Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ТоРоПыЖкИ (домик №16)
Наши детки так торопятся на встречу с нами, что рождаются раньше срока

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9834
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Девчонки, привет всем.
У меня к вам вопросов несколько... Моя племяшка родилась сильно раньше срока, не знаю,были ли у вас здесь такие маленькие. На 25 неделе, 610 гр. Одна из двойни выжила. :-(
У меня в дневнике есть некоторые подробности. 5 апреля они родились.
Так вот вопросы. У вас при кормлении своим молоком тоже прям жесткая диета была? Понятно, что она нужна.. Но вот маме девочки разрешают есть всего 4 продукта буквально: куринную грудку отварную, мясо индейки (тоже только белое), лапшу и картошку. Все без соли. При этом в молоко грудное добавляют обогатитель молока. Маме ребенка тоже смесь какую-то сухую витаминную можно пить, помимо этих 4 продуктов. Понятно, что она этому следовать будет, всего ж боится, маленькие ж такие, но какой-то здесь перегиб слегка, на мой взгляд, как бы она сама с такой диеты ноги не протянула.
И дочка (Алёной назвали), в начале в весе набирать начала чуть-чуть, теперь 2 дня теряет, 686 гр всего весит. Грудным молоком кормят с понедельника, до этого через вену кормили, и неделю примерно до гв, смесью через зонд.
И второй вопрос - глазки детям , когда осматривали вашим и должны? Им сказали, что будут смотреть только через 3 месяца. Я вроде вычитала, что недели через 3 осматривают, чтобы не пропустить.
Ну, вот как-то так... Если, что еще сможете из своего опыта посоветовать, буду благодарна.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 21:33     Ответить с цитатой

TatianaF
Ну я тоже на такой же диете была. Плюс чай со сгущенкой. Правда молоко всеравно не сохранила. Но три месяца пыталась. Через месяц разрешили пробовать продукты разные.
Глазки вроде по правилам начинают смотреть на 34 или 31 недели гистации. Но можно, думаю, и раньше показаться.
Пусть все у девочки будет хорошо.
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Bjaka
Может ингаляции? Только лекарство какое не знаю для сухого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Kozlowa
Нет, ингаляции, к сожалению, не наш метод. Завтра врачу позвоню.
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 22:11     Ответить с цитатой

TatianaF
Мой на кило больше родился, но я думаю, что надо следовать рекомендациям врачей, у таких крох совсем еще не приспособленный организм, лучше не рисковать экспериментами с питанием.

Дай Бог, чтобы у крошки было все хорошо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 22:38     Ответить с цитатой

TatianaF
я тоже соблюдала жесткую диету,кормила до 9 мес,я точно меню не помню,но отложился в памяти чай с молоком и бульон говяжий,больше ничего....но это того стоит,малышке оч важно гв сейчас,а глазки да,позже смотрят,ретинопатия-отслойка сетчатки,происходит вследствие влияния кислорода,и как это все будет происходить,только время покажет...мы родились 950гр,главные проблемы-мозг,глазки,легкие,сердце...риск по ретинопатии нам в полгода сняли,а у остальных врачей мы до года примерно на учете стояли...мы когда в четверке лежали,женщина родила девочку 600гр,я их потом года через три встретила,хорошая девочка:слышит,видит,говорит,ходит,ттт все хорошо...главное верить и руки не опускать,если месяц прожила,значит самое страшное позади,сейчас главное здоровье малышки вывести на хороший уровень,сейчас много таких деток хорошо выходят,медицина не стоит на месте...малышке большой удачи и здоровья,а маме стальных нервов и побольше молочка!!!Дай Бог все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 22:53     Ответить с цитатой

TatianaF
Дай Бог здоровья малышке!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9834
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, всем большое.
Перевели вчера племяшку на кормёжку смесью, т.к. скинули опять 14 грамм :-( Едят по 18 мл, но пока что-то за месяц от рождения не набрали веса почти совсем. Всего 70 гр в общей сложности. Правда, и месяц был очень сложный.
Пусть уже не теряет племяшка, свой, без того маленький вес molba molba molba
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 17:31     Ответить с цитатой

TatianaF, мой мелкий был побольше на килограмм и постарше (33 недели). Нет, на жесткую диету меня не сажали. Однако каждый раз пристально спрашивали, что я ела.
Глаза проверяли каждую неделю до 45 недель гестации.

Зайдите на сайт http://prematurebaby.ru/
Это форум для мам недоношенных малышей. Там девочки некоторые разбираются в назначениях похлеще врачей. И таблички набора веса там очень неплохие, статьи про развитие малышат. Мне этот сайт очень помог в первые дни после рождения сына.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чумачечая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 8:59     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Как вы все? а то тишиииинаааа.
Мы все, в сад не ходим, на каникулы пошли. Записались на гимнастику, будем летом физически поддтягиваться. Отстает она от всех, но старается, нас оставили))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Чумачечая
привет!А нам покой только снится :aga-aga: выпускной в саду,аттестация на карате,бассейн,английский и все это закончится в это воскресение yahoo главное пережить эту неделю и там можно сказать каникулы :in_love: в сад отвел и свободен до вечера :cool: гимнастика эт хорошо,обязательно надо,даже если тренера грят что не надоу них глаз то наметан,им надо звезд воспитывать,чтоб потом медали. зарабатывали,вот и отсеивают...зато потом Аринка может как дать жару и в лидеры выбиться,это непредсказуемо...я тоже водила с трех лет на гимначтику спортивную,а потом в карате ушли...вы в садик сами решили не водить или закрывпют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:11     Ответить с цитатой

Чумачечая
Мы тута :aga-aga: Ветрянкой на майских переболели....
В пятницу зубик удалили один...все выходные с температурой, сегодня тоже...вчера еще стоматит вылез (аверно в стоматологии занесли) :mad: Опять на больничном мы короче....второй за один месяц :eek: страшно подумать, какая у меня за май будет ЗП :-(

У нас садик закрывается в июле, у меня как раз отпуск будет....будем отдыхать, никуда в этом году не поедем...только если с палатками тут в округе.
Останется только с развивашкой решить, будем ходить летом или сделаем перерыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Всем привет.
А мы вот дома сидим. Не стала выводить в сад с последнего больничного да и педиатр не в восторге была от этой мысли и написала нам домашний режим.
Проходим обследование у иммунолога, она практически уверена, что у дочки вторичный иммунодефицит.
Через месяц едем на море - эта мысль ох как согревает при нынешней нашей погодке :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Привет всем!
Мы дома, мерзнем.
Представляете, нам дали путевку в обычный сад в обычную группу. :eek: Сказали, что если сейчас откажемся, то лишимся права сада. Маразм крепчал. Дима три дня разбирался. теперь у чиновников появился новый виновник - компьютер. Он, паразит, во всем виноват. :mad: Зла не хватает. Вообще, не умеем мы требовать и доказывать, что у нас ребенок не собака подзаборная. (извините, эмоции).
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Bjaka
Оль, а в вашем районе где глазной сад? Это уж точно маразм :eek:
Может куда-нибудь повыше написать жалобу покрепче? Ну. что это за издевательство сплошное.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 9 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах