Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2862
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 19:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня Контур. Не подскажите, я в отчете пфр за 4 квартал не добавила работницу, которая находится в отпуске до 1,5 лет. Мне теперь как корректировочную форму отправить? Я отправила корректировочную форму, у меня не приняли, написали зачем второй раз то же самое шлете, лучше бы тел. свой написали :-) .
Дозвониться не могла сегодня весь день, чтобы спросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Ola Оля, что прислали, то и выложила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Цитата:
Накануне майских праздников случились внезапные изменения в законодательстве. Поэтому, пожалуйста, обратите внимание на два важных момента в расчете отпускных:

В расчете среднедневного заработка для отпуска используйте новый коэффициент 29,3 (вместо прежнего 29,4). Новый действует со 2 апреля.

Праздничные дни не включайте в дни отпуска.


к этому еще и пример был ;)

Цитата:

НАПРИМЕР

Сотрудник Козлов О. Д. написал заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 28 апреля по 11 мая 2014. Он работает в компании с 1 декабря 2012 года, оклад 20 000 руб, ни разу не менялся.

Бухгалтер за 3 дня до начала отпуска должен заплатить Козлову отпускные на сумму 8 191,13 руб.
240 000 руб / 351,6 дн × 12 дн = 8 191,13 руб

12 дн — продолжительность отпуска с 28 апреля по 11 мая 2014 (14 дней минус 2 празничных дня — 1 и 9 мая)

240 000 руб = 20 000 руб × 12 дн — начисления за расчетный период

240 000 руб / 351,6 дн — средний дневной заработок (682,5938 руб)

351,6 дн = 29,3 × 12 мес — расчетное количество календарных дней (расчетный период с 1 апреля 2013 по 31 марта 2014 отработан полностью)

29,3 — новый коэффициент
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2862
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:47     Ответить с цитатой

ТаВиДи
:oops: А Вы оклад индексируете, если в целом по организации повышение окладов было в расчетном периоде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
ТаВиДи
:oops: А Вы оклад индексируете, если в целом по организации повышение окладов было в расчетном периоде?


не совсем поняла вопрос? :oops:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:44     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста, какие могут быть нюансы в ситуации:
Некоммерческая организация (учебный центр) выдает сотруднику процентный займ, сумма крупная (1 млн). У организации нет вида деятельности в оквэдах по выдаче займов процентных. Меня пока смущает только этот вопрос в данной ситуации. Чем это грозит? И есть ли какие-то тонкости именно для некоммерческих организаций в данном вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Директор едет в командировку с заказчиком. Заказчик оплачивает проживание и проезд. Суточные мы ему (директору) оплачиваем? Что-то я нигде такого не нашла.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2862
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:34     Ответить с цитатой

ТаВиДи
НУ вот
Скрытый текст:
При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается в следующем порядке:
если повышение произошло в расчетный период, - выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных в месяце последнего повышения тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения, на тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение, установленные в каждом из месяцев расчетного периода;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.11.2009 N 916)
если повышение произошло после расчетного периода до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, - повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период;


Я чего то индексирую :oops: . я правда не уверена, что я правильно все делаю. А знакомых своих спрашивую, никто не пересчитывает.

Позвонила в пенсионный, сказали, что если сотрудника забыли добавить в сзв-6, то уже никогда :o ему нельзя поставить этот стаж. я забыла девушку, котрая в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет добавить. Договорилась, что дошлю на нее отдельную пачку, но ей трудно будет ее добавить, практически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Натси
Некоторое время назад взяла новую организацию и спустя полгода "обнаружила" сотрудницу, которая давным давно в отпуске по уходу и ни я, ни моя предшественница на нее данных в ПФ (Советский) не подавали :aga-aga: Сходила в ПФ, они из кабинета в кабинет побегали, посоветовались и сделали сами что-то, мне распечатали, поставила печать/подпись, сказали, все нормально, будет у нее теперь все правильно :aga-aga:
Но это было не в этом квартале, сейчас же может все сложнее стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2862
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:53     Ответить с цитатой

[b]Аделета[/b
Да. мне сказали сейчас все сложнее стало, надо мне внимательнее быть. А у меня постоянно то, в отпусках без сохранения, то в декрете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 19:38     Ответить с цитатой

kose
оплачиваете, командировочное удостоверение не забудьте выписать директору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 20:29     Ответить с цитатой

kose писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Директор едет в командировку с заказчиком. Заказчик оплачивает проживание и проезд. Суточные мы ему (директору) оплачиваем? Что-то я нигде такого не нашла.


суточные - обязательно

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Натси
я на з/п с этого года и у нас повышения за мой период работы не было.
Да и всю зарплату мне считает 1С Зарплата :oops:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2862
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть вакансия бухгалтер на свободный график. УСНО и КСНО. Если есть знакомые кто подработку ищет, напишите мне в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:33     Ответить с цитатой

Я снова радуюсь :dance:
Сдала РСВ-1, выгрузив из 1С Зарплата в Сбис :-)

Ola
мою проблему решила, только путем подставления ДЛОТПУСК за эти 2 дня 01.02-02.02.

Добавлено спустя 27 секунд:

Татьяна мама Дениски
у вас как дела с пенсионкой? ;)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Было бы смешно, если бы не было так печально
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 64 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах