это значит, что сыворотка дошла до глубоких слоёв и работает. Попробуйте постепенно увеличить количество капель (40 - максимум). Если хотите маску - то нанести такое количество, после которого лицо розовеет и смыть через 20-30 минут. Вечерняя дозировка для ежедневного ухода= количество капель для маски - 30%. На область вокруг глаз и утренняя дозировка - всегда 2-3 капли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:17     Ответить с цитатой

Leisa по инструкции, наболевшее :lol:
Надо степень увлажнённости диска указать для особо одарённых, как я ( всё ещё сомневаюсь в правильности применения). К примеру, для определения нужной степени смачивания диска, для первого раза нанесите пипеткой 20 (30, 40...и т.п.) капель кипячеёной воды (или чая или молока).
И в инсутрукции указать про "побочный эффект" очищающей сыворотки - высыпание прыщиков :oops: , чтобы не пугались начинающие, кто про СМ не слышал :aga-aga:


У меня очередной побочный эффект,что жить мещает -жирность кожи повысилась :eek:
Жду не дождусь адоптации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Девочки! Имеет ли смысл пользовать активатор, если кожа ниче не пропускает? Ну не краснеет она у меня от сыворотки. Или может подождать этот ролинг, а потом активатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Annita
Спасибо за пожелание! Всё обязательно передам Виктору Ивановичу.
Ой, а почему Вы думаете, что лучше воду или другой разбавитель наносить пипеткой? :oops:
Там же, вроде, написано - смочить диск подходящим разбавителем и слегка отжать излишки... чтобы не капало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ита
Студент
Студент


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1603
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Leisa
я бы добавила еще в анотации про дополнительные ощущения при маске: не только покраснения, но еще какие реакции должны быть (потепление, жжение и т.д.), т.к. мордашка моя порозовела и при простом умывании.
А насчет моего купероза - кровеносные сосудики везде...где-то больше, где-то меньше. Что тогда?
В анотации написано - при куперозе вообще отказаться от маски и вечернего, всегда дозу только утреннюю. А как же тогда тот самый осмомассаж? И чем страшна сыворотка для купероза? Я честно говоря, никогда от него не страдала, припорошу тонаком - и не видно ничего, нет таких ярковыраженных...
Мой тип кожи - комбинированный, в Т-зоне могут быть прыщики иногда, можно сказать - нормальная.
И еще - липкость после сыворотки, она должна быть? или проходит? Я ведь в итоге умылась, и когда теперь можно дальше пробовать?
_________________
Моё счастье случилось 17.01.2005г. в 21.40

И еще раз случилось счастье 05.09.2013г. в 21.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Мама Ита
я обязательно уточню про купероз и в ближайшее время Вам сообщу. Могу предположить, что порекомендуют использовать сыворотку в небольшой концентрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47093
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:54     Ответить с цитатой

Ну вот... Моё ощущение стягивания приобрело внешнее проявление - шелушиться начала :cry: . Пока что только в тех самых местах, где был наиболее сильный дискомфорт.
И прыщ у меня вылез, ага :058:
Счас разгреюусь с работой - попробую насмелиться позвонить афффтару этих чудо-средств, йолки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Leisa писал(а):
Мама Ита
На участки с куперозом наносить не рекомендуется.


про купероз: цитирую:

Высокоосмотическим воздействиям (маски и вечерние композиции) не должны подвергаться участки кожи с близко расположенными к поверхности кровеносными сосудами (явление купероза) - их следует обрабатывать утром и вечером только низкоосмотическими составами (утренние композиции).

Мама Ита
вы взяли сыворотку №1 - с пчелинным маточным молочком, поэтому она и липкая

вы можете получать, чередуя утреннюю композицию с дисками, смоченными в воде/чае
молоко - мне неподошло, кожу стягивает при высыхании.. это лично у меня... хотя Децина рекомендовал в качестве разбавителя для сухой кожи именно молоко

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Annita писал(а):
... К примеру, для определения нужной степени смачивания диска, для первого раза нанесите пипеткой 20 (30, 40...и т.п.) капель кипячеёной воды (или чая или молока).


Анечка, я определила, что я смачиваю целый диск в 1 ч.л. воды: он получается отжатый сильно, с него не капает,но все уголки диска смоченные, не сухие и потом уже нашла, что и Децина пишет об этом же
напишу позже подробное руководство к подбору перс маски и определение состава вечерней комп-ции
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 27 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах