Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ТоРоПыЖкИ (домик №16)
Наши детки так торопятся на встречу с нами, что рождаются раньше срока

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Светлана 2244
У меня такая же дилема была, только вот когда видишь прогресс Вероникин, муки совести пропадают :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Агриппина Сыроежкина
Мы в этом году чет никак не ходим садик, последний раз в ноябре были. Занимаюсь развитием речи, математикой, .... сами дома, благо "макулатуры" сейчас достаточно. По лечению... В саду два курса проходили, пока ходили-не лучше и не хуже. Но зимой пошли платно лечить глазки-динамика хорошая положительная. Сейчас вернемся в Новосибирск, и к концу мая еще на курс пойдем :aga-aga: . Зато за зиму ни разу орви не болели. 1 разок немного соплюхи были и все :in_love: . Вот и думаю -нужен ли сад ???? Разве только что для социализации, попробую ее в другом месте поискать :haha:
Но я так легко рассуждаю потому что не работаю и ближайшие годы мне работа не светит, пока Вероничку до конца на ноги не поставим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 23:16     Ответить с цитатой

О_лесик
Я тоже не работаю... Пыталась устроиться, но в нескольких местах явно дали понять, что я не слишком желанный кандидат.. :aga-aga: двое детей все таки..
Я сейчас тоже задумываюсь..а надо ли это, надо ли так подрывать иммунитет. В общем в раздумьях я.
Нам с лечением повезло! Второй раз одобрили квоту на лечение в МНТК. Хоть как то полечим.
Вы молодец! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

У меня еще ребенок такой..как бы сказать..она очень ранимая и ко мне очень привязана. В саду одна играет, ей трудно с чужими людьми. Еще поэтому думаю, может нервничает и поэтому частые болезни настигают.
Не сравнить со старшей, она у меня бойкая, лидер, сад обожает. Разные такие :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 8:19     Ответить с цитатой

Тут поспрю,считаю что сад не подрывает иммунитет,а наоборот его формирует!Ведь ре болеет всякой бякой в саду первые годы,потом иммунитет уже болеть не дает :aga-aga: мы второй год не болеем,ттт,это конечно еще море роль большую играет,но и то,что он первый год с больничного не вылазил,дало о себе знать,тогда у меня тоже уже руки опускались,и думала забрать егоизсада,а потом меньше и меньше болеть стал,и ушло на нет это...болеют все певый год!Это адаптация,зато когда он в школу пойдет,он уже болеть не будет,как те дети,которые дома сидели :aga-aga: И да,такой социализации как в саду все равно нет нигде:ни во дворе,ни дома...сад это возможность ре проявить себя в естественной для него среде,среди такихже,как он,на1ти друзей,играть с ними ит.д.,они ж вместе там занимаются,смотрят друг на друга,стараются сделать лучше,в общем я за сад!
Агриппина Сыроежкина
ну ранимая.... :-) такая родилась,но не будет же она всю жизнь возле вас сидеть?Ее же надо адапитировать к обществу...значит нужен сад еще больше,чем остальным...она ведь в школу потом пойдет,там уже более сформировавшиеся дети...еще сложнее будет...другой вопрос,если иммунитетене выдерживает,такое тоже к сожалению бывает,надо выбирать приоритеты...еще раз скажу:болеют все!Но важно еще как болеют...у моей знакомой сын за полгода нахождения в саду 3 раза болел пневманией...вот это не айс,его вывели,сказали не садовский...у меня разв2 недели точно болел:сопли,темпа,горло и т.п.,прожили первый год,потом стало меньше,сейчас нет совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Юлия Ник
Очень надеюсь, что это так. Что на второй год сада, иммунитет даст ответ. Но боюсь, что она несадиковский ребенок.. Сужу по себе. Я в детстве так и не смогла полноценно ходить в сад из-за болезней. А дочка болеет слишком сильно, вот сейчас педиатр не выпускает, потому что осложнения пошли на уши. В общем, каждая ее болезнь заканчивается осложнениями и соответственно время болезни увеличивается.
И умом понимаю, что ее надо от себя отрывать, но так тяжело..
Девочки, спасибо за мнения :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
У нас первый год в саду были:пневмония,2 бронхита,рвие(лежали в мочище),а сколько просто инфекций с соплями и темпой,я даже не вспомню,много!У вас еще хуже?На тот момент я тоже думала,что он не садовский,особенно когда уходишь из группы,а он бежит за тобой и плачет....очень тяжело...но тут главное понимать что все это делается для блага ребенка,зато сейчас он ппактически не болеет,ттт...максимум сопли на тр дня и все,я думаю сад сыграл немаловажную роль в этом...мне кстати даже педиатр намекала,что мы так часто болеем,типа не садовские...как хорошо,что я тогда ее не послушала...а в саду дети не меньше чем мы болели,все примерно одинаково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Юлия Ник
Ну она никогда особо не отличалась хорошим иммунитетом и здоровьем. Поэтому когда старшая дочь пошла в сад и начала домой таскать заразу, младшая болела всегда с осложнениями. Врачи тогда еще говорили мне, что мол у младшей врожденная пневмония была, поэтому мне нет смысла ждать легких болезней.
А вот с осени (с октября) была пневмония, 4 бронхита, 2 отита. Ни разу не было так, чтоб сопельки, немного кашля и все. У нас каждый раз переходит это в что-то, более глобальное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лулуник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 4483
Откуда: Новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
Добрый день. Можно выскажусь :oops: Полностью согласна с Юлия Ник. Садик это хорошо, в садике можно поболеть и не ходить несколько недель, а в школе - пропустишь недельку-другую и отстали. Читаю как ваш ребеночек болеет, прям как-будто про моего старшенького пишите. Первый год в саду- бронхит, отит, опять бронхит. Я уж даже думала, что как будто специально заболевает, лишь бы в сад не ходить. Летом поехали на море в санаторий. Следующий год уже раза три на больничном были, а потом вообще ни разу. Если сопли или кашель небольшой все равно ходили в сад, да еще и в бассейн. Медсестра в саду говорила, что сопли не противопоказания для бассейна. :haha:
С младшей после выписки из больницы сразу пошли к нашему пульмонологу: после ИВЛ - бронхо-легочная дисплазия. :o Она сказала, что обязательно нужно сделать прививку Превенар (от заражение пневмоккоком), ведь пневмония и отит на фоне этого заражения развиваются, а нам ну никак этими болячками болеть нельзя. Спасибо ей огромное. Может вам тоже есть смысл такую прививку сделать. Если нужно я поищу координаты вакцинолога, делали бесплатно в поликлинике на Богаткова. ;)
А вообще если дети начинаются покашливать я делаю им ингаляции с небулайзером. На самом деле очень полезная вещь. Кашель проходит за 3-4 дня. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Лулуник
Добрый :-)
Стоит у нас эта прививка :aga-aga:
И небулайзер есть, и дышим мы. Если обе болеют у меня-флакон Лазолвана за болезнь используем. А младшей часто только Беродуал и Пульмикорт помогает.
За предпоследнюю болезнь ее-три антибиотика пили, там пневмония была. Сейчас пили только два. Иммунитета нет совсем.
Попробую за лето укрепить, на море свозить. Там осенью посмотрим :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

У нас с ингаляциями кашель не проходит за 3-4 дня. Для меня это было б счастьем :aga-aga:
Мы если кашлять начинаем-то все, туши свет, как говорят.. 3-4 недели как минимум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лулуник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 4483
Откуда: Новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
:o Что же эта за прививки такие? :eek: Надо набраться сил и подождать. Подрастет девчушка и я, надеюсь, не будет таких серьезных болезней. Удачи. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Лулуник
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Я тоже за детский садик! :puh: У меня Дима с 1,7лет ходит в садик, сначала в частный, потом в муниципальный...везде без адаптации. Тоже болел, не могу сказать, что прям всегда много и долго...просто бывала в начале года, каждый месяц болеет, потом перерыв, к осени опять...
Прошлый год, мой молодчинка меня не подвел ;) на больничном были всего один раз за год :aga-aga: т-т-т

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Очень конечно часты случаи, что водят ребятишек не долеченных, но это как правило дети сотрудников.... :aga-aga: им вообще пофигу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:11     Ответить с цитатой

А я-таки не категорически ЗА и не категорически ПРОТИВ. Сын вот у меня совсем не болел когда в сад пошел ни разу. И даже когда садик меняли. В подготовительной группе родилась сестра, начал болеть по 2 раза в месяц и Веронику заражать, пол года так было, потом прошло. У него вот явно психологически ослаблялся иммунитет. Это явно. Сейчас вот болеет только когда мы уезжаем, а он остается. Но что делать, мне Вероничку лечить надо. На море каждый год с ним по 3 недели висим :aga-aga: .
Это вот тот вариант, когда я всеми руками ЗА сад.

Вероника же изначально родилась с незрелой иммунной системой+постоянные болезни совсем не давали созревать иммунитету. Потом Волька перестал заразу носить. И + море. Мы перестали болеть. НО в садике опять же постоянные инфекции и проблемы с иммунной системой не дают другим органам и системам восстанавливаться ( я про глазки и двигательные у нас) . Я решила не тратить силы организма. На борьбу с инфекциями, пусть восстанавливается дальше спокойно.
Так вот с Вероникой я ПРОТИВ садика.

Здесь же ведь индивидуальный подход нужен к каждому конкретному случаю :shuffle:

ПСы: напомню, что я медик и всю жизнь в медицине, так вот частые болезни не укрепляют иммунитет, потому что ни одна орви из года в год не повторяется, все вирусы мутируют из месяца в месяц и ни одна болезнь НЕ закаляет иммунитет. Просто ребенок перерастает и если бы допустим отдавали детей в сад не в 3, а в 4 или 5 лет, то дети в более старшем возрасте не болели бы так часто как в более младшем. Другими словами если наших Димочек родители отдали бы в садик в 5 лет, то первый год в саду мальчуганы бы не болели так часто, 1-2-3 орви за целый год -это максимум что было бы. Есть даже научные статьи на эту тему, нет времени их искать и ссылки давать к сожалению :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:26     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
А я-таки не категорически ЗА и не категорически ПРОТИВ. Сын вот у меня совсем не болел когда в сад пошел ни разу. И даже когда садик меняли. В подготовительной группе родилась сестра, начал болеть по 2 раза в месяц и Веронику заражать, пол года так было, потом прошло. У него вот явно психологически ослаблялся иммунитет. Это явно. Сейчас вот болеет только когда мы уезжаем, а он остается. Но что делать, мне Вероничку лечить надо. На море каждый год с ним по 3 недели висим :aga-aga: .
Это вот тот вариант, когда я всеми руками ЗА сад.

Вероника же изначально родилась с незрелой иммунной системой+постоянные болезни совсем не давали созревать иммунитету. Потом Волька перестал заразу носить. И + море. Мы перестали болеть. НО в садике опять же постоянные инфекции и проблемы с иммунной системой не дают другим органам и системам восстанавливаться ( я про глазки и двигательные у нас) . Я решила не тратить силы организма. На борьбу с инфекциями, пусть восстанавливается дальше спокойно.
Так вот с Вероникой я ПРОТИВ садика.

Здесь же ведь индивидуальный подход нужен к каждому конкретному случаю :shuffle:

ПСы: напомню, что я медик и всю жизнь в медицине, так вот частые болезни не укрепляют иммунитет, потому что ни одна орви из года в год не повторяется, все вирусы мутируют из месяца в месяц и ни одна болезнь НЕ закаляет иммунитет. Просто ребенок перерастает и если бы допустим отдавали детей в сад не в 3, а в 4 или 5 лет, то дети в более старшем возрасте не болели бы так часто как в более младшем. Другими словами если наших Димочек родители отдали бы в садик в 5 лет, то первый год в саду мальчуганы бы не болели так часто, 1-2-3 орви за целый год -это максимум что было бы. Есть даже научные статьи на эту тему, нет времени их искать и ссылки давать к сожалению :oops:


Здорово написано!!! :aga-aga: :give_heart:
Вот моя дочь пошла в сад в возрасте 4,4 лет. Вроде бы не должна так болеть, а не тут то было..
Я всегда задумывалась над этим вопросом. Когда и в каком возрасте иммунитет созревает/дозревает. И насчет укрепления иммунитета частыми болезнями.. Как только у меня ребенок заболевает сразу начинаю раздумывать над этим :aga-aga:
Индивидуальный подход-целиком ЗА! :give_heart:
У меня к Вам вот еще такой вопрос, если позволите.. у Вас когда дочка заболевает ОРВИ отражается ли это на двигательной системе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:52     Ответить с цитатой

О_лесик
медик в школе нам сказала,что по болячкам у школьников может сказать,кто ходил в сад,а кто нет :aga-aga: те кто ходил в сад,не болеют практически,а те кто не ходил,болеют...я считаю,чтр иммунитет поддается тренировке все таки...Но если есть более. важные занятия для организма,то конечно лучше обратить внимание на глазки..эу вас все получится :give_heart:
Скрытый текст:
Олесь,ты какой врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 20:54     Ответить с цитатой

Когда Димина Даша стала жить у нас, то мы получили увесистый том - карточку из пол.-ки. Она пошла в сад в 5 лет. Можно сказать, что и не ходила туда. Ну в плане социализации он ей конечно дал огроменный толчок. Она там по сути и говорить нормально начала. Но вот болела без конца и без начала. Но нам повезло с лором в пол.-ки. Когда она в первом классе заболела на первой неделе учебы, стало ясно, что тут еще примешалась и ее психика, но мы погнали к врачу. Она нам прописала лечение на 6 месяцев. И вот уже три года максимум, что случается - небольшой насморк. Плюс Дарье была дана установка - школу пропускать нельзя, никаких больничных.
Глядя на Ивана я понимаю, что социализация ради социализации тоже перегиб. Ребенку должно быть комфортно (эт прежде всего).
И если у такой мамы, как Олеся, то я вообще проблем не вижу. Сидите дома, потом Вероника все возьмет. Правда есть садовские детки, а есть нет. Никто кроме родителей не поймет.
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 7 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах