Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детские сады в Красноярске
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 20:00     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
....
Elen, я пишу только с той точки зрения, что если пройдет реальное ужесточение приема, с отменой спонсорства и пр., то многим это очень и очень уложнит процедуру попадания в садик.

....


Согласна
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.04
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:45     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детишки ходят в садик №139 ("Катерок"), подскажите, пожалуйста, с какими заболеваниями туда берут? И если их нет, как можно под них "закосить"? :oops:
Нам дали направление на комиссию, теперь не знаю, что делать - единственный садик близко от нас, оч. хочется туда попасть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ta_Olka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 104
Откуда: Hua Hin, Thailand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 9:37     Ответить с цитатой

а это вообще нормально, что абсолютно здоровый деть будет расти среди детей с проблемами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katrion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.04
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Я со слов знакомой, которая там работала, поняла, что в этом садике дети в основном с небольшими проблемами с позвоночником (совсем проблемные ходят в интернат). Зато там много внимания уделяется физическим упражнениям, плаванию и т.п. Мне кажется, это полезно и здоровому ребенку.
Может я не права?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ta_Olka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 104
Откуда: Hua Hin, Thailand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:43     Ответить с цитатой

если и правда так, с физкультурным уклоном, то здорово конечно бы туда попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:08     Ответить с цитатой

Вчера делали обход садиков, визуально. Нашли на Щорса 2 сада: один Щорса, 49а №254, второй Щорса, 59 прогимназия №320. Оба в 2-х остановках от нас. В одном: бассейн обычный и шариковый, развивающий и взнос в прошлом году 20 тыс.р.(со слов знакомых), в другом школа до 3 класса и взнос вроде по божески. В мае уже пойдем выяснять куда нас возьмут. Может у кого есть информация по этим двум заведениям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск,Щорса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Мы ходим в д/с 254 второй год,пошли с направлением поэтому обошлось в 8 тыс руб, как я поняла без направления вообще ни кого не берут!!!.Садик с оздоровительным уклоном,хороший бассейн,в яслях группы уютные,но по 25чел.Если судить по десятибальной системе я поставлю 6 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Раскажите за что 4 бала сняли, что не устраивает лично вас в дет.саду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Николаевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 14:27     Ответить с цитатой

HELP! Нужна информация про садики Железнодорожного района! Живем на Железнодорожников. Кто что знает? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск,Щорса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Не устраивает-1.детских площадок нету,даже элементарных песочниц,а где есть песка там в том году не было.
2.Воспитатели часто меняются за последний год скоро будет четвертая.
3.Ребенок постоянно болеет хотя садик с оздоровительным уклоном (постоянно ходит пять ребятишек),но может это везде так.
4.Группа у нас бедноватая и не уютная.(хотя говорят есть там и шикарные группы)
НО ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ (320,СОБОЛЕК,и еще несколько в которые у знакомых ходят дети,то в нашем районе самые хорошие это 254 и 109(Жемчужина на Павлова 49))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Наталья Николаевна писал(а):
HELP! Нужна информация про садики Железнодорожного района! Живем на Железнодорожников. Кто что знает? :eek:

Реально 2, один на Северо-Енисейской № 7, мы туда ходили в группу кратковременного пребывания. Нормальный садик, хотя соседки говорят кто что. Второй - на Горького, он от Центрального района, там тоже отзывы разные, обычный такой муниципальный садик.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Николаевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 22:42     Ответить с цитатой

Хочу поделиться личным горьким опытом. Мы живем на Железнодорожников, район у нас Железнодорожный. А ближний садик №257, тот самый сад-школа, принадлежит Центральному району. Когда нам было 2 месяца, наш папа посетил этот сад, поговорил с заведующей, и выяснил, что нужно встать на очередь в РОНО Центрального района. Так он и сделал. В РОНО его спросили, во сколько лет мы хотим идти в садик, он рассудил, что чем раньше, тем лучше. Вроде бы мы сделали все правильно? По своей глупости и молодости, мы сделали несколько роковых ошибок в этой ситуации:
1. Не указали номера желанного детского сада в РОНО.
2. В сад № 257 берут только с трех лет, а не чем раньше…
3. Не встали на очередь в своем районе, потому что решили, что все ближние сады принадлежат к Центральному.
4. Больше ничего не сделали, не узнали.
Результат – к двум годам нас распределили в сад №269, находящийся на речном вокзале. Тут на форуме было замечание, что в центральном районе с садами проблема. Так-то оно так, но не в районе речного вокзала. Там их как грибов.
Узнав о распределении, я посетила сей сад. Сначала он мне понравился. Двор чудесный, и качели, и горки, и цветочки, даже фонтан. В группу меня не пустили.
Заведующая, сама сажающая цветы, выяснила у меня наличие машины, район проживания, место работы мужа, а затем огласила размер вступительного взноса 7000, и предупредила, что на игрушки, ремонт и прочее собирают отдельно.
В сад мы собирались не ранее октября 2005, поэтому платить сразу не стали, и как-то мучили сомнения, мы же по путевке пришли, а не так.
В начале октября я набрала в Яндексе запрос «вступительные взносы в сады»
(в Красноярске) и сразу наткнулась на статью о саде № 269. Там были описаны бесчинства нашей заведующей, собиравшей с родителей деньги и не тратившей их на сад. Ее сняли и поставили новую, которая приняла нас в садик без всяких денег.
Внутри садик оказался не так хорош, как снаружи. Наша воспитательница оказалась косоглазой, и нянька косоглазой. Когда мы пришли, они хором орали на детей. На завтрак были макароны (!) и чай. Юра пробыл там пол часа и заявил, что он больше не пойдет. Группа маленькая, детки спят в ящиках. Воспитательница заявила, что с детьми до весны она на улицу не выйдет. То есть там невозможно проветрить помещение, детки всегда в группе. Еще несколько раз мы посещали группу, уже без Юры, заплатить, взять-отдать квитанцию, медкарту. На детей они все так же орали, постоянно заставляя их сидеть на стульях (двухлеток!). Короче, в этот сад мы больше не пойдем.
Тут я сделала еще одну глупость, сказала заведующей, что мы придем в три года, дабы сохранить место. То есть наше направление не вернулось в РОНО, где бы нас, возможно, распределили в другой сад. Вместо этого я сходила в РОНО сама, просила нас перенаправить в 257-ой, мне обещали, сказали приходить в апреле. В апреле я поняла, что меня просто обманули, никто никуда меня переводить и не собирался, надо было вернуть направление и вновь попасть в очередь. Сказали, звоните в июне, но я не тупая, понимаю, что дело не сдвинется.
Еще одна глупость. Сразу после посещения ужасного сада, я решила, что нам место только в коммерческом. Есть такой – «Алые паруса». Мои родители обещали помочь с оплатой. Я заплатила вступительный взнос и позвонила мужу. Он не обрадовался… Сказал, что вдруг что-то случится с родителями, платить станет некому, что Юре придется покупать очень дорогую одежду и игрушки, чтоб быть не хуже других. И понеслось. Короче, я забрала взнос на следующее утро.
Затем мы нашли знакомую в Железнодорожном РОНО, которая обещала помочь, но не ранее 18 июля и за деньги.
Кроме всех этих злоключений, я посетила несколько садов за этот год. №295 (Республики). Там много групп временного пребывания.
В саду №257 есть также группа временного пребывания с 2-х лет, только записаться нужно заранее, мест мало.
В Журавушке очередь длинная.
В саду № 273 (Коммуны) есть группы Монтессори и можно договориться с заведующей.
В саду №2 (Диктатуры) нас встретили по одежке, а мы гулять ходили не при параде.
В саду №242 (Академ городок) мне сказали, что мы не попадем, так как я не работаю (читай, не миллионер). А вот сестра подруги туда попала без проблем, так как дом загородный, тачки, у папы фирма.
А еще сад №140 (на Взлетке) папа наш посещал. Записываться на очередь надо во время беременности.

Несколько дельных советов.
1. Во время беременности узнать про окрестные сады. Лично поговорить с заведующей.
2. Встать в очередь в РОНО нескольких районов, указав номера желанных садов.
3. Встать в очередь в садах, где есть запись (№140, №83) Кто-нибудь еще знает такие?
4. При постановке на очередь соврать, что муж президент мира, а вы директор банка в третьем поколении. При этом нужно надеть самую дорогую одежду, которая у вас есть.
5. Среди своих знакомых найти людей, которые вам смогут помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 21:01     Ответить с цитатой

ДААА уж!!! Безрадостно как то совсем стало :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 6:43     Ответить с цитатой

Хорошо в нашем случае не настолько всё печально с дет. садами, просто во время об этом позаботились, т.е. когда только родились :D, смешно конечно, но так на самом деле. И общались не посредственно с заведующей, про РОНО грустная история конечно, пока мне ещё не пришлось там побывать,ттт..

Нас уже пригласили на организационно-ознакомительное собрание в Журавушку (83), в конце мая состоится. Теперь надо подготовиться с вопросами.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск Взлетка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Девчонки, помогите пожалуйста!!! Может кто знает про садик №46 на Взлетке. Нам ОЧЕНЬ надо в этом году попасть в садик, так обстоятельства складываются, что другого выхода нет, может кто знает какой-нибудь садик на Взлетке, куда можно попасть еще, может заплатить или еще что-нибудь???
_________________
Людмила, 20.01.81
сынулька 1.5 годика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 13 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах