Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Светлена писал(а):
Я хотела бы уехать из Новосибирска. Присматриваюсь к Ярославлю.
Почему он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 19:43     Ответить с цитатой

А как думаете, стоит ли рассматривать Крым для пмж? Сейчас это тоже Россия. Скорее всего, начнут деньги туда вливать, инфраструктура улучшится, недвижимость подорожает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Besedka, я бы подождала до осени хотя бы, ибо чем закончится вся возня в Украине, неизвестно.

Мы уехали из нска больше года назад, пожили в тропиках полгода, вернулись в Россию сразу в Подмосковье ближайшее, через дорогу - Новая Москва. Ухожено, воздух в разы чище нска (!), пьяни на улицах почти не вижу, огромное количество детских площадок, рядом много лесов, станция в шаговой доступности (20 минут до метро). Есть минусы, конечно, как и везде, но для нас плюсов здесь больше, чем в нске. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Я не хочу уезжать и чем дальше, тем больше. Только на отдых и в гости.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Zestinka писал(а):
воздух в разы чище нска (!)

А как вы это определили? Просто я у нас не страдаю от грязного воздуха, разве что вдоль дорог и в пробках.
Я человек консервативный и очень привязчевый, мне тяжело понять, как можно вот так взять и сорваться жить в другой город, страну, если на то нет жизненно важных причин :oops: А как вы работаете, это какой-то свой бизнес, который не требует непосредственного присутствия на месте или работа с удаленным доступом? А жилье? А сады-школы? Это же надо все менять :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Zestinka
Понятно, что с Крымом нужно подождать, просто интересно, есть ли желающие. Мне кажется, что таких много будет...
А какие цены на недвижимость в ближайшем Подмосковье? Насколько я знаю - почти как в самой Москве :-(

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Вообще желание уехать превратилось в навязчивую идею, осталось только решить куда :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 22:06     Ответить с цитатой

blackhorse, я это определила по своим собственным ощущениям, особенно зимой заметно, когда в нске выходишь на улицу в мороз и стоит жутчайший смог из паров бензина, копоть от частного сектора и тэц. Здесь у меня такого ощущения в легких нет, хотя морозы были тут. Опять же окна чище после зимы по сравнению с нском. Я ношу линзы и по весне в нске всегда мучалась от пылюки в воздухе, здесь - нет опять же. Я не говорю, что здесь везде и все так шоколадно, у нас район очень неплохой просто. Ну и это мои личные ощущения, субъективно, конечно ;)
Насчет сорваться и ехать, это, конечно, авантюра в каком-то смысле :haha: но мы не пожалели нисколько. Работали удаленно плюс наработки создали для собственного дела, развиваем. Муж сейчас работает в мск, работу нашел быстро, звали в несколько мест, но у него опыт хороший и знания. А я в декрете, ибо теперь у нас 2 сына :lol:
Besedka, недвижимость в Подмосковье разная, можно найти 2ку и за 2,5 млн, в стройке. Рядом дом строят 2ка 68 кв за 4,5, через дорогу новая москва 2ка 80 кв за 7. Цены рааазные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
А как думаете, стоит ли рассматривать Крым для пмж? Сейчас это тоже Россия. Скорее всего, начнут деньги туда вливать, инфраструктура улучшится, недвижимость подорожает.
совковый Крым, есть уже исследовавшие :-) . Нечего там делать ближайшие 2 года точно. Крым, как Калининград, как оторванный кусок, замкнутость этих объектов ведет за собой безработицу, низкие зарплаты + Непонятки с Хохляндией, зачем подвергать себя и детей опасности?
Они до сих пор все в долларах считают. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Zestinka
А как с работой? С пробками? Пол ночи на работу в пробке, пол ночи с работы...
Мы решили, что одни минусы в Москве
Только отдых дешевле-экономия на перелете, а все остальное ... Очень не понравилось
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:58     Ответить с цитатой

Лунария
, а школы, университеты, для детей ведь неплохой старт. Концерты, театры, магазины, Питер рядом...Плюсы все же очевидны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Simfonia
И жить на задворках? По 5-6 часов в пробках каждый день?
Нееее
Каждому свое
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Я люблю свой город , а особенно свой район (советский, Щлюз) и уезжать от сюда не хочу. По этим пунктам вот что отвечу.
1) Новосибирск достаточно некрасивый город - серый, неуютный, застроенный как попало, нет красивой архитектуры. мне нравится свой район, да и в центре есть красивые места, но Академ мне нравится больше.
2) Растянутый (это очень неудобно). не хватает станций метро, это да. Но в некоторых городах метро и вовсе нет.Просто нужно искать работу рядом с домом.
3) Грязный (да уж, ничего не скажешь, настоящий город-помойка Mad). Ну не особо то и грязный. Родственники живут в Гамбурге, так рассказывали, что у них тоже есть места,особенно рядом с морем заваленые хламом. Это везде так имхо. В Новосибе это не глобально.
4) Холодно здесь. классная разнообразная погода! Мне очень нравится и -35 и +35)))) Как говорится можно взять от времен года все. Зимой в полной мере насладиться снегом, летом позагорать, пусть и не часто бывает.Походы всякие..
5) Отдаленность от Москвы, Европы. ну и что такого прикольного в Москве и Европе? Для меня это даже плюс) Единственный минус- авиабилеты дорогие. Но не так часто люди на отдых ездят,можно и подкопить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:03     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Besedka писал(а):
А как думаете, стоит ли рассматривать Крым для пмж? Сейчас это тоже Россия. Скорее всего, начнут деньги туда вливать, инфраструктура улучшится, недвижимость подорожает.
совковый Крым, есть уже исследовавшие :-) . Нечего там делать ближайшие 2 года точно. Крым, как Калининград, как оторванный кусок, замкнутость этих объектов ведет за собой безработицу, низкие зарплаты + Непонятки с Хохляндией, зачем подвергать себя и детей опасности?
Они до сих пор все в долларах считают. :eek:

Ну ты расскажешь :lol: в Калининграде все очень неплохо, у меня подруга туда уехала, там совсем другая жизнь, чем в России в целом, больше Прибалтику напоминает.
У нее сейчас там бизнес свой, при том, что она врач. Сильно не разнообразишь работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 17:40     Ответить с цитатой

kl9
, вот именно, если свой бизнес, да еще и врач! Тогда везде хорошо будет, можно и в Тай ехать жить. :-) А про маленькие зарплаты, ниже наших значительно, и безработицу читала на форумах, опечалилась. В близлежащие, на низовые должности, если только. Замкнутое пространство же, население 350 тысяч, где разгуляться. Прям огромного плюса от покупок в супермаркетах Польши я не вижу. А чтобы путешествовать - надо заработать, все упирается в специальность, востребованность, наличие бизнеса. Нету денег - нема радости от близости Европы. Если только пенсионерам, и то, нужен ли им этот климат, дождливый.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Цитата:
классная разнообразная погода! Мне очень нравится и -35 и +35))))
До 35 лет все нравится и ничего не замечаешь, а потом начинаешь реагировать на эти - сегодня +, завтра -. :-) У меня появилась жуткая мигрень на перепады температуры и давления. Для здоровья такой климат ни один врач не посоветует, особенно гипертоникам.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Simfonia
она уехала обычным врачом в поликлинику, за несколько лет накопила деньжат, что открыть свой кабинет. :aga-aga: Сейчас уже хочет маленький центр открывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Люблю Новосибирск очень, леса, реки.....Но, очень понравилась Европа, даже на минуточку захотелось уехать туда)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах