Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Очередь на садик- 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46939
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Mau_mama писал(а):

Ольга 36
Ага, все дали :haha: никто ничего не давал. Просто в центральном районе многие хотят попасть в сады получше, с бассейнами и соляными пещерами и прочим, туда очереди больше, а есть садики попроще, типа нашего, его берут неохотно, и попасть туда проще. Я все прошлое лето смотрела обмены, люди получают путевки в обычные садики, и усиленно меняют их на сады получше, иногда эти садики вообще рядом. Соседка моя получила сад на гагаринской, а живем мы на метро Покрышкина, тоже возить приходится, но место-то дали


ААа, понятно. у нас самый близкие с бассейнами :haha: остальные подальше, наверно которые похуже. :haha: От нас самый ближний в 20 мин ходьбы от дома, про остальные вообще молчу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8874
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:14     Ответить с цитатой

Mau_mama
ну не знаю с проще... пошел в 2.10, льготники :aga-aga:
В 1.10 не давали.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

правда, наш сад "из получше", но близко больше и нет садиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:16     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Ну я же не говорю, что ВСЕ дети в центр районе идут в ясли как по расписанию. Я говорю, что, в отличие от другие районов, в центральном я не видела четырехлеток без сада, например.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46939
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:19     Ответить с цитатой

Mau_mama
Так КатеринаМ написала, что они льготники. :oops: а я вот сомневаюсь, что мы и на следующий год попадем. следующей осенью нам будет 3,9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Ольга 36
Ну не знаю. Дата постановки еще роль имеет.
Просто я знаю, из Дзержинского и Ленинского, Кировского вставали в очередь в Центральном девочки, чтобы очередь быстрее подошла. В своих районах у них еще на пару лет очередь была, а в Центральном в районе трех уже получали путевки. Но это было год-два назад, может, все так поменялось :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Девочки из Центрального р-на, может кто подскажете, как обстоят дела в этих садиках 117, 421 и 22, это ближайшие к нам, планирую в них вставать?

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

Кто знает как работает администрация Ленинского района, там вреде предварительная запись, а не живая очередь?
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюffка
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2375
Откуда: г.Новосибирск Советский р-он
Карта № 005696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):


Кто знает как работает администрация Ленинского района, там вреде предварительная запись, а не живая очередь?


работают понед и среда с 9-12 и с 14-17, вторник с 9-12, сейчас там живая очередь (на той недели так было), мы кстати тоже откреплялись от Ленинского р-на (мы еще стоим в очереди, без путевки), там в другом кабинете заявление пишешь на открепление и номер сада куда хочешь в другом р-не, через двое суток на гос услугах видела себя уже в другом р-не :-) (а и паспорт нужно, того родителя, кто вставал на очередь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zarib
Академик
Академик


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 14392
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Lele4ka
А вы во сколько на очередь встали? Наверное еще конкретный сад ждете?
Просто у подруги ребенок в 2,9 сад получил, хотя встали на очень практически в год и не льготники они
_________________
Имидж-стилист. Шопинг в Новосибирске, Милане, Париже.
Инстаграмм: Zhidkova.style
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Катюffка
А при откреплении нужна ли прописка в новом районе проживания?
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюffка
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2375
Откуда: г.Новосибирск Советский р-он
Карта № 005696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Катюffка
А при откреплении нужна ли прописка в новом районе проживания?

ничего такого не спрашивали, мы переводились правда в Советский р-н, у вас в Центральном может по другому, хотя наврятли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7486
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, кто был в ОО, они общую очередь говорят??? дозвониться нереально, а ехать и стоять очередь что бы потом оказалось что они такой информации не знают как-то не вдохновляет :aga-aga:
Или может на госуслугах есть такая информация??? А то эта очередь по садам - она мне нафиг не сдалась :aga-aga: Я хочу знать общую очередь по микроучастку в своей возрастной группе (и соответственно границу микроучастка) - что бы понимать свои перспективы.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zarib
Академик
Академик


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 14392
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 15:13     Ответить с цитатой

*zabiaka
Общую очередь они говорят даже по телефону
_________________
Имидж-стилист. Шопинг в Новосибирске, Милане, Париже.
Инстаграмм: Zhidkova.style
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7486
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 15:23     Ответить с цитатой

zarib
:give_heart: буду пробовать звонить. Или завтра поеду к ним :aga-aga:
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Я сегодня была в Ленинской администрации, там такая очередь, капец...

Я перевелась в Центральный район, теперь жду когда моя очередь будет видна по новому району, обещают через 10дней.

Кстати, сказали после 10 мая будут списки на путевки вывешены, может куму нужна эта информация :oops:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7486
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 15:37     Ответить с цитатой

И еще вопрос, может кто-то знает достоверно, как выдаются путевки - по районам согласно общей очереди (с учетом льготников есно) или по микроучасткам? Так то по логике по районам должны первоочередно формировать список согласно свободным местам.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 34 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 116, 117, 118  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах