Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Очередь на садик- 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 10:37     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька писал(а):
Liik
никого не ставят в конец очереди , вы останетесь на своем месте. Просто дадут путевки тем кто стоит за вами, если вы откажитесь или не подходите по возрасту.
мне сотрудник ОО совсем иначе все говорила, а у Вас откуда такая инфо? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Mau_mama
Я ГПНТБ :oops:

Но я вам не подскажу :oops: нам еще и 1,5 нет
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:30     Ответить с цитатой

Mau_mama писал(а):
Девочки, а подскажите, пожалуйста, есть здесь кто из Октябрьского района, особенно район ГПНТБ, Шевченковского интересует. Детки 4 лет сейчас получают путевки? Или все так плохо, что четырехлетки еще дома сидят?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Гвоздика
Почему дохлый номер? Просто с 1,5 не берут в сад, но мы пошли в 2,1 в ясли, самой младшей в группе девочке было 1,8. Мы не льготники
до 2 просто видимо только льготников берут.. А Ваша дочурка в какой сад ходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Вика2412
мы стояли в льготной очереди очень близко к выдаче путевки , впереди меня стояли еще младше детки , нам сказали вы по возрасту не подходите и выдавали путевки детям которые за нами , вот и все ! Вы сами представьте , если всех будут в конец очереди переставлять, это же получится что те кто встал позже - первыми получат путевку , может вы не правильно поняли или так сказали что бы не отказывались от нежеланного сада ? я конечно не спорю в каждом районе свои прибомбасы . Но я бы это так не оставила если бы меня взяли и поставили в конец очереди из-за того что мы не подходим по возрасту !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 12:39     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька
Я с Вами абсолютно согласна! Скорее для того, чтоб не отказывались от конкретного сада, так мне сказали.. Просто, мы не льготники, мне интересно, нашей очереди касается, то о чем Вы говорите или нет.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Мы сегодня наконец-то попали в ОО подтвердить свою очередь. Во первых сказали добавить еще садов(мы только в 1 стоим и льготники) мы не стали добавлять на что нам ответили- вы очеень рискуете! Так я и не поняла чем мы рискуем!?!) во_вторых сказали приходить после майских праздников и искать себя в списках,что мы должны там быть..если не будет то опять на прием прийти. Так я вот что-то не пойму...нам на 1 сентября будет 1г.5 мес. неужели нам могут путевку выдать....уж ооочень сомневаюсь я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Bysinka BI
А вы сами то готовы в 1.5 ребенка в сад отдать!?Вообще ясли с 2-х лет..по нашему району!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
да естественно в 1,5 не хочу отдавать..она же еще совсем маленькая..вот в 2 я бы наверное уже отдала...но путевки ведь к сентябрю выдают...к 2,5 значит пойдем...если позовут))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Bysinka BI
Я думаю в вашем районе тоже с 2-х лет...вы обзвоните ближайшие садики и узнайте есть там ясли и со сколько берут :-) Тем более вы льготник есть прекрасный шанс выбрать удобный сад!!Возможно кстати что еще добор будет зимой!!
А насчет возраста мне кажется 2.5 для сада это лучше чем 2...Но если нет возможности сидеть с ребенком...тогда другое дело!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Bysinka BI
Мы тоже льготники,но в прошлом году на путевку даже не надеялись,тоже дочке в прошлый сентябрь было 1.5,хоть бы в этом году дали.У нас в Кировском новый сад открыли,но даже туда не попали,так как 2 года тогда еще не было
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Вика2412
В центральном районе, здесь очередь не такая большая, и сад по сравнению с другими рядом очень простой, без наворотов, тула вообще маленькая была очередь :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
мы и выбрали удобный нам сад..и в нем есть ясельная группа...в другой не хотим...Мне кажется даже если в 2 пойти..то наверное же сперва на пару часов водишь..потом до сна..а потом уже на весь день...или сейчас уже по другому!?!потом все детки болеют особенно вначале...не хочется конечно думаьб о плохом..но не знаю еще ни одного ребенка который не заолел когда в сад пошел(((В итоге к 2,5 и будет пока нормально ходить начнем.Ну а вобще я настраиваюсь на сентябрь следующего года...а там уж будь что будет...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

iva1221
да я сама удивилась когда сообщили, что ищите в списках себя...В ленинском очереди огроменные...льготников много...а мы еще маленькие...Думается мне что работник ОО просто не заметила сколько нам годиков..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:59     Ответить с цитатой

Mau_mama
А я потому и спросила, что тоже на м.Покрышкина живём :-) у меня есть предположение, но можете в ЛС написать номер сада? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Bysinka BI
По опыту-реально все разные. Кому-то в 2 отлично ходится в сад, а кто-то как с яслей тяжело переносил расставания с мамой, так до сих пор плачет по утрам. И по здоровью также. У нас есть дети, которые сразу как пошли, так их ничего не берет, ттт :haha:
Вика2412
Ааа, пишу ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ProDia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 4406
В дневниках: 85
Откуда: Москва-Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день
Хочу у вас спросить, а что сейчас очередь отслеживается (продвигается) только по тем садам, которые указали при подаче документов (я указывала 3) или все же будут предлагать и другие варианты по району, где на тот момент будут места?

Читаю тут вас, совсем запуталась , а всю тему возможности нет прочитать:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 25 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 116, 117, 118  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах